ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » 1 Группа FCI » Типа опрос )))


Типа опрос )))

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Уважаемые коллеги!
Очень хотелось бы узнать мнение...ммм...короче, почему бы вы НЕ завели южнорусскую овчарку? Никаких обид - прошу ответить  предельно честно!

2

Для меня она очень большая и очень лохматая. А еще с советских времен наслышана о том что они очень злобные, и это как-то прочно сидит в голове. В общем я их боюсь, хотя честно признаюсь никогда с ними не общалась... Стереотипы сильны увы :(
И еще потому что я живу в квартире а не в доме, а такие собаки ИМХО для двора. Но даже когда я мечтаю о доме и думаю а кого бы я завела для охраны, то эта порода просто даже не приходила в голову потому что первая мысль в таком случае о КО и САО. Тут я думаю элементарная нераспространенность породы. Т.е. из серии породу "не знал, да еще и забыл". Даже буряты чаще перед глазами на выставках мелькают и приходят на ум при размышлениях о частном доме. А вашу породу, даже проживая в Москве и довольно часто посещая выставки, я видела пару раз и то издалека.
ЗЫ: а в детстве я их считала болонками-переростками :))) пока мне не объяснил кто-то что эта собака совсем не для игр с детьми :)

3

По внешнему виду, порода мне нравится, но белая шерсть требует специального ухода, а в нашем регионе большую часть года грязь. Не хочется, чтобы собака выглядела неопрятно. К тому же я живу в квартире и после прогулки таскать в квартиру кучу грязи не хочется. В частном доме лучше, но опять собака будет белой совсем недолго после помывки. Еще очень напрягает белые усы и борода, они почти всегда черные, а белая шерсть часто становится желтой. Мне это не нравится. По характеру породы знаю в основном по наслышке и небольшому общения с представителями породы, но меня это не напрягает. Держать эту породу должен или опытный собаковод или человек с сильным характером. Может я самоуверенна, думаю я бы справилась, возможно характер мне бы понравился, но шерсть...

4

[mod]Сообщение удалено модератором как не соответствующее теме.Просьба отвечать НЕвладельцев ЮРО.[/mod]

5

Для меня эта порода слишком большая,если учесть мою комплекцию-с такой собакой я просто физически не справлюсь.Шерсть не пугает,с шерстью я возиться привыкла,по мне-чем больше ее,тем лучше,но-собака явно не для квартирного содержания,а я всю жизнь жила в квартире....Злоба...да...стереотипы сильны,это верно.тоже причина,по которой я никогда бы не завела ЮРО.Не моя это порода,хотя нравятся на выставках чистенькие ,беленькие, ухоженные, с хорошим грумингом собакиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif.(Это профессиональное наверное :D )

6

Hase
а порода прекрасная сама по себе
http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

7

Ирина Куприянова написал(а):

а порода прекрасная сама по себе

Согласна.Но я бы не завела ее никогда.Не мое. :yep:

8

в первом сообщении не было условия отвечать не владельцам
верните все мои сообщения на место

9

Ирина Куприянова написал(а):

верните все мои сообщения на место

К сожалению,даже как Админ, сообщение на место не могу вернуть.Они не сохраняются.http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

10

Порода загадочная, как загадочная русская душа.Практически  невозможно увидеть реакции .
Моё мнение , что эта порода не для города и не для семьи.
Агрессивна и доминанта, хотя может кому то это нравиться.

11

В.В.К
а я не знаю лучшей семейной собаки
не для города - соглашусь

12

Ирина Куприянова написал(а):

а я не знаю лучшей семейной собаки

А если ребёнок подойдёт и погладит южака когда он кушает ??????? что будет????

13

В.В.К
если это "свой" ребенок, ничего страшного не случится

14

Ирина Куприянова написал(а):

если это "свой" ребенок, ничего страшного не случится

Ирин если не трудно можно показать на видео этот процесс, когда кобелю ЮРО ставят миску с едой , а ребёнок подходит гладит и заберает миску.
P.S мой ребёнок свободно у Н.О забирает еду.

15

В.В.К
ок, попрошу владелицу кобеля сделать такое видео
нормальный южак не хуже но позволит членам семьи забирать свою еду

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-11-08 01:03:16)

16

Я тоже наслышена о  хорактере этих собак. Даже с одной такой собакой раньше встречались на прогулке, но в процессе того как рос кобель, мне всё страшней и страшней было находиться рядом. Сильно менялось поведение. Не знаю как это объяснить, какая-то настороженность по отношению к этой породе. Но каждому своё!
З.Ы. Да, с шерстью конечно возиться... У меня-то точно терпения не хватит! Побрею нафиг...

17

Все наслышаны о сложном характере южаков, но почти не сталкивались с реальными собаками, чтобы сделать свои собственные выводы. Я общалась только с щенком, могу сказать щенок как щенок, ничем не отличается от таких же щенков других пород. Со взрослыми собаками не общалась, поэтому выводов сделать не могу. Пугают страшилками. Помните, когда только появились первые бультерьеры и стафы у нас в Саратове, каких ужасов только не рассказывали о них. Все боялись. А потом при близком общении оказалось, что не такие они и свирепые. У нормальных хозяев и собаки нормальные. Но особенности породы все равно есть и никуда от них не денешься и потом каким путем идет разведение, ведь многие породы утратили свои качества о которых говорят, остался один внешний вид и шлейф былых страшилок.

18

Не завела бы никогда. Сталкивалась с ЮРО  и к сожалению об агрессии узнала не по наслышке. Был личный горький опыт общения.  К тому же, кроме характера и загадочной южно-русской души есть ещё и шерсть, вернее очень много шерсти. Чтобы содержать такую собачку в порядке нужно много времени - у меня терпения чесать точно не хватит. Когда у меня жил английский коккер спаниель и то бритый наголо ходил.
А для каких целей выводилась эта порода?

19

Не заведу, потому как, расчесывать надо.  А я  ленива, поэтому у меня комондоры и ксолоhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

20

Из-за шерсти в квартире никогда не завела бы (после длинных сенов в квартире живет короткий,счастлива,хотя шерсти тоже хватает).В нашем парке гуляет южак-всегда в наморднике и на поводке, очень редко отпускают  поиграть с моим кобелем, только когда в радиусе 0,5 км никого нет,при этом намордник не снимается никогда.

21

Не заведу собаку такой породы наверно лишь потому что у меня маленькая квартира и тогда мне придется спать на полуhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif, да и собаки такой породы требуют тщательного внимания и ухода, а на это нужно время

22

Я слишком ленивая для такой собаки.

23

Слишком большая по размеру, физически не смогу с такой управиться и не имею столько кв. м. свободного жилья. Шерсть не пугает, пугает сколько шампуня надо, чтобы содержать ее в постоянной чистоте. Тоже можно сказать о количестве еды...
Ну и наконец, никогда не имела собаку крупной породы, не знаю как таких воспитывать, а это все-таки опасно для жизни и здоровья.

24

Характерами, я думаю, мы бы с ней сошлись, но уход за шерстью меня пугает! Моя последняя собака-шнауцер и я навсегда влюблена в жесткошерстных собак.

25

при моей комплекции и характере я бы чисто физически не справилась с собакой!хотя с детства наслышана и всегда они мне нравились как отличные охранники,как неподкупные создания!ну и естественно квартирные условия не позволяют,я думаю это многих останавливает при выборе породы.

26

На вкус и цвет товарищей нет http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif 
Лично мое сердце принадлежит алабаям. :)

27

Норденлэнд написал(а):

А для каких целей выводилась эта порода?

Это отличный пастух овец.
Когда я была маленькая, помню что у деда  (он жил в деревне, работал чабаном) жил такой пес ЮРО. Пес был для меня вообще огромного размера по поводу того, что они белые я даже и не предполагала он всегда был грязно серым :D . Ну так вот, для меня да же в столь юном возрасте он не был злым или агрессивным. Я спокойно могла ковыряться у него в тарелке, кататься на нем верхом.

Себе бы не завела, много ест %-) , требуется уход за шерстью, размеры не пугают, считаю что ЮРО для уличного содержания.

28

Танечка написал(а):

Себе бы не завела, много ест

вот это неправда
мои южачка и ам.кокер съедали одинаковую порцию
для своих размеров южак ест очень и очень немного
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
для содержания в квартире не рекомендую, это правильно

29

Ирина Куприянова написал(а):

вот это неправда
мои южачка и ам.кокер съедали одинаковую порцию

Ирина, возможно сей час из за того что собаки едят сушку, он и ест мало, так ка корма сбалансированы. Но в старые времена, варилось все тазиками  :D

30

А мы, когда дом покупали - для охраны искали именно южака, но не нашли, поэтому купили москвича. Но всё равно эти собаки мне очень нравятся!!!! Я бы завела))

31

varvara
очень странно в НН не найти южака...
или в другом городе искали?

32

Впервые я увидела южака в общественном транспорте на картинке "самиздат" - каком-то листке чернобелой бумаги. Тогда я не знала ничего ни о лабрадорах, ни об интернете...
И мне очень понравилась собака. Я даже подумала - вот таку хочу! Но потом кто мне сказал какого она размера. И вопрос о размещении такой собаки в квартире был решен отрицательно.
Потом мы переехали в дом и казалось бы самое время... Но между этими двумя событиями я видела очень много южаков. И скажу честно мне они все так же нравятся - нравятся по психике и по характеру, и по темпераменту - насколько я видела их у Ирины и не только у неё. Но!
У одной моей знакомой на улице жила и живет много лет южачка. Так вот шерсть в плачевном состоянии. Купать её летом не представляется возможным, вольер не оборудован - просто земляной пол - она потоянно в пыли - серо-черного цвета. Я конечно понимаю что можно эту проблему решить. Но это дополнительные сложности.
Кроме того их ограбили. Следующим образом - воры открыли калитку - южак гуляла во дворе. Та на радости, что свобода! выбежала на улицу - воры вынесли из дома всё, что им было нужнее чем хозяевам и ушли. А хозева пришли вечером - собака бегает по улице - досаждая соседям, дома ценностей нет. Хорошо никого не покусала при этом.
Вобщем, не в южаке конечно дело, такое могло произойти с любой собакой, но.. в пользу охранных качества я особо не верила, а с тех пор не верю и в сильную полезность сторожевых. Верю только в охранные качества "группы" кавказцев "оттуда" или фила бразильеро. Если им потроить периметр - двойное ограждение участка. Тогда может и будет толк какой-то.
Хотя повторю собака очень нравится.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » 1 Группа FCI » Типа опрос )))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно