ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Прошедшие конкурсы » Конкурс статей для журнала " Лучшие собаки Поволжья"


Конкурс статей для журнала " Лучшие собаки Поволжья"

Сообщений 1 страница 40 из 53

Опрос

Лучшая статья для журнала "Лучшие собаки Поволжья"
№1

2% - 1
№2

12% - 6
№3

4% - 2
№4

0% - 0
№5

0% - 0
№6

4% - 2
№7

0% - 0
№8

4% - 2
№9

0% - 0
№10

2% - 1
№11

27% - 13
№12

0% - 0
№13

29% - 14
№14

0% - 0
№15

0% - 0
№16

2% - 1
№17

0% - 0
№18

0% - 0
№19

2% - 1
№20

10% - 5
Голосов: 48

1

Редакция журнала предлагает вам принять участие в конкурсе на лучшую статью.
В конкурсе могут принять участие небольшие статьи, рассказы, написанные легким текстом. Это могут быть интересные и забавные истории из жизни ваших любимцев, рассказы о ваших питомниках и питомцах, в общем, вас ограничивает только фантазия. От каждого участника принимается не более 3-х статей.
Победителя определите ВЫ !!! Статья-победитель будет напечатана в первом выпуске журнала " Лучшие собаки Поволжья ". А также призерам и победителю предоставляются скидки на размещение рекламы в нашем журнале!
Прием статей завершится 17 апреля в 22 00 мск, голосование закончится 19 апреля в 22 00 мск. Всем желаем удачи!

2

Мы со стаей посмотрели, посмотрели-посмотрели  и решили - ОСТАВЛЯЯЯЯТЬ!!!
Старая  и давно всем известная присказка: заводчик при любом раскладе остается предметом потех и пересудов-продал весь помет и очень быстро- ясное  дело, не на что смотреть, помет не удался; оставил себе - не умеет продавать- тютеха-разведенец.
     Я, скорее всего, продавать действительно  не умею, для меня это мучительный  процесс, но дело даже не в этом: принимая в ладошки с этим неповторимым звуком «чмууульк» вкусно пахнущее здоровой собачкой крохотное созданьице, сразу же ты обрастаешь незримыми нитями, к тебе начинают тянуться некие психологические ниточки от твоих собачьих детей… Принимая кобелей, я любовалась ими - такие красивые, крупненькие и ладные, яркие монстрики и …чужие. Я любовалась и играла с ними отстраненно, четко понимая, нет, осознавая и чувствуя - они чьи-то.

     Несколько особняком стоял черный кобель-последыш, он и от стаи держался подальше поначалу  , впитывая и ощущая новый для  себя мир самостоятельно. Когда он открыл глазки, в нем проснулось необыкновенное чувство собственного достоинства и важности и будущий Тенчик-Тенорио стал «нести себя в массы» Он обладает необыкновенным чувством магнетизма, «некоего притягивания»- в манеже взгляд постоянно натыкался на него, приехавшие за палевым кобельком москвичи хором сказали: ООО! черный мальчик уже занят?? А можно нам ??“ …Тенка был занят..Моя подруга Светлана, помогавшая мне выращивать помет, однажды утром сказала: «Мне приснилось, что Тенка будет жить в коттедже таком красивом с речкой» Месяцем позже так и произошло – и его ТАК ждали…

       Палевые кобели – игрушки – плюшки, важные и зазнаистые, отпихивающие друг друга от бортика : а я вот !! А я – а я, а меня на ручки!! Два ярких брильянтика, два украшения помета. Очень показательны были встречи моих мальчишек со своими будущими хозяевами: первый из них уехал очень далеко, в Абакан, забирали его в мое отсутствие и когда вечером я позвонила владельцу и спросила: «Как вам мое дите ?»  в ответ услышала – «ООО! ООО!» Услышать сию оценку-восторг от мужчины-дорогого стоит

     Очень интересно было наблюдать за будущими хозяевами палевого Львовича-монстрика, оставшегося в Москве - с порога обрадовались : «ООО! Вот он наш!! Они приехали всей семьей: Папа, мама, двое взрослых детей и все не могли наглядеться на своего мальчонку, я извинялась за долгую и путаную дорогу от Москвы, в ответ мне ответили коротко: «Поверьте. Посмотрели немало - Стоило ехать!!» Это была первая лестная оценка и меня очень порадовала. Владельцы оставили мою кличку для щенка - Тирей, что говорит также о том, что это я внутренне не ошиблась, оценивая малыша. На него не могут надышаться и любят сверх всякой меры и теперь мне уже приходится вздрагивать - не сел бы «Львович» на шею ….У них это быстро, у Львовичей-то….

     Девченки-ягодки. Одну из них ждали так, как, наверное, ни одну из собак на Земле. Мамаша- Флаяша была годовалым недопеском, Лена, моя приятельница сказала- Я хочу от нее щенка..Все было тогда еще совершенно непонятно- я вообще не знала-останется ли со мной Флай, так она себя вела в тяжелом подростковом возрасте тут прийдется сделать маленькое отступление…Какие уж там щенки, когда собака откровенно тебе дерзит, убегает, смотря прямо в глаза, принимает наказание и даже не пытается исправляться -наоборот, выходки набирают силу и становятся все более изощреннее. Пылесос, пульт от телевизора, шланг от стиральной машины, обувь в товарном количестве, обои и плинтуса, пледы в дырочку  – сей скорбный список есть у каждого собачника, я понимаю, но я была доведена уже до такой точки кипения, что готова была маленькую пакостницу отдать.  Я очень устала от ее проделок и в итоге наступил какой-то перелом. Вечер холодной февральской пятницы, очень и очень поздний- девчонка опять рванула в «ночное», просто решив скрыться на горизонте и набегаться как следует…Я после рабочей недели была «сделана» до такой степени, что мне  было все все равно- я ушла спать и девушка гуляла до утра по нашей деревне. По морозу и в ночи- «бууудет все как ты захооочешь» Утром она была, мягко скажем, обескуражена.Морда, попа и пузо в десятисантиметровых сосульках… ЕЕ МОГУТ БРОСИТЬ!!! СОВСЕМ!! НАВСЕГДА!!! И прыть свою поумерила и поняла, что ее место в 16 ряду. В проходе ..и креслице приставное..Если она ТАК себя ведет. Чите полагается диван, вкусняхи и игрухи, а она - Нееет, она тоже не хочет это все терять!!…Я не знаю, что стало поворотным моментом-этот мой эпизод или собака действительно повзрослела, но выкрутасы стали реже и появился ТАКОЙ долгожданный диалог с собакой , и я поняла и она – она моя собака и можно планировать жизнь дальше. И планам про щенков сбыться суждено было, так как повторяю - одну из девочек ждали ДВА с половиной года. Тут уже начала бояться я – а вдруг не получится? А вдруг не родится сук вообще? А вдруг не будет черной? Флай - нам нельзя подвести человека !! Нельзя!!  Девушка моя с чувством соглашалась и радостно покряхтывала мне в ответ. Еще с большим чувством она покряхтывала при вязке. О!! ребята-То была РАБОТА двух молодых невменяемых в своей силе и простом как три копейки физическом желании «товарисчей». Окошки в комнате запотели, и когда после вязки Флай томно вытянула ножки на коленях иструктора и довольно пофыркала,-  мы не выдержали- рассмеялись все трое, я, хозяйка кобеля, инструктор   Рабочая девица!:) Умница, знает свое дело!

       Ну а дальше природа спокойно и неторопливо делала свое дело. Через две недели девушка начала в некоей загадочности «смотреть в себя» и тихо прислушиваться к крохотулечным изменениям, которые начали с ней происходить Через месяц , нет , через три недели все было понятно-детям быть!! Девушка истово просила общества, любви, тепла и понимания, была ранима и беззащитна – как любая беременная.

     Когда появилась первая сука, у меня времени  на сентименты просто не было- врач не успела приехать к родам, и нашего первенца принимала я. Делать надо все стремительно и спокойно - эмоциям просто нет места в такой момент и я сейчас великолепно понимаю врачей, которые лишены эмоций в момент работы. Первая девченка, появившаяся на свет, вызвала у меня лишь безграничное удивление и волну спокойствия- МЫ сделали это. Точка. Вот она- моя девочка, моё начало. Я и не заметила, как местоимение «моя»  стало в этой фразе все более четким, уверенным, чаще произносимом…Точка стала ТутТОЧКОЙ, моей в разведенческом смысле этого слова собакой. Она обладает истинным, золотым, лабрадорским характером, тучей любви, энергии, и какой-то тактичной сущностью, совершенно несвойственной таким простым собакам, как лабрадоры,- они ведь рубахи-парни, сентименты которым несвойственны. Тута свои обществом СОВЕРШЕННО не напрягает, а ОДАРИВАЕТ. И это самый ее цацибистый цациб и основное ценное качество этой собаки. Не знаю, что там вырастет насчет экстерьера - а такой характер-это ЗОЛОТО!   

     Ее  сестрица, как только ее мне передали в руки (принимала уже ее врач). А я растирала спиртом скользкую и так быстро остывающую спинку, совершенно другая. Она сразу же, как родилась, обкакала меня, врача, четко показывая- « я пирожок не твой, не твой!!!» Со смехом сказав, что я и не пытаюсь спорить, я набрала Новосибирск, поставив в известность будущую владелицу, что ее собака родилась.  А нечего спатьJ 

     Их  было пятеро, пятеро горошин в стручке, смешных и куклястых, но только при  появлении одной ( и то не сразу !) появилась мысль- Точка. МОЯ точка отсчета. Моя ТутТОЧКА. Она будет ТУТ : -) и ТОЧКА:-)

3

9 месяцев. Боремся за жизнь…

10.11.09.- начало пятого утра…
«Гыыы-аг, гыы-аг, гаа-ааг….» И тяжелое дыхание…Рука потянулась к ночнику – которая из собак?? В совершенно не проснувшейся голове раздраженно заворочилось : «Сейчас встану, за то, что подбирают всякое барахло на улице- убью всех по очереди- вот просто всех» Ну что такое- ну никакой жизни, бестолочи…Мелочь небось фонтанирует - туннель в стенке прорубает между коридором и комнатой- наелась краски…
«Гы-аг гы-аг гы-аг»  ,- ууупс- а вот это уже серьезно, Аня..Меня как ветром сдуло с дивана- по комнате поплыл совершенно ни с чем не сравнимый дух. Дух энтерита, которого боятся все владельцы щенков, боятся до жути во младенчестве, боятся и потом всю оставшуюся жизнь – но там хоть есть вполне реальный шанс выкарабкаться, во взрослой-то жизни, а в пакостном возрасте «9 месяцев- год», когда иммунитет падает себе и падает и дотянуть бы до прививки,- это уж как повезет – этот дух был во всей красе ровно через полчаса в нашей квартире. Вирус пробил прививку…Меня, как человека закончившего курсы при Ветеринарной академии им Сеченова, затрясло. Какой билетик мы вытащим? В голове неумолимо сложился пазл- ровно 6 дней назад я заходила в наш ветеринарный дмитровский центр, купить собакам вкусненькое, забрать снимки старшей собаки, вспомнился листок при входе в клинику , оповещающий об эпидемии энтерита в районе
Finita la comedia, finitа
Туттар встает, идет на кухню, пытается попить- фонтан. Из собаки сочится кровь- отовсюду…Собака повисает над миской с водой, в классической энтеритной позе. Замкнутый круг- вирус дико обезвоживает организм, попытка пить ведет к неукротимой рвоте, и далее в течение трех дней все и решается. Присоединяется кардиомиопатия – все телодвижения практически бесполезны и надо прекращать мучить животное…
Есть такое понимание - любые знания и деньги, вложенные в обучение, вернутся сторицей. В нашем случае этой сторицей оказалась такая малюсенькая, такая коротенькая  жизнь черной лабрадорши. Я дико благодарна курсам при МВА,  удивительно быстро всплыли все лекции в голове и руки принялись за дело, благо в доме у меня ВСЕГДА есть все необходимые лекарства. По кухне  с дикой скоростью начали летать шприцы - церукал, останавливаем рвоту, иммунал в холку, антибиотик пенициллинового ряда немедленно, и капельницы, капельницы, капельницы. Физраствор, глюкоза, раствор Рингерра-Локка, опять все по-новой…новый круг  А собачье существо с удивительной, кошмарной быстротой сдувается- как проколотый воздушный шарик…Не сопротивляется ничему – ни иглам, ни клизмам, ничему…Мы должны бороться, просто обязаны!!! Обязаны-ты не за этим родилась, чтобы погибнуть от такой глупости. Перед глазами поплыли картинки из такой смешной, щенячьей жизни – вот мы свечкой идем ко дну на Карповском водохранилище, первый раз зайдя в воду. Смешно вытягивает шею, барабанит лапами по поверхности, не понимает, что надо грести..бесконечные щенячьи шкоды, натуральный заливистый смех щенка при фразе « Тута тут?» (почему-то ее до сих пор смешит свое собственное имя буква «Т», вообще нужно отметить, что весь помет очень восприимчив к звукам и музыке)…
Пошли вторые сутки болезни, температура падает до критических 37.4, я тупо сижу на диване и не могу больше ничем помочь-ничем… Мама Флай бестолково тыкается головой в лежащего ребенка, обнюхивает так странно , в нелепой позе лежащую дочь, пытается ее поднять…Невыносимо просто, невыносимо
Нет, эмоциям мы дадим выход после, дадим обязательно. А сейчас все
по-новой: церукал, антибиотик, капельницы, завертелся чертов круг. А мы за него цепляемся- ЦЕПЛЯЕМСЯ, детка!
Вечер пятницы, когда наш ребенок попил, испуганно к себе прислушиваясь и не получил взамен приступов изнуряющей рвоты, мы отмечали. Отмечали как самый главный свой праздник, праздник победы нашей крохотной семьи, а в субботу мы поели,- собака сама тихонечко попросила еды. Я судорожно забегали с ковшиками-рисиками, - сейчас детка, сейчас! После первой еды ребенок спал полдня, встал и запросился на прогулку. Я начала понимать, сначала не очень отчетливо, потом внутри разжались тиски - мы выкарабкались. А 16 ноября нам исполнилось девять месяцев- мы победили.

4

Остальные наши статьи - у нас на сайте- приятного просмотра!!

http://www.flyinlove.ucoz.com/

5

Ларина Анна  :cool:
Все статьи очень понравились!!!

6

СЛУЧАЙ НА ДАЧЕ.

  Хочу рассказать об одном случае, который произошел с нашей предыдущей собакой на даче в деревне.
  Дело было поздним летним вечером, все дневные дела закончены, тишина и красота! Наш тогда еще молодой кобель колли уже закончил свой ежевечерний обход участка, проверил наличие (или отсутствие наших котов), детей и находился в предвкушении ужина, то есть дежурил на кухне, попрошайка. Попрошайничать было его самое любимое дело , разумеется после игры в мячик.
  Но на этот раз не сложилось у Дексика с этим делом.  Приятное занятие было прервано появлением у нас во дворе незнакомца. Непрошеный четвероногий татарин наматывал круги перед домом не смущаясь моим  присутствием. Надо сказать, что к нам во двор местные собаки забегали очень редко, так как в деревне они почти всегда на привязи, даже небольшие, а этот был размером намного больше  моего мраморного героя. Это было все, что я успела заметить, потому как в следующий момент этот самый герой появился на арене. Надо было видеть, как вся мягкость, аристократизм и интеллигентские замашки мигом слетели с Декса ненужной шелухой, когда он почуял врага. В 7 лет он отбросил все это и вспомнил, что он зверь. Завязалась драка. Несколько секунд я не могла опомниться от удивления и страха, так как впервые видела своего парня в серьезной драке. Видя что оба фигуранта вошли в раж, и находятся во власти темных инстинктов , лихорадочно стала искать подручные средства воздействия на ситуацию. Выход нашелся в виде двухведерной миски с водой, которую мне удалось схватить и опрокинуть на озверевших кобелей. Все прекратилось мгновенно, и я уже собиралась силком запихать своего бойца в хату, как появился хозяин неудачливого «баскервиля» с поводком в руках. Не говоря ни слова, он хватает свою собаку за холку и начинает лупцевать поводком по чем попало. При виде такой несправедливости мои  дикие инстинкты зафонтанировали и приобрели форму непечатного сленга, переходящего от оскорбления словом до оскорбления действием по отношению к хозяину нашего гостя. Мужик, не ожидавший от городской цацы и городской собаки такого отпора, слегка растерялся и прекратил избивать бедного пса. Воспользовавшись передышкой, мой защитник решил , что счеты еще не кончены и можно продолжить, и взъерепенился снова. Понадобилось некоторое время и помощь моей дочери, чтобы водворить Декса на место и не пустить снова в драку, а он упирался и не хотел идти в дом. Настала очередь нарушителей. В полном боевом порядке мы с дочей двинулись в их сторону и огласили окрестноти воплями диких команчей. Тут гости наконец поняли, что пора уносить ноги от греха подальше, и в полном беспорядке позорно покинули поле битвы, попросту говоря -- смылись. Больше никого из них мы не видели.
Наконец появилась возможность осмотреть своего драчуна на предмет  повреждений. К счастью, все обошлось прокушенной губой и нашим перепугом. Когда минут 15 спустя приехал муж, мы с дочкой приводили в порядок собаню и свои нервы, соскребая с его геройского носа слюни побежденного « баскервиля». Декс единственный из нас не испугался и видимо был полностью удовлетворен исходом, снисходительно принимал наши ласки и заботы. Такой же ласковый, спокойный, белый и пушистый, не потерявший аппетита. Позже, мы вспоминали и анализировали это проишествие и пришли к выводу, что даже самая доброжелательная и неагрессивная собака (колли, например) может оказаться в таких условиях, когда необходимо защищать себя, хозяина, территорию, проявить отвагу и рабочие качества. В нашем  случае Декс  почувствовал свою силу, и с тех пор никогда не спускал нахалам. 
Уже прошло довольно много лет, но мы прекрасно помним тот день и то бесстрашие с которым наш Декстер нас защищал.

Р.S. Наш мальчик прожил снами еще 6 лет и ушел за радугу за два месяца до своего 13-летия.

7

Питомник биглей «Варинхаус» находится в городе Чебоксары, расположенном на живописном берегу реки Волга. Владелец питомника Горбунова Евгения, в собаководстве с 1989 года, в прошлом судья ДОСААФ рассказывает нам о своих собаках: «Собаки всегда жили в семье моих родителей, а потом и в моей. У нас жили колли и далматин. Первый бигль, сука Valsi Aquarelle, Варя, была приобретена в Дзержинске в 2007 году, в том же году в питомник из Москвы приехала взрослая сука Дар Шах Есения, Деля, официально же питомник “Varinhouse”  зарегистрирован в FCI в 2008 году.
Первые щенки с приставкой «Варинхаус» родились в 2008 году от Дар Шах Есении и Юного Чемпиона Мира Monaco Xandrina, Польша. Это наши первенцы и первые наши юные и взрослые чемпионы: Варинхаус Амариж де Амур (Ярославль), Варинхаус Аморе Мио (Москва), Варинхаус Арчиль и Варинхаус Астронавт (Екатеринбург).
В начале 2008 года в Чебоксары из Словакии приехал кобель Exo od Troch Tabiel, сейчас он уже совсем взрослый, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФОС, Чемпион ОАНКОО. В августе 2009 годы от него родились первые щенки.
В январе 2009 года в питомнике родились дети от Valsi Aquarelle и Alotorius Old Glory Giorgio Versace. Щенки из этого помета уехали в Санкт-Петербург, Москву и Нижний Новгород.
Летом 2008 года к нам из всемирно известного польского питомника Absolutely Spotless приехала наша звездочка, Absolutely Spotless Amelia, Фифа. Она очень успешно выставляется, неоднократно становилась Лучшим представителем породы на различных выставках. В возрасте 16 месяцев она уже заработала титулы Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Юного Чемпиона НКП, Чемпиона НКП, Гранд-Чемпиона России и стала, пожалуй, самым юным российским биглем, получившим титул Чемпиона НКП.
Сейчас у нас подрастает очень достойная молодежь от Дар Шах Есении и Сказка Сибири Звездного Дождя и Valsi Aquarelle и импортированного из Дании OB-LA-DI's Prince Caspian.
Бигли с приставкой «Варинхаус» живут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ярославле, Ижевске, Ульяновске и конечно же, в Чебоксарах. Многие очень успешно выставляются и имеют титулы Юный Чемпион России и Чемпион России. Посмотреть на наших собак можно на сайте varinhouse.ru Наш питомник сотрудничает с ведущими питомниками биглей в России и за рубежом. Мы стараемся не стоять на месте и развиваться, пытаясь внести свой скромный вклад в развитие породы бигль в России. Благодаря биглям, мы приобрели огромное количество друзей и России и за границей. Удивительно, насколько сближают людей эти милые собаки. Мы много путешествуем, ездим по выставкам, и везде нас встречают замечательные люди – владельцы биглей. У нас в городе уже стали традиционными биглевстречи, на которых собираются городские бигли и их владельцы: приезжают семьями, собаки бегают, хозяева отдыхают, общаются, наши дети играют.
Бигли – очень своеобразные собаки, сочетающие в себе внешность ангела и энергию вулкана. Они самостоятельны, игривы, в детстве очень любят хулиганить и шалить. К двум годам бигли становятся взрослыми и серьезными собаками. Бигли очень общительны, им нравится жить в компании других собак или кошек, они абсолютно не конфликтны. Это объясняется тем, что изначально бигли были предназначены для сворной охоты на зайца. Отсюда – способность принимать самостоятельные решения, сообразительность, изобретательность, быстрая реакция, смелость, неутомимость бигля и отличное чутье. С биглем надо много гулять, чтобы дать выход его неуемной энергии. Бигль всегда готов к новым приключениям и путешествиям, и станет вам хорошим товарищем в продолжительных прогулках, походах и поездках. Бигли независимы, бигля нельзя подчинить, он хочет дружить. У него на все есть свое мнение. Счастливый бигль радует вас своим оптимизмом, жизнелюбием и преданностью. Несчастный бигль непослушен, все грызет, портит вещи и вредничает. Если ваша собака начинает вести себя именно так, это не значит, что бигль – это плохая порода, это значит, что биглю скучно и не хватает вашего внимания. Бигль – это собака-кошка. Они очень любят гнездиться в пледах, строить норки, лежать, свернувшись колечком, на диване или на коленях, сидеть на подоконнике и смотреть в окно, размышляя о смысле жизни. Когда вам весело, он радуется вместе с вами, когда грустно, он кладет голову вам на колени и искренне переживает с вами вашу беду. Бигль – прекрасная нянька. Он никогда не обидит ребенка, будет бегать с ним и играть. Дети обожают крутить биглей за их плюшевые уши и тыкать пальцами в глаза и нос, но бигль и это стерпит, он скорее убежит и спрячется в укромном месте, но никогда не укусит малыша. Агрессия – это порок для собак породы бигль и должна тщательно искореняться заводчиками. Заводчик – это отдельная тема. На заводчике лежит огромная ответственность за породу, и не каждый владелец суки может назвать себя настоящим заводчиком. Одно дело – завести суку бигля, сходить пару раз на выставку, повязать ее с соседским кобелем, продать щенков и благополучно забыть о них. К сожалению, учитывая популярность породы, таких «заводчиков» сейчас стало очень много. Ответственные заводчики с хорошей репутацией преданы своей породе и тщательно планируют процесс разведения, уделяя особое внимание закреплению положительных черт и сводя к минимуму дефекты. Их целью является разведение здоровых собак. Настоящий заводчик никогда не оставит вас наедине с вашими проблемами, будет интересоваться вашими делами, всегда ответит на любые вопросы, подскажет, как понять вашего бигля, чем его кормить, как гулять, как лечить, куда сходить на выставку, поможет вам подобрать пару вашей собаке. Поэтому в деле приобретения бигля выбор заводчика не менее важен, чем выбор щенка, независимо от того, приобретаете ли вы бигля для выставок, охоты или просто в качестве домашнего любимца, тем более что при воспитании щенка бигля вам, скорее всего, понадобится помощь специалиста. Бигли прекрасно знают цену своему обаянию, очень быстро понимают, из кого можно вить веревки и быстро находят «слабое звено» в семье хозяев, на которое всегда подействует несчастный взгляд и виляющий хвостик. Благодаря природной способности бигля есть все подряд и в любых количествах, бигль хорошо выполняет команды за лакомство, но благодаря своей природной сообразительности, он всегда знает, лежит лакомство у вас в кармане или вы случайно забыли его дома. Поэтому при дрессировке бигля важно быть последовательными и терпеливыми. Нетерпение или физические наказания могут вызвать у бигля озлобленность и упрямство. Счастливые и послушные собаки – результат настойчивости и поощрения. Бигль всегда стремится угодить, и это качество надо использовать при дрессировке. Не забывайте, что дрессировка может спасти жизнь вашей собаке.
Воспитанный бигль – идеальная городская собака по размерам и личным качествам. Он небольшой, занимает мало места, за его шерстью легко ухаживать, он обладает очень крепким здоровьем. Он очень ласковый, миролюбивый, от вас не будут разбегаться владельцы других собак на прогулке, вам не придется компенсировать соседям покусы и порванные брюки. Бигль – очень разносторонняя собака, с ним можно охотиться, участвовать в выставках, просто наслаждаться его приятным обществом во время прогулок по парку или есть вместе чипсы, сидя дома перед телевизором. Что бы вы ни выбрали, бигль всегда готов сопровождать вас и быть вам самым лучшим другом.

8

Это - о моей Мухе. Я за разными собаками наблюдала, за многими - от и до, от рождения до весьма преклонных лет. Некоторые - типа моего спаниеля - псины очеловеченные изначально, другие - вроде знакомого цепного кавказа - навсегда останутся собаками. Рассказ - о третьей категории, о собаках, которые не стареют, а становятся людьми.

КАК СОБАКА СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

Вот уже полгода все внимательней я смотрю на свою пожилую овчарку, пытаюсь понять, чего мне в последнее время так не хватает. На днях поняла - моя Барма, которая с восторгом носилась против течения по мутным весенним ручьям, которая с криком "А-а-а!" вклинивалась в любую собачью драку и разрывалась, когда видела больше одного барьера сразу, - эта самая Барма перестает быть собакой. Становится человеком.
О, сначала это была чистых кровей овчарка. Мелкая, чёрная, страшненькая, с острыми зубами и неумением останавливаться. Ни сидеть, ни лежать - не умела. Только бегала. Бегала и - когда засыпала - падала. Типичная собака.
Потом она поумнела, и стало проще. Может, и не слишком умная, но уже удобная в хозяйстве собака. Ждала у магазина. Носила сумки. Угадывала по моему дыханию, кого - грызть, а кого - не надо. Перестала - слава всему святому! -нарезать круги по прихожей, пока я зашнуровываю кроссовки. Сама решила, что все кожаные и брезентовые вещи в округе надо приносить (это же поводки и ошейники, так?), - добыла таким образом шампуры и несколько кошельков (увы, пустых!), не говоря уже о перчатках и сапогах, парных и одиночных.
Так она и жила - собакой. Сложно сказать, когда очеловечивание началось. Несерьезные признаки были - несерьезные, неэффектные и не настораживающие. К примеру, однажды - с удивлением - обнаружила, что моя пся с удовольствием лопает конфеты. Для сравнения - картинка родом из детства: 4-месячная Барма затихла, затерялась на просторах квартиры. Понятно, что просто так деятельные щенки не затихают, значит - где-то что-то грызет, закатив глазенки от наслаждения. Лихорадочно вспоминая, что именно могли недостаточно крепко прибить к потолку, отправляюсь на поиски и застаю животное в компании своего папы: эта парочка сидит на полу, укрывшись за столом, папа протягивает ей конфету, придерживает за ошейник и уговаривает: "Ну Бармочка, ну съешь конфету, ну она же вкусная, шоколадная!" - щенёнок не ест. А тут вдруг выясняется - уже ест, да еще и с удовольствием.
Или же первым настораживающим признаком должно было стать нежелание нестись за мячом с горы. Барма всегда быстро перегорала эмоционально, и в игре отказы были и раньше - надоело, переключилась. Но тут - дело иное: кидаю мяч, она стоит, смотрит на него - на меня, на него - на меня, в глазах вопрос: "А зачем?" В самом деле - зачем? Если я выбрасываю мяч - зачем бежать за ним, если он нужен - зачем я его выбрасываю? Вполне логичный вопрос - вот именно, по-человечески логичный. У нормальной собаки таких вопросов не возникает - какие вопросы? играем с хозяином!
Дальше - больше. Умирает спаниель, которая всегда - в отличие от Бармы - считала себя человеком. Все мы с нею вместе были - люди, а Барма при нас - собака, о чем Чара ей не забывала напоминать. Тут, видимо, некому стало напомнить. На очередной тренировке по "кусачести" заметили, что былого энтузиазма нет и в помине. Да, она лает, она бежит, она кусает, она даже подпрыгивает - но это зрелище внезапно стало напоминать поведение взрослых, когда они вместе с детьми встречают Деда Мороза: взрослые старательно поют песенку про ёлочку, улыбаются, им даже весело, но - фишка-то в чем! - в Деда Мороза он НЕ ВЕ-РЯТ! Так и тут: действия в принципе те же, но такое явное снисхождение и к хозяйке, которая изоралась вся своим "Фас!", и к фигуранту, с которым семь лет знакомы и который старается, бежит, рукавами машет, тоже кричит чего-то...
Одновременно с этим собака (или уже кто?) чаще стала появляться на диване. Во все времена у нас такое бывало - то под ее настроение, то под наше, но никогда не было такое явление регулярным. Стали обнаруживать ее и на моей кровати. Раньше - это было что-то невероятное: если я сидела на кровати, затащить на нее Барму можно было только очень жесткой командой - оно и понятно, не место рядовому члену стаи на возвышении вожака. Единственное исключение - приход гостей: стоило кому-нибудь присесть, Барма пулей взлетала "на ручки" - опять же все очень по-собачьи: не положено чужакам выше хозяйской овчарки располагаться. Теперь же Бармуха уже вполне по-человечески рассудила. что ночью, конечно. место занято, но днем-то чего такое сокровище пропадает? Ну и стала наведываться. Входишь в комнату - дрыхнет во всю ивановскую, разбудишь - ни тебе паники (!!! обнаружили!), ни смущения (мол, извините, мимо шла, обозналась), ни попыток уйти (а что-таки, собственно говоря, происходит?). Ох не собачье это поведение, совсем не собачье.
Меняется взгляд. Раньше она ловила мой взгляд, чтобы выяснить, что сделать: принести палку? другую? остановить человека? нельзя? а вон того - можно? Я же следила (и то скорее автоматически) только за мгновенной переменой зрачка перед броском, чтобы (так же автоматически) перехватить ее в воздухе руками или командой. Вчера она явилась, когда я сидела на диване, и глазами попросила: "Хочу на диван. Вот смотри, на лавке плед - положи мне его на диван. Ну как тебе объяснить? Плед! На диван! Положи!" Пришлось расстелить ей плед.
Чувствую, еще полгода - и останусь я совсем без собаки. Будет по дому бродить небольшой такой, килограмм за тридцать, пожилой, ревматический и со своими тараканами в голове человечек. Уж не пора ли заводить себе СОБАКУ?

9

Народ,такие интересные рассказы у всех,думаю,что будет нелегко определить победителя! :yep:

10

11111 написал(а):

КАК СОБАКА СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

из серии "ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, И МЫ МЕНЯЕМСЯ ВМЕСТЕ С НИМИ"
http://i003.radikal.ru/1004/36/dce78d79c6bft.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1004/b4/e7a8447bc5a4t.jpg

http://i044.radikal.ru/1004/0b/427984a8ba42t.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1004/23/b5525604d965t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1004/cb/766778eb53d3t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1004/c0/b6cb017818e1t.jpg

11

История Джины. Недлинная

Есть одно предприятие. Вполне себе среднестатистическое: ворота-двор-цех-офис. Коллектив небольшой, "командой" не назовешь, но и "террариумом"- тоже.
И вот подкинули однажды в дырку под ворота щенка- ножки иксиком, , пузо толстое, в общем- "жизнерадостный рахит".
Директор подкидыша приютил, выдал денег на мясо и молоко, объявив его охранной собакой, а сердобольные производственные тетеньки начали усердно откармливать черный шарик на ножках, наперебой варя ему кашки. Нарекли Тайсоном (в юморе коллективу не откажешь!)
Через три недели одна из тетенек принесла еще одного щеночка- ее кавказкая овчарка, живущая во дворе, родила детей неизвестного происхождения, но хозяйка всех уверила, что щенок- вылитая внушительная мамаша в детстве.
Директор постановил, что в помощь рахитичному Тайсону кавказская овчарка- в самый раз. Воры и носа не сунут, услышав тяжкий лай собачки весом в полцентнера.
Аргумент был, конечно, так себе, да и притянут за уши, но коллективом с благодарностью принят.
Перспективную девочку назвали Джиной.
Особо ничего не изменилось- тетеньки варили кашки, директор сам себе из своей зарплаты выделял деньги и возил еженедельно мешок корма в багажнике, мужики соорудили будки, из чего было, и тащили из семей, кто во что горазд, барахло- утеплять "дома". Тайсон был рад компании, да и Джина не возражала.
Результатом коллективной заботы и доброты стала абсолютная непригодность собак к охране, любовь к каждому новому человеку, подошедшему к цеху, и радостные прыжки вокруг заезжающих машин.
Тайсон вырос в беспардонного слона, валившего каждого из любимых хозяев, на радостях, одним прыжком- с целью облизать лицо и игриво покусать уши. Имя сработало, видать. А Джина- в невысокую ласковую дворняжку, весь ущерб от которой состоял в испачканных лапами брюках и юбках. Пошла она, все-таки, в  своего случайного папу, который, видимо, был весьма субтилен, но обладал авантюрным складом характера.
Директор, после пары намеков от особенно расстроившихся гостей, постановил купить Тайсону цепь- нетяжелую и длинную- такую, чтобы желающие могли пройти в офис в целой обуви и одежде исходного цвета, а псу было легко ее таскать и при этом не сидеть на одном месте. На ночь велел его с цепи спускать, но дырку под воротами закрывать досками. Джину на цепь сажать не стали- она и так была достаточно деликатна. Вскоре Тайсон цепь таки порвал. Имя сработало второй раз.
Вчера директор, приехав утром на работу, увидел залитый кровью двор, толпящийся коллектив и лежающую в луже крови Джину. Охранник забыл или поленился закрыть дырку под воротами и Джина, привыкшая к тому, что все люди- добрые, вышла в дивный новый мир. От папы ей досталась не только субтильная внешность, но и авантюризм.
Директор вызвал скорую ветеринарную помощь, врачи дали Джине наркоз и начали оперировать на столе прямо в цехе. Операция шла два часа, после чего врачи предъявили диагноз: у собаки были перерублены, по всей видимости, топором, обе задние лапы. На одной- сухожилия и мышцы, на второй- то же, плюс кости- вдребезги. Случилось это около шести часов назад и Джина потеряла очень много крови. Врачи предложили забрать ее в клинику и попытаться спасти жизнь, ампутировав раздробленную лапу, но предупредили, что оставшаяся задняя лапа тоже не будет работать. Джине было девять месяцев, и, в случае чуда, ей предстояло прожить целую жизнь, ползая на двух передних лапах. Врачи не имеют права убеждать применить эвтаназию.
Директор думал две минуты, потом попросил врачей усыпить Джину.
И уехал, предварительно выматерив охранника,  и велев купить Тайсону толстую цепь. И то, и другое было несправедливо, потому что в должностные обязанности охранника не входила установка досок под забором, а Тайсон даже без цепи никуда не убегал. Но коллектив молчал. И огромный красавец-овчар Тайсон, понятное дело, тоже.
Вот и вся история Джины.
___________________________________

Вчера в три часа дня мой муж вернулся домой, достал рюмку, водку, выпил и заплакал. Страшно видеть мужчину, которого знаешь двадцать лет, впервые в жизни плачущим. Он мне рассказывал историю в подробностях, слушать не хотелось, но ему нужно было говорить- и приходилось слушать. Слушать- тяжело, а каково было это видеть? Я тоже плакала, говорила, что все закончилось, что он сделал все, что мог.
А он говорил, как невыносимо тяжело было держаться перед подчиненными,  не плакать. Как ужасно было принимать решение, которое никто не мог принять за него. Говорил, что чувствует себя убийцей.
Он СЕБЯ чувствует убийцей.
Я говорила, что Джина прожила счастливую собачью жизнь, не зная голода, холода, побоев и одиночества и видя только добро. Что ушла  туда, где ей будет хорошо.
И мысленно благодарила Бога за то, что дал мне такого мужчину.
И еще за то, что Бог уберег нас-  муж, к счастью, никогда не узнает, кто разрубил Джине лапы.

В ногах у нас спала на спине, раскинув "окорочка", двухмесячная Гелла. Она смотрела сны и тихо поскуливала. Муж отводил от нее глаза...

Беги по радуге, Джина. Будь счастлива.

12

Чернышева, сильно.

13

Доброе утро!

Треньканье будильника никак не повлияло на тональность раскатистого храпа Рыника. Тихонько нашариваю тапочки, но осторожность уже ни к чему: холодный нос ткнулся в щиколотку, секунда – и одного тапка нет, только легкий топоток удаляется в сторону кухни. Бреду на звук, по пути включая свет. Так, малый зверь сидит под столом и терзает тапок, наполовину утопленный в миске с водой. Что и ожидалось. “Доброе утро, Чили!”. Щен прерывает увлекательные погрызушки, смотрит на меня с удивлением, сладко, с подвывом, зевает, пытается подхватить ныряющий тапок, не успевает и говорит: “аффффф!”, – “здоровались уже!”. Действительно. Начинаю спасать утопающего. Чили проявляет деятельное участие, несколько раз побывав в воде всеми лапами, когда поочередно, когда – сразу. Мы очень довольны: я – тем, что замечательная трехлитровая посудина с честью выдержала морской бой и не перевернулась, тапок – начавшимся просушиванием на батарее, а Чили – первому утреннему приключению. Как же – первому! У окна лежит… А что это там лежит, Чили? Аффффф-аффффф, - радуется ребенок, - наконец-то заметила! Это же та штукенция, которую я вчера хотела изучить, но не успела, ты ее отобрала и спрятала, но я нашла! Сама нашла! Я молодец? Ты – прелесть! Конечно, это мобильник. Конечно, задняя панелька и аккумулятор валяются отдельно, но зубками только тронуты. Может быть, работает? Работает! Ты – ангел, Чили! Да-да-да, - соглашается Чилька, шлепая за мной в ванную. Первым делом проверяем, как висит махровый халат. Хорошо висит, Чилик до него еще не допрыгивает. Теперь – счетчики. Обычно ребенок сначала снимает показания расхода холодной воды, потом – горячей. Сегодня ничего не меняется. Ставим лапы на трубу и внимательно глядим на цифры. По-видимому, запоминаем. Бежим в другой угол, но на трубу не прыгаем – горячо! - просто пытаемся откусить пластиковую крышечку счетчика. Да, постоянство – признак класса. Что теперь? Коврик! Чили хватает его за середину и пытается вынести из ванной вместе со мной. Застревает в двери. Смотрит на меня подозрительно – не я ли причина? Бросает коврик. Берет его за край и пятится, пятится… Комплекс утренней гимнастики наконец-то, находит своего зрителя: самодостаточный, как линкор-авианосец, появляется проснувшийся Рыник. Банзай! Это Чили, заблокировав ковриком дверь, пошла в атаку маленькой черной торпедой. Вероломное нападение было отбито небрежным движением плеча, и линкор продолжил свое победоносное движение. Ах, ты так! И торпеда, не растратившая боевой потенциал, превратилась в бешеный мячик. Когда шоу-группа докатилась, наконец, до кухни, обоих охватила страшная жажда, и некоторое время только синхронное лакание нарушало тишину. Очень недолго. Обиженный рев, лай, визг. Что это было? Правильно, Чили типнула Рыника за ближайшее к ней ухо. Чтобы не расслаблялся и много не пил. Рыник попытался догнать ее, но когда это линкоры успевали за торпедами? Топот, визг, стук, рявканье, пластиковый скрежет, топот, разочарованный лай. Ага, Чили опять обманула простодушного Рыжего и спряталась под диван. Этапы большого пути: повален бокс, развернуто кресло, собранный в гармошку палас выдает траекторию тормозного пути. Неплохо. Линкор продолжает штурмовать диван, но безуспешно, а я, в который уже раз, благодарю соседей за лояльность.
Надо бы кофе сварить. Черт! Забыла намолоть с вечера! Ну, вот, два зернышка покатились по столу и… И все. Не будет варианта: “…покатились по столу и упали на пол”, слишком просто. Одно зерно в полете исчезло в пасти подскочившей Чильки, а второе она лапой прихлопнула к полу. Жевнула раз, другой, чавкнула, снова жевнула, отпустила лежащее зернышко, обнюхала и бодрым строевым шагом покинула кухню. Замечательно, значит, кофе я буду пить одна. Размечталась! Пока закипает вода, меня два раза чуть не сбивал с ног рыже-черный сопящий и пыхтящий клубок. Решаю кофе пока не наливать и правильно делаю, потому что у нас премьера: рыжий Будда сидит на журнальном столике и удовлетворенно смотрит, как щенок старается до него дотянуться. Каждый прыжок сопровождается страстными всхлипами, которым позавидуют Венус Уильямс и Мария Шарапова, вместе взятые. В глазах плещутся искры, с каждым разом совершенствуется мастерство, и вот мечты сбываются: с победным криком, извернувшись под немыслимым углом, Чили ухватила беззащитный бок Рыжего, уверенного в собственной недосягаемости. Рынька лавиной скатывается со стола, за ним обваливается стопка журналов, конфеты – веером по комнате. Лавинообразующий фактор опять пробежал под диваном, а линкор, он же – лавина, с упорством, достойным лучшего применения, пытается расширить поддиванное пространство. Сажусь во второе кресло. Поднимаю «Ромашку». Начинаю разворачивать. На шелест их кухни выныривает черный бесенок, вспархивает мне на колени, выхватывает конфету и мчится к дивану. Прыжок, – львы в цирке отдыхают, – и вдруг Чилик видит торчащую из-под дивана рыжую филейную часть. Тут до меня все сказал классик: «Сыр выпал…». Да так удачно, что угодил Рыжему как раз по хребту. Ураган «Иван» рассосался бы при зарождении, если бы смог вообразить неисчерпаемую разрушительную изобретательность моей сладкой парочки. Большой бокс – повален. Маленький – перевернут. Кресло опять неоднократно продемонстрировало добротность колес. Впрочем, второму креслу тоже была предоставлена такая возможность. Перинки из боксов отдыхают в разных углах комнаты. ядерным взрывом разметало по квартире игрушки. Пуф в прихожей потерял крышку и вывалил все ошейники-поводки ко входной двери. Палас выдернут из-под журнального столика и сгрудился у окна. А два героя в обнимку лежат у дивана, вывалив языки. Допиваю кофе на кухне. С «Ромашкой». С «Ромашками». Стоя – на всякий случай. Хорошо-то как!
Быстренько имитирую генеральную уборку. Выбегаем с Рыником погулять, провожаемые безмятежным взглядом малой детки. Возвращаемся через час с небольшим, и нас встречает квартира от “Чили-дизайн”. А много ли надо гению? Пространство организовано с большим вкусом с помощью сдернутых с кресел и дивана покрывал и неизменных перинок из боксов, в мелкие клочки распущенные газеты придают интерьеру законченный вид и акцентируют внимание на двух конфетках, скучающих на пороге (и откуда она их выкопала?). Даже Рыник слегка обалдел от такой красоты. Мне же совершенно ясно, что на работу идти совершенно некогда.
У выбежавшей к нам Чили сладкая заспанная мордашка. Проведя поверхностную инвентаризацию Рыжего, детка решает идти досыпать, по пути прихватывая одну из конфет. Разворачиваю вторую. Жизнь налаживается! И мама пришла очень вовремя! Мечусь-собираюсь на работу, вижу, что Чилька спит, выронив конфету у своего боксика, и это почему-то умиляет меня почти до слез. Удачно успеваю на свою маршрутку, еду и улыбаюсь, хотя понимаю, что я одна из всех присутствующих такая довольная. Граждане, люди добрые, просто у вас нет двухмесячного стаффбуля! Впрочем, у вас и взрослого стаффбуля, вероятно, нет. Десять минут, как мы расстались, а я уже скучаю. И улыбаюсь, вспоминая сегодняшнее пробуждение моих сокровищ. Доброе утро!

14

Чернышева  http://www.postsmile.net/img/0/37.gif

15

с удовольствием читаю все рассказы  http://www.postsmile.net/img/1/161.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

16

Да или нет?

Хорошо в детстве – ты существо подневольно – добрые и заботливые родители делают вою жизнь счастливой, помогают в учебе и в выборе своего пути в жизни. Но настает тот момент, когда ты человек среднего возраста созрел для исполнения всех своих детских мечтаний. Играя девочкой в магазин, мне очень хотелось,  что бы у меня была настоящая касса. Жизнь сложилась так, что я не продавец, но на кассе поработать пришлось.
Кто из нас в жизни не хотел собаку. Лично я хотела ее всегда: когда моей сестре купили эрделя, когда на соседнем заводе местная сторожевая собака очередной раз кутилась, когда на улице дрожал кем-то брошенный пес. Но мама была неумолима.
Вот мне 30 лет, я все могу, все умею, но где то в глубине души все еще хочу собаку.
Вроде сейчас, когда мне никто не мешает завести четвероногого друга, семья не против, а я – я боюсь!
Боюсь за мебель, боюсь за плохую погоду, боюсь за здоровье, боюсь …. А честно я боюсь за себя – у меня есть свой мир, свой темп, своя жизнь. Устроенная, расписанная, моя личная жизнь – для меня!
Зачем мне что то менять? Я теоретический собачник! Нет, пусть все остается как есть! Я все решила!
«Щенки, от Фокса! Поздравляю! А когда? 27 января. Да вы что??!! Конечно, хочу!» - кто это говорит? Я?
И с этих слов началась моя новая жизнь! Мы ждали его 47 дней – 47 дней мучений, сомнений, метаний! Особенно по вечерам – рядом спокойно сопел муж – а я думала, думала, думала….
Думала о сделанном ремонте, о новом диване, о том что 9 часов в день собака будет одна, о том что я не знаю что делать со щенком, о том что я люблю поспать по выходным, о том что я не ответственна и еще много о чем можно подумать долгими зимними ночами.
И вот настал день икс - 14 марта! Мы идем по заснеженному перрону, поезд подошел,  а я все еще раздираема сомнениями – и вот он, первый вагон. Открыты двери и на пороге новой жизни я и мой пес! Мы встретились!
Да! Счастье есть!
Теперь я встаю в 6 утра, новый диван повержен, ремонт разрушен, я изменила график работы, мою полы 40 раз на дню, охочусь за газетами по всем подъездам…
Но все это ерунда по сравнению белым комком счастья и радости, которое ждет меня дома!
Мы вместе 5 недель. Пусть это не много! Но это только начало…
Зайцева Вера

17

Как правильно познакомиться с кошкой (пособие для интеллигентных щенков).

Если вы живете с кошкой под одной крышей, то у вас два пути. Первый (самый простой), это разобраться с ней сразу,  как освоился в новом доме. Стоит слопать ее еду, загнать ее под диван и общипать ей хвост—будьте уверены: веселая жизнь вам обеспечена до конца ваших дней. Больше покоя вам не видать, как  своих ушей. И чтобы вы не делали: спали, кушали или выли на Луну, враждебные вихри будут преследовать вас всегда.
Но если вы красивый, умный, интеллигентный щенок от родовитых родителей, поступайте по-другому. Не обращайте внимания на шипение объекта изучения,  делайте все по-своему и при этом виляйте хвостом. Если ваш хвост достаточно пушистый, то может быть, кошку внезапно сдует со стула, и в глупом положении будете не вы, а она. Но вы же не виноваты в этом, не так ли? ( Справедливости ради надо заметить, что моя кошка стояла насмерть.)
Улыбайтесь ей своей самой ослепительной улыбкой, демонстрируя при этом величину ваших зубов и отсутствие кариеса. ( Если зубки совсем маленькие, ограничивайтесь улыбкой).
Не подходите  к ней слишком близко первое время, а то ее когти застрянут в вашем носу. ( Без комментариев, это аксиома.)
Покажите кошке какой вы красивый со всех сторон, какой вы белый и пушистый и какой у вас прекрасный экстерьер. (При этом не подпускайте ее к своей тарелке).
Не торопитесь, проделывайте все это не спеша, с чувством собственного достоинства ( см. выше о родителях). Если все делать правильно, успех обеспечен.
У меня получилось. На самом деле это нетрудно. Зато оно того стоит. Гонять за кошкой очень весело, тыкать ее носом в живот очень приятно и можно не обращать внимания на команду «оставьфросювпокое». Правда при этом приходится идти на уступки— давать ей облизывать после еды свой нос. Но чистота отношений требует жертв, это ясно.
Желаю удачи! Рей( бывший Бармалей).

18

Голосование ,чтобы проще было,по номеру поста,в котором размещена каждая из статей.

19

Какие у нас талантливые форумчане! Статьи интересные и написаны хорошо. http://bestsmiles.net.ru/m10053_193_6946.gif

20

Ребята, статей всего 9, а кто-то проголосовал за №11. Если дальше так пойдет, то победителя нам придется самим выбирать!!!)))

21

Yamayka написал(а):

Ребята, статей всего 9, а кто-то проголосовал за №11. Если дальше так пойдет, то победителя нам придется самим выбирать!!!)))

Hase написал(а):

Голосование ,чтобы проще было,по номеру поста,в котором размещена каждая из статей.

Т.о. под №11 "История Джины." :flag:

А я голосую за пост №2 " История ТуТочки" :cool:

22

Не могу проголосовать (пишет "Ваш голос принят" - куда принят? я никакиъ кнопок не нажимала?!) - приплюсуйте мой потерянный голос за № 11.

23

[mod]Напоминаю,что голосование проводится по номерам постов,в которых размещены рассказы.Сделать выбор действительно нелегко,потому,что все работы талантливы и каждая из них достойна первого места! Желаю всем приятного чтения!Администация так же учреждает свои  маленькие поощрительные призы за первое,второе и третье места,которые будут высланы  из Германии призерам по почте на их адреса. :) [/mod]

24

[mod]
Так как рассказы  автора  znanie1961 приняты последними,в голосовании они идут под номером 20 оба.[/mod]

Служебный роман.
Служебный роман, говорите... Есть что вспомнить. 85-й год. Молодой был, задорный. Исполнилась моё желание: устроился я работать на кинологический питомник Охраны ЖД. Собаки там были - мечта кинолога. Кавказские овчарки - как на подбор.
Начальник наш, Дмитрий Якубович, был просто влюблён в эту породу - чем не служебный роман. Ну и мы, конечно, фанатели. Но речь, есно, не об этом....
Бывало, сдавали к нам в питомник кавказов. Кто справиться не сумел (понятно, порода серьёзная, не каждому дано), кто по семейным обстоятельствам... Ну вот, однажды привели нам сучонку одну молоденькую. Она созревать стала и начала права в семье качать - определяться, кто в доме хозяин. Пару раз бабушку на зуб подцепляла, когда вдвоём дома оставались. Это не дело, конечно. Дальше хуже могло быть. Вот её к нам и пристроили.
Девчушка с норовом оказалась (кличка Сата, сокращённо от Сатана, сама за себя говорит. Саня, наш инструктор, попытался её сходу взять - не тут-то было. Окрысилась, к себе никого не подпускает... Не ест ничего.
Когда её привезли, я как раз на два выходных ушёл. Ну, мне девчонки-ребята наши позвонили. Предупредили, что зверёк не адекватен. Чтоб я с утра случайно не влетел.
Вышел я с утра как положено в смену. Направился собак принимать и не спросил, кто там на свободном выгуле. Без задней мысли отворил калитку, зашёл, поворачиваюсь, чтобы щеколду задвинуть, и боковым зрением вижу, что собака на территории незнакомая. По спине холодный пот, ноги ватные... Всё, придётся зашиваться, выскочить не успею... Резко поворачиваюсь и уверенно двигаюсь в её сторону. Она, по-моему, от такой наглости остолбенела. Я подошёл, взял её за ошейник и увёл на место.
С тех пор мы стали друзьями. Если не сказать больше: она по видимому, в меня влюбилась. Ела только из моих рук. Слушалась только меня, ходила по пятам. Мало того, наших девчат-сотрудниц ко мне не подпускала. Любовь, одним словом. Служебный роман.
Конец только у этой любви очень печальный, трагический. Отравили мою Сату на посту. Потом только, лет через пять я узнал, что это сделала сука, только в человечьем облике, которая ко мне не ровно дышала. Ну и приревновала. Женская душа - потёмки. А вы говорите - Служебный Роман...

25

znanie1961

Yamayka написал(а):

Прием статей завершится 17 апреля в 22 00 мск, голосование закончится 19 апреля в 22 00 мск. Всем желаем удачи!

В виде исключения,рассказ принимается на голосование,так как опять же-уж очень хорош!

В следующий раз-не опаздывайте!

26

Как-то информация мимо прошла. Извините.

27

Рассказы действительно хороши. Но, пожалуй, больше всего тронул рассказ о Джине

28

[mod]Номер 20[/mod]

"Антиалкогольная" собака.
  Как вы думаете рождаются байки об инопланетянах, нечистой силе, других "аномальных" явлениях?
Волей-неволей пришлось мне стать соучастником появления такой.
  Глубокой осенью это произошло. Сухо уже было на дорогах, как бывает после первых заморозков. Ночи ранние и тёмные. Гулять с собаками в такое время очень приятно - чисто (собаководы меня поймут). Даже лапы после мыть не надо: так, протёр тряпочкой и всё. Жил у нас тогда чау-чау чёрного окраса, очень хорошо был одет, кстати. Довольно крупного размера: 55 сантиметров где-то. Мы его Мелким звали  (он из помёта самым маленьким был в щенках). Парень, надо сказать, очень мирного характера, так что гулял почти всегда без поводка.
Ну, так вот... Прогуливаемся мы вокруг домов. Мелкий где-то по закоулкам шастает. Потом слышим - несётся. И мимо нас на всех парах куда-то... и через дорогу (не, не проезжую, а ту, которая мимо домов), а там машина... Мелкий, не сбавляя хода, через капот этого авто перепрыгивает и, как ни в чём не бывало, скрывается в кустах... Водила, есно, по тормозам... Выскакивает из салона: глаза, как два ксенона, рот перекосило, руками машет, мычит что-то нечленораздельное.
Мы встали поодаль. Решили подождать дальнейшего развития событий, так, на всякий случай.
  Мужик явно, не понял, что это собака через его машину перелетела. Тем более, что ни впереди. ни по сторонам никого нет. Ещё пару минут покрутился вокруг, повертел головой, сел и поехал на стоянку в соседний двор.
... Не знаю, какие уж мысли посетили этого водилу, но пацаны, которые стоянку охраняют, сказали, что выпивать он завязал напрочь (раньше - частенько бывало что и поддатенький приезжал машину парковать). А после того случая дня четыре в "Ауди" свою не забирал.
  Так что, народ, не садитесь за руль под шафе, иначе, огромная чёрная лохматая "белочка" посетит вас на дороге... Не дай Бог! Тьфу, тьфу, тьфу!

29

[mod]Прием статей закончен.Просьба активно голосовать![/mod]

30

№11

31

Жалко,что только за один можно голосовать! Мне понравились 2 рассказа,и никак не могу выбрать,за какой проголосоватьhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

Отредактировано Константа (2010-04-19 15:47:57)

32

Рассказ о Джине.
Читала и плакала,жизненно....

33

znanie1961
http://s006.radikal.ru/i215/1003/35/e6f4bd9e74f7.gifhttp://s56.radikal.ru/i154/1003/d3/b9aa3b44d13d.gif

34

Спасибо читателям. Не надеялась вообще на голоса "за"- уж больно тяжелая история. Но очень хотелось поделиться пережитым. Удивлена и очень признательна- независимо от результатов. http://www.postsmile.net/img/0/29.gif

35

Я проголосовала. Понравились несколько. В т.ч. и № 16.

36

Итак,голосование завершено.

Ждем представителя журнала.

37

Мы здесь!!! Только не совсем согласны с расстановкой. Истории 11 и 13 заняли одинаковое кол-во голосов, а истории 2 и 20 отстали всего на 1 голос. Поэтому для более честного результата предлагаем продлить голосование до завтра, до 10 00 мск.
Действительно, как сказала Юлия, все истории интересные, но нам нужен безоговорочный ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Так что продолжим!!!
Редакция журнала, надеется, что конкурс станет традицией нашего журнала, и поэтому, кто не победит в этот раз, сможет попытать свои силы к следующему номеру!!! ГОЛОСУЕМ!!! Вбираем между номерми 2, 11, 13 и 20.

38

Yamayka
Хорошо.Продлим голосование до завтра.

P.S. В любом случае,приятные мелочи для призеров Администрацией форума уже заготовлены :yep:

39

Верное решение. "Всем сестрам по серьгам"- это уже не конкурс. Надо продлевать голосование. Я бы еще и сам конкурс продлила.
Организаторы конкурса имеют полное право выбирать максимально придирчиво. Первый номер журнала выпустить-  очень ответственное мероприятие. Темы и настроение материалов могут сыграть как в пользу, так и против повышения рейтинга.
Интрига закручивается, стало даже интересно наблюдать за развитием событий. А участвовать еще интереснее http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 

Кстати, "заняли одинаковое количество"- это, безусловно, "пять"! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

40

Если что,  я ни на что не претендую  http://i058.radikal.ru/0812/fc/a4108086ee9c.gif   http://i058.radikal.ru/0812/fc/a4108086ee9c.gif   http://i058.radikal.ru/0812/fc/a4108086ee9c.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Прошедшие конкурсы » Конкурс статей для журнала " Лучшие собаки Поволжья"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно