ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????

Сообщений 41 страница 80 из 279

41

Народ!!!! Дико извиняюсь, что не в тему!!!! Где найти тренера по натаске Ретриверов? Освоили курс послушания(ко-мне,рядом, фу, место, не получается -лежать    "заваливаемся" )работаем над хэндлингом ( первые результаты - 2 J CAC+ ЛЮ) Нет опыта работы с охотником, достала таскать тушки забитых голубей ... Не "ФУ-каю, знаю, что это нужно,НО ВСЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ,,,, А я неумею.....Помогите!!!!! Кучу книг прочитала, начала работать на выдержку, на "лежать" из любого положения,но нужен опытный инструктор (удивительно, в дрессировке по ОКД и ринговке инструктор не требовался, хотя очень бы хотелось, много ошибок делаю...) Форумчане.... Очень жду ответа!!!!! Живу в г. Волжском, но работать с серьезным наставником готова и в Волгограде, мой тел. 8 917 843 19 39 Женя( и мое солнышко - Стася)

42

Очеловечивание собаки на мой взгляд последнее дело. И самой собаке от этого плохо. Ну не "доча" она и не "внучка", не "деточка" - она СОБАКА. Меня, если честно, просто наизнанку выворачивает, когда я слышу рассказы про "деток", неправильно это, во первых такое сюсюканье собакам не нужно, а во вторых замечаю, что чаще всего это фарисейство и чем больше такого жеманничанья и отношений "мама-доча"или "мама-сынок", тем жестче и неприятнее человек, я специально наблюдал собачников, благо у меня их на глазах много. Так вот такие "мамы" сначала сю-сю с собачкой, а потом её поводком по ушам если что не так. И такие вот "мамочки" часто никого не любят кроме себя, ни собак, ни детей ни вообще людей. Сразу  прошу извинить, если моё мнение кого-то задело.

43

Женя2 написал(а):

Ну например, кого стали бы спасать при пожаре в первую очередь, свою собаку или человека?

Свою собаку.

44

soffi-7 написал(а):

Человек, которого я любила однажды мне заявил, что ему моя собака не нужна, т.е. я должна была переехать к нему, а собаку оставить... Собака у меня подобранная была щенком, и мы с ней друг к другу очень привязались. С моей стороны выбор был очевиден. Мы в ответе за тех, кого приручили!!! Я выбрала свою дочу. И ни чуть не жалею.

loidis написал(а):

Если бы у меня была семья (то биш муж и дети) в доме все равно были бы собаки и кошки. Но если бы муж или мужчина поставил меня  перед выбором он или собака, то я мужу собарла бы чемодан в миг.

Мой теперь уже муж видел мою любовь к моей собаке, и когда настало время к нему переезжать, вопроса о собаке ребром не стояло. Я сказала, что если он не готов, я оставлю собаку у мамы, поскольку собака должна чувствовать любовь всех членов семьи. Но муж ответил, что мне будет плохо без собаки, а он хочет , чтобы я быда счастлива. Только попросил , чтобы привыкшая к такому собака, не валялась на кровати в спальне... Но на других кроватях валяться можно!!! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 

Хм... чемодан не надо собирать... надо поговорить, выяснить причину, может быть кто-нибудь пойдет на компромисс. Мой муж сказал однажды - "я знаю, что ты собаку любишь больше, чем меня... и это нормально". Женщины тратят материнский инстинкт на собак, поэтому и предпочитают собак бойфрендам.

45

Я иногда тоже ловлю себя на мысли,что собака дороже мне многих окружающих
меня людей

и я тоже  http://www.postsmile.net/img/0/37.gif   

У меня в большинстве случаев на первом месте собаки, они не могут сами о себе позаботиться так как люди, они полностью зависят от нас. Другое дело, что я не терплю невоспитанных собак так же как и невоспитанных людей. Среди собак есть свои собачьи хамы и наглецы и собаки- интеллигенты, и дураки и умницы, -  а что делать -  чаще всего собаки похожи на своих хозяев, которые воспитывают их по своему образу и подобию.

Отредактировано kykysik (2010-05-15 23:07:06)

46

Marcus_Aurelius написал(а):

Свою собаку.

Ну вот и договорились ...... Не стыдно ??? Срочно к психоаналитику , срочно....

47

Как сказал мой знакомый : "Заодно и перепись дебилов можно провести "

48

Marcus_Aurelius написал(а):

Ну не "доча" она и не "внучка", не "деточка" - она СОБАКА. Меня, если честно, просто наизнанку выворачивает, когда я слышу рассказы про "деток", неправильно это, во первых такое сюсюканье собакам не нужно

Доча внуча это просто слова.Если Вы женщину например,"ласточкой" или "красавицей"назовете она же от этого ни птицей ни Джулией Робертс не станет!?Просто в общении с дорогими (не в плане их стоимости) и любимыми людьми и собаками реально хочется общаться нежно,ласково,красиво ,а не на е... и тд.

Marcus_Aurelius написал(а):

потом её поводком по ушам если что не так

А по ушам  все когда нибудь получали.А вообще все на форуме МОЛОДЦЫ!!!Любят и уважают свих питомцев!!!В.В.К
Вы как всегда"умэстно".Эт фраза из 'наша раша" если что!

49

Сильвер Блэйз написал(а):

.Эт фраза из 'наша раша" если что!

Если что , Светлаков и есть мой знакомый.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

50

saalena написал(а):

Наш племянник периодически, приезжая в гости, терроризирует пса-спаниеля, то карандашом тыкнет, то на лапу наступит, причем с завидным упортством-наступит-отпустит, опять наступит, и следит за реакцией пески-Дик очень воспитанный и терпит стоически, в крайнем случае уйдет в сторону. Воспитательные меры на племянника не действуют, и даже то, что его цапнула уличная собака, ничему не научили.

А сколько лет племяннику и какие воспитательные меры вы применяли? Первое, что просится, продемонстирировать ему его же поведение, поставив его на место собаки: ткнуть карандашом неожиданно, наступать на ноги, проходя мимо.. только не предупреждать заранее, пусть побудет в шкуре вашего пса.... а будет возмущаться, объяснить почему... если, конечно, племянник не пятнадцатилетний подросток...

51

Яло написал(а):

Да собака всегда будет собакой, но предавать мы её не должны ни когда. Она ведь этого не сделает ни при каких обстоятельствах.

Яло написал(а):

А грань, да её просто не существует у истинных собачников.

http://www.postsmile.net/img/0/65.gif   http://www.postsmile.net/img/0/65.gif   http://www.postsmile.net/img/0/65.gif   Это точно!!!!

52

В.В.К
Страшно подумать,кто же тогда Вы?http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

53

На одном форуме вот так сказали об отношении человека и собаки:Польский писатель Януш Леон Вишневский сказал:"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака".

54

Честно говоря, мне мама с детства говорила, что муж -  это явление временое.
Но то у каждого по разному складывается.
Иногда муж и правда хуже собаки.
Надеюсь, что все-таки  чаще наоборот.
Каждый должен сам принять решение.

Я свою собаку, наверно, очеловечиваю.
А что мне делать, если он все с полуслова понимает и исполняет.
Да, спит вместе с нами на диване.
Да не могу поехать в отпуск без него - оставить не с кем и не верю никому, кроме сестры,
а она работает так же, как и мы с мужем.
И когда нас отпустила в отпуск, сама взяла отпуск,чтобы  быть с нашим барбосом.
Он с тех пор не любит к ней ходить, боится ,что там оставим.
Пару раз еще с племяшкой оставляла, но чемодан достаем в последнюю минуту перед отъездом,
если он видит чемодан, то начинает тихо умирать.
Смотреть невозможно на такое несчастье, хотя племяшка жила у нас и барбос был у себя дома.
Но когда возвращались он на нас не обижался.
Поэтому в основном в Финляндии домик снимаем вот и отпуск, зато мы все вместе.

Знакомые собачники, с которыми вместе гуляем, говорят что нам и собакой Чепика называть стыдно.
Вот это мнение не мое - чужие люди сравнивают своих собак с нашей. И очеловечивают Чепика.

По поводу детей:  пятилетний мальчик (наш сосед) в лифте укусил Чепика за хвост.
Чепик растерялся и сел на пол, прикрыл хвост от дальнейшего нападения.
А мама мальчику ничего не сказала.
А если бы Чепик не был лабрадором, да и будучи лабрадором имел другой характер, ситуация могла бы быть и другой,
например, Чепик бы в ответ укусил мальчика за лицо. 
И мы были бы виноваты.

В магазины нас тоже пускают с Чепиком и стараются угостить.
А если муж приходит один, то упрекают, почему без барбоса и передают вкусненькое для Чепика.
А если бы он был бездомной собакой, вряд ли бы продавцы выскакивал из своих отделов с куском
колбасы для бездомной собаки, а лучше би их подкормили.
Чепик у нас и так сытый и ухоженный, но проще помочь красивой собаке, чем бедолаге какому-нибудь.

55

Сильвер Блэйз написал(а):

Страшно подумать,кто же тогда Вы?

Относительно кого?

Marcus_Aurelius написал(а):

Очеловечивание собаки на мой взгляд последнее дело. И самой собаке от этого плохо. Ну не "доча" она и не "внучка", не "деточка" - она СОБАКА. Меня, если честно, просто наизнанку выворачивает, когда я слышу рассказы про "деток", неправильно это, во первых такое сюсюканье собакам не нужно, а во вторых замечаю, что чаще всего это фарисейство и чем больше такого жеманничанья и отношений "мама-доча"или "мама-сынок", тем жестче и неприятнее человек, я специально наблюдал собачников, благо у меня их на глазах много. Так вот такие "мамы" сначала сю-сю с собачкой, а потом её поводком по ушам если что не так. И такие вот "мамочки" часто никого не любят кроме себя, ни собак, ни детей ни вообще людей. Сразу  прошу извинить, если моё мнение кого-то задело.

Это ко мне больше подходит.
Единственная любовь которая может быть -это любовь к богу. Весь мир создан богом. Собака тоже создана богом и у неё есть душа , но нет духа. Отсутствие духа у собаки не позволяет ей избавиться от вредных привычек. Отсутствие духа у собаки позволяет ей жить своими инстинктами. Отсутствие духа не позволит собаке осмысленно отдать жизнь за своего хозяина, инстинкт самосохранения превыше всего.

56

chap написал(а):

Честно говоря, мне мама с детства говорила, что муж -  это явление временое.
Но то у каждого по разному складывается.
Иногда муж и правда хуже собаки.
Надеюсь, что все-таки  чаще наоборот.
Каждый должен сам принять решение.

Я свою собаку, наверно, очеловечиваю.

Да... Я тогда мужа "очеловечиваю", считаю, что дети - выйдут за муж и уедут; от родителей - мы уехали, собака умрет раньше нас (в основном). А с мужем, придется состариться вместе. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif Так что всё временное, муж  постоянный. (или мужья - явление постоянное, не суть)

57

Яло написал(а):

Да собака всегда будет собакой, но предавать мы её не должны ни когда. Она ведь этого не сделает ни при каких обстоятельствах.

Собака предаст вас за кусок колбасы когда будет голодна.!!!!!!!
Собака предаст вас, когда болевой порог перейдёт в инстинкт самосохранение!!!!! Если говорить простым языком, то если собака получит огнестрельное ранение ,  забыв про хозяина будет бежать в не известном направлении.
Племенная течная сука даст любому мимо проходящему дворовому кобелю , а хозяином это будет расцениваться как предательство.
Зная всё это я не обольщаюсь в преданности собаки.

58

В.В.К написал(а):

Собака предаст вас за кусок колбасы

Сам вопрос "предаст- не предаст?" - уже очеловечивание.

Я знаю несколько случаев, когда сбежавшие за течной сукой кобели, или просто потерявшиеся собаки сами возвращались к хозяевам, иногда в других ошейниках с оторванными поводками. Многие собак переустроенные взрослыми реально переживают и страдают от разлуки с хозяином. Понятно, что в основном у собаки инстинкты, но есть и моменты высшей мозговой деятельности, такие как озарения или изобретения. Т.е. описаны и доказаны случаи, когда собака именно придумывает выход из ситуации, не имея аналогичного опыта. Не стоит уж совсем собаку до лягушки упрощать...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Предавать собаку мы не должны. Но муж тоже вообще-то не должен предавать жену. Нашел повод - собака ему помешала. В конце концов он давал согласие на покупку собаки. И потом не известно что за ситуация. Я знаю семью в которой, когда собака ест на кухню никто не заходит и в коридоре все по стенке ходят мимо собаки и т.д. Пес признает только жену, ни её мать, ни детей, ни мужа не считает авторитетами. В данном случае не трудно догадаться КТО виноват. От таких жен не грех и уйти месте со всей семьей при чем. Так что чужая семья - потемки. Судить кого-то не имеет смысла. Но проблема была точно не в собаке, а во взаимном непонимании людей.

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-05-16 11:42:44)

59

chap

chap написал(а):

но проще помочь красивой собаке, чем бедолаге

Не проще, а приятнее,наверное угостить красивую, ухоженную собаку, чем ободранную бездомную бедолагу. А зря, ей то этот кусок нужнее.
В.В.К

В.В.К написал(а):

предаст вас за кусок колбасы

Так у нормального хозяина такой ситуации не возникнет ни когда. И почему предаст? Сожрёт ... и домой!

В.В.К написал(а):

болевой порог перейдёт в инстинкт самосохранение

Ну а человек разумный, как поступит. Да и не любая собака убежит, кидаться будет,если силы ей позволят.
Ну а насчёт течной суки http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif . Ну, если хозяин рот открыл, а потом обижается, то я и не знаю, что сказать. Пусть сам налево сходит, может быть это его успокоит.

Отредактировано Яло (2010-05-16 13:28:09)

60

У собаки есть много других положительных качеств , одно из них :
Собака никогда не обманет!!!!!!!

61

В.В.К
Не вижу принципиальной разницы между " не обманет" и " не предаст".
Да собака это просто собака и поступки её более честны, чем наши с вами. Собака просто не может нас обмануть.

62

Яло написал(а):

Не вижу принципиальной разницы между " не обманет" и " не предаст".

Разница огромная . Предательство в моём понимании это такая штука, которая выходит за рамки человеческой морали.
У собаки вообще нет никакой морали, у собаки нет чувства стыда.
Что бы понять  происходящие в поведении собаки и изменении её нервной системы , нужно просто заняться дрессировкой и многие вещи станут явными .Дать собаке нагрузку на нервную систему , дать физическую нагрузку .

63

Не предаст? Ха!
Нам отдавали уже взрослую собаку, которую хозяева довели до истощения и жутого интерита. Когда мы забирали собака, он даже не посмотрел в сторону уходящих хозяев. Не предал ли он их?

64

нет, он не предал, это его предали и он это понял. и очень хорошо понял что им не нужен. Как ни странно, но собаки очень хорошо понимают то, что они стали не нужны. Это не очеловечивание, это просто собаки слишком долго живут РЯДОМ с людьми.
Не думаю, что он сразу и Вам стал доверять.

Отредактировано Евгения Витальевна (2010-05-17 09:56:48)

65

В.В.К

В.В.К написал(а):

Предательство в моём понимании это такая штука, которая выходит за рамки человеческой морали.

Ну это в Вашем понимании - Вы человек. А собака, только собака и мораль её проста - быть рядом с хозяином и служить ему, и терпеть его выходки и обиды, и  ждать от него похвалы  и ласки. Конечно, я не спорю, собаки примитивнее людей, но в  своей примитивности они гораздо и честнее, и порядочнее многих индивидов.

66

Яло написал(а):

Ну это в Вашем понимании - Вы человек. А собака, только собака и мораль её проста - быть рядом с хозяином и служить ему, и терпеть его выходки и обиды, и  ждать от него похвалы  и ласки. Конечно, я не спорю, собаки примитивнее людей, но в  своей примитивности они гораздо и честнее, и порядочнее многих индивидов.

Яло, я с Вами согласна+100%

67

Яло написал(а):

В.В.К написал(а):

Предательство в моём понимании это такая штука, которая выходит за рамки человеческой морали.Ну это в Вашем понимании - Вы человек. А собака, только собака и мораль её проста - быть рядом с хозяином и служить ему, и терпеть его выходки и обиды, и  ждать от него похвалы  и ласки. Конечно, я не спорю, собаки примитивнее людей, но в  своей примитивности они гораздо и честнее, и порядочнее многих индивидов.

+100000000000000000 полностью согласна!

В.В.К написал(а):

Собака предаст вас за кусок колбасы когда будет голодна.!!!!!!!
Собака предаст вас, когда болевой порог перейдёт в инстинкт самосохранение!!!!! Если говорить простым языком, то если собака получит огнестрельное ранение ,  забыв про хозяина будет бежать в не известном направлении.
Племенная течная сука даст любому мимо проходящему дворовому кобелю , а хозяином это будет расцениваться как предательство.
Зная всё это я не обольщаюсь в преданности собаки.

скажите пожалуйста,а как Вы вообще тогда дрессируете собак,если у ВАС сложилось такое мнение?!! http://bestsmiles.net.ru/i04042_337_4297.gif 
мое сознание рисует слабого,озлобленного на жизнь человека,который не верит в собаку и ВСЕ ЖЕ занимается их дрессурой!!страшно подумать,какими становятся собы после Вашей площадки...ИМХО

68

Говорить об природных инстинктах собаки и называть их предательством? Я не согласна. По-моему, собачья верность и преданность стала уже притчей во языцах и не требует доказательства. Очеловечивать собаку, это конечно слишком, но если она живет в квартире, то она является членом семьи, только у нее особые-нечеловеческие  правила, но есть и права.

69

майя написал(а):

для меня собаки много значат,кто как не они могут быть преданными,понять когда тебе плохо а когда хорошо,тихонько прижаться к тебе и осторожно заглянуть в глаза когда ты плачешь от бессилия,с немым вопрос что случилось,кто обидел ведь не я?
чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

70

Arizona написал(а):

скажите пожалуйста,а как Вы вообще тогда дрессируете собак,если у ВАС сложилось такое мнение?!!   мое сознание рисует слабого,озлобленного на жизнь человека,который не верит в собаку и ВСЕ ЖЕ занимается их дрессурой!!страшно подумать,какими становятся собы после Вашей площадки...ИМХО

Вы даже не представляете на сколькоя счастлив, я не разочаровался ни в людях, ни в собаках . Меня окружают люди которых я люблю и они меня любят. У меня есть хорошая работа о которой я мечтал, любимое хобби-  это дрессировка собак.

71

В.В.К написал(а):

любимое хобби-  это дрессировка собак.

Слава Богу!!!Вы не профессионал,дрессировка только хобби!!!Каждый владелец имеет право на свое,личное мнение об отношениях его собаки к нему и наоборот.Наши отношения построены на положительном общении.А от Вас таким негативом несет,хорошие примеры есть у Вас?Про куски колбасы,возбужденных особей и огнестрельные ранения мы уже от Вас выслушали.

В.В.К написал(а):

Единственная любовь которая может быть -это любовь к богу

Простите милейший,но в Вашем ли возрасте не знать,Бог ВСЕГДА ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Вот Вам и ответ на

В.В.К написал(а):

Сильвер Блэйз написал(а):
Страшно подумать,кто же тогда Вы?Относительно кого?

72

Здравствуйте все! Такая тема хорошая для обсуждения! Я отношусь к собакам так, что все окружающие считают, что я ставлю их выше всех (это почти так, не считая детей). Но, в то же время, я осознаю, что это - собаки, но я не могу без них жить , я так устроена, так чувствую.

soffi-7 написал(а):

У меня была такая ситуация. Человек, которого я любила однажды мне заявил, что ему моя собака не нужна, т.е. я должна была переехать к нему, а собаку оставить... Собака у меня подобранная была щенком, и мы с ней друг к другу очень привязались. С моей стороны выбор был очевиден. Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

У меня было помягче: будущий муж предложил оставить собаку у мамы, я отказалась. Мы живем все вместе четвертый год, с трудом, но муж привык к тому, что собака живет в квартире (он всегда считал, что собаке место во дворе). Просто он любит меня, поэтому принял меня такой. А когда мама спросила меня: "А если бы он не согласился, ты бы осталась с собакой?" Я ответила: "Да, ведь собаки - это я сама, мой образ жизни!"

Яло написал(а):

А на счёт предательства: вот завели люди собаку, через какое то время родили ребёнка и понимают, что нагрузка то великовата. Не тянут и от собаки избавиться надобно, но и приличия соблюсти. И начинают выдумывать злых соседей, которым шум мешает, внезапно возникшую аллергию у члена семьи и т.д. и т.п. И ходит несчастное животное с рук на руки. Вот таких "собачников"  "терпеть - ненавижу".

Четыре месяца назад у нас родилась дочка, и самый большой для меня страх - ситуация, при которой передо мной встанет выбор: близкие или собака. Это будет для меня настоящим горем. А насчет нагрузки - да она есть, но ничего страшного, меня хватит на всех  :flirt:

пахомова написал(а):

А в это же время, рядом с нами, в двух шагах гулала девушка с маленьким ребенком (года 1,5-2). Спокойно проходила мимо, говорила ребёнку: "Смотри какие собачки! Подойди, поздоровойся, погладь..." И я уверена, что из такого ребёнка вырастит хороший адекватный человек, а не "папаша-мамаша-ребёнка-истеричка"!

Да, мне тоже симпатичны такие люди. Кстати, теперь, когда мы гуляем и с собакой и с коляской, таких людей прибавилось.

Екатерина написал(а):

У меня совсем наверно резкий вопрос... А готовы  ли Вы пожертвовать своей собакой ради жизни незнакомого человека? Ну например, кого стали бы спасать при пожаре в первую очередь, свою собаку или человека?

Наверное, для кого-то это неправильно, но я буду спасать свою собаку. Иначе передо мной всю жизнь будут стоять ее глаза, полные страдания, и я буду мучиться от того, что выбрала спасать не ее...

Отредактировано Мила и Рома (2010-05-17 22:55:42)

73

Сильвер Блэйз написал(а):

Простите милейший,но в Вашем ли возрасте не знать,Бог ВСЕГДА ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Вот Вам и ответ на

Спасибо что поправили.

Сильвер Блэйз написал(а):

Страшно подумать,кто же тогда Вы?

А Вы не думайте и не будет страшно.
Лучше подумайте ,что было бы если собаки взяли власть над человеком? Уверен что собаки просто сожрали бы людей и всё.
У меня нет проблем в отношениях между моими двумя собаками, они когда меня видят просто писаются от счастья. Это учитывая то что я не занимаюсь их кормлением , я только гуляю, играю и дрессирую. Поверьте на слово что я юзучал поведение многих собак и построить отношения между человеком и собакой , можно только думая как собака , а не как человек. Все те люди которые ко мне обращались с проблеммами в поведении собак, это те для которых собака как человек и требования к собаке как к человеку.

74

В.В.К

В.В.К написал(а):

построить отношения между человеком и собакой , можно только думая как собака , а не как человек.

Скорее, зная о чём и почему так думает собака. Но думать то и поступать мы должны, как люди.                                                 

В.В.К написал(а):

Все те люди которые ко мне обращались с проблемами в поведении собак, это те для которых собака как человек и требования к собаке как к человеку.

Вот тут Вы правы, от собаки нельзя ожидать и требовать понимания и общения на равных.  И не надо разочаровываться, если вдруг она не может общаться с вами на нашем уровне.  Да надо понимать собак, знать их психологию, понимать, что основное их поведение построено на рефлексах. Всё это так. Но  для меня собака нечто большее, это мой друг, мой любимец, баловень. Да я сюсюкаю с ним, но вместе с этим очень люблю своих близких.Marcus_Aurelius И по ушам поводком ему не даю, строго отчитать могу, в основном за жраньё найденных кусков на улице. Но плохого отношения со стороны окружающих к нему не терплю. И мои подруги это понимают и  относятся к моему любимцу с уважением, вернее не к нему, а к моим заскокам.

75

Екатерина
На Ваш вопрос Кого спасать на пожаре. Наверное резко звучит, но зато честно, да собаку буду вытаскивать.

76

В.В.К написал(а):

Как сказал мой знакомый : "Заодно и перепись дебилов можно провести "

В.В.К написал(а):

Лучше подумайте ,что было бы если собаки взяли власть над человеком? Уверен что собаки просто сожрали бы людей и всё.

Странно, что с ТАКИМ мнением Вы вообще посещаете этот форум, который называется Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК Поволжья.

77

В.В.К

В.В.К написал(а):

Лучше подумайте ,что было бы если собаки взяли власть над человеком? Уверен что собаки просто сожрали бы людей и всё.

А если бы не дай Бог машины взяли власть - они бы нас тоже уничтожили. :blush: А если птицы... Да людям любая божья тварь бы отомстила, потому что самое жестокое творение Божье это человек.

78

Яло написал(а):

Конечно, я не спорю, собаки примитивнее людей, но в  своей примитивности они гораздо и честнее, и порядочнее многих индивидов

Не согласна, моя собака английский коккер-спаниель на много умнее некоторых моих подчиненных.

Отредактировано Iriha (2010-05-18 05:49:14)

79

Собака предаст за кусок колбасы.
Разрешите с Вами не согласиться, у меня две собаки английский коккер-спаниель и французский бульдог, так, в ситуации когда им будет совать кусок колбасы чужой человек, они поступят по разному: коккер не возмет, никогда, это проверено и доказано не раз, а француз сожрет,  прибежит ко мне и будет заглядывать в глаза не видела ли я это безобразие. Ну и где здесь предательство, я не вижу. Коккер попала к нам когда ей было 2,5 месяца, ее хотели усыпить, подарили 17- летней девочки, она пол месяца поиграла и все надоела, моя дочь купила ее за коробку конфет, она у нас уже 8 лет, более преданной, любящей и все прощающей собаки я не встречала, 4 года назад у нас появился француз, это не собака, это инопланетянин, маленький ребенок, уровень около трех лет, спит со мной, ест выборочно, избалован, но воспитан.  11 месяцев назад у нас родилась внучка, я могу с уверенностью заявить лучшей няньки чем француз не бывает, собак я не очеловечиваю, я отношусь к ним как к членам семьи, ведь я не хочу чтобы было плохо и больно моим дочерям, внучке и мужу, точно так-же я не хочу чтобы было плохо моим собакам. Мне кажется каждый помнит слова Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили".

Отредактировано Iriha (2010-05-18 06:22:43)

80

Яло написал(а):

В.В.К

В.В.К написал(а):
построить отношения между человеком и собакой , можно только думая как собака , а не как человек.Скорее, зная о чём и почему так думает собака. Но думать то и поступать мы должны, как люди.

Слушайте мы люди и не должны об этом забывать! и думать мы должны как люди!!!!!!!!!! На это на собственно разум и дан! Знаете это по-моему из оперы если бы один волк выполнял команды другого.... Человек должен понимать что собака это собака, со своим достаточно примитивным интелектом, который хорошо сопоставляет события и факты, и этим собственно и живет, и дрессируеться и т.д.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно