ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Почему многие заводят домашних питомцев?


Почему многие заводят домашних питомцев?

Сообщений 41 страница 68 из 68

Опрос

Зачем нам эти твари?
Что бы стать добрее и сделать счастливой зверушку.

84% - 53
Что бы реализовать свои "шкурные проблемы".

15% - 10
Голосов: 63

41

Кстати, почему-то никто не обратил внимания на тот факт, что у автора статьи явные проблемы с математикой:

Она на основании российских и западных исследований вывела следующую цифру: бескорыстно, для удовольствия или из желания подарить животному счастливую жизнь питомцев заводят только 50% людей. Гораздо чаще теми, кто покупает щенка или котёнка, руководят корыстные мотивы.

http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

Отредактировано Nell™ (2010-11-21 20:54:54)

42

Джессика написал(а):

Но если бы человечество думало так же, у нас бы не было: мясных пород свиней, молочных коров, шерстяных овец и т.д. и что бы было с венцом творения - Человеком???

Я буддист. Я не ем мясного вообще с 19 лет и прекрасно себя чувствую. Ношу одежду из шерсти, но в моей квартире нет ничего из натурального меха и кожи (исключения - мышки-игрушки из зоомагазина). По моим убеждения мясо должны есть животные постольку это соответствует их уровню духовного развития - в морозилке всегда есть и упомянутый в статье фарш и говядина и говяжья печень, но все это для хвостатой живности.

43

София написал(а):

Я буддист. Я не ем мясного вообще с 19 лет

А до 19ти всетаки ели! Но ведь не всё человечество буддисты.  По своей природе человек всеядное существо и желудок наш устроен не как у коровы и без животных белков, протеина и даже халестирина растущий организм тоже не может формироваться правильно. А если следовать Вашим словам то и селекция растений тоже не от Бога, а от лукавого.... и это мы тоже уже всё проходили, почитайте "Люди в белых одеждах", там об этом очень интересно и подробно со всеми вытикающими последствиями. http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

44

nikz написал(а):

Согласна, для нормального выбора не хватает пары - тройки пунктов, поэтому и голосуем, либо за то что не режет слух, либо за нашу шкурность, под которой, судя по комментам большинство понимает нечто большее, чем материальная выгода,

Прошу прощения за не совсем точные вопросы, но сразу после прочтения статьи другие просто в голову не пришли, вот и написала какие были там предложены. Собственно я и сам вопрос, и варианты ответа тупо списала из газеты.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

45

[mod]Напоминаю пользователям,что религиозные споры на нашем форуме запрещены.См.Правила,а именно п. 8
"При помещении сообщений мы просим Вас быть взаимно вежливыми, а также не размещать сообщения: -- пропагандирующие религиозные и политические взгляды." Читать ЗДЕСЬ  :flag:

Будьте добры воздержаться от дальнейших выяснений происхождения  всего живого на Земле.Для этого есть другие ресурсы. [/mod]

46

Джессика написал(а):

сразу после прочтения статьи другие просто в голову не пришли

А может, их сейчас добавить? Или уже нельзя? :(

47

Например: 1. Чтобы дети росли добрыми, отзывчивыми, внимательными.
                  2. Дети выросли, а хочется еще кого-нибудь повоспитывать.
                  3. Для поддержания статуса дорогой и модной сейчас живностью.
                  4. Разведение - это профессия.
                  5. Для радости в доме.
                  6. Чтобы сделать животное счастливым, окружить его заботой.
                  7. Желание иметь настоящего верного друга.

Ну как-то так.... Это конечно не идеал, я не психолог и тесты никогда не составляла, может здесь есть перекликающиеся пункты?  Но теперь уже есть из чего выбирать.
Хотя согласна:

Джессика написал(а):

сразу после прочтения статьи другие просто в голову не пришли

Отредактировано nikz (2010-11-22 11:08:57)

48

А я люблю их, и они мне платят тем же!

49

Конечно я завела своих зверушек из шкурных интересов )))
Это исключительно моя прихоть, и когда я притаскивала дворняжку с улицы, и когда я заводила породистого щенка.
Хочу ли я при помощи щенка стать добрее?? Я как то себя устраиваю, близкие не ругаются, ну и ладно ))) Каждый щенок или хомяк - только что бы мне было приятнее, реализация давней мечты ))) Жду автобус, и вдруг - щенок... а я так давно хочу собаку... я его ради себя завожу. Я его люблю, ценю, прощаю шалости и несовершенства (а кто совершенен?) . А если бы я напрягалась - заводила его ради какой то высшей идеи, без радости  - извините, он же скоро раздражать начнет - вот он такой-мне-не-нужный, но я терплю ради высшей идеи? Даже не смешно.

София, я вас уверяю. Все эти животные-"уродцы" прекрасно себя ощущают, правда, при выполнении двух условий. У них нет мучительных заболеваний (генетических и случайных, тела и духа) и у них хозяева, которые правильно вырастили питомца, социализировали его. Пекинесы невероятно гордые собаки, и сфинксы - как и любые кошки - мнят себя львами.
Не переносите свои комплексы на своих и особенно на чужих животных.

50

Tato, респект!

51

Одна моя знакомая очень-очень любит животных, но не могла их завести из-за страшной аллергии. Ещё труднее было объяснить дочке почему ей нельзя зверушку. И о чудо, она узнает, что есть породы собак не вызывающие аллергию. В доме появляется китайская хохлатая, сфинкс, голая крыска. Вы представить не можете как все счастливы! Сейчас у них появился керрик, Оказалось собачки с такой структурой шерсти то же не аллергены. Таких примеров много.

52

ЮлЁк написал(а):

И о чудо, она узнает, что есть породы собак не вызывающие аллергию. В доме появляется китайская хохлатая, сфинкс, голая крыска.

Я как-то читала, что аллергия обычно возникает не на шерсть, а на мельчайшие частички кожи, которые естественным образом слущиваются с любого живого существа в процессе его жизни. Таким образом, собаки и кошки с густой шерстью гораздо реже вызывают аллергию, чем их "голые" собратья (т.к. кожные частички задерживаются в густой шерсти и меньше попадают в окружающий воздух). Может, аллергия была на что-то другое, и врачи просто не могли точно определить, на что именно?

Я не для спора, просто интересно  http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif   http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif

53

Nell™,  Я то же читала
, что аллергия на частички кожи, Но у знакомой, когда она ко мне приходила очень мучилась и пила свои пилюли. У меня москвичка и стаффорка. А сейчас держит голышей и счастлива. Может у неё прошло. Надо позвать в гости проверить. http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

54

Nell™ написал(а):

А может, их сейчас добавить? Или уже нельзя?

Незнаю, у меня не получилось http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

55

nikz написал(а):

Согласна, для нормального выбора не хватает пары - тройки пунктов, поэтому и голосуем, либо за то что не режет слух, либо за нашу шкурность, под которой, судя по комментам большинство понимает нечто большее, чем материальная выгода, скорее выгода в чувствах, если можно так выразиться)))

+100

56

Nell™ написал(а):

Я как-то читала, что аллергия обычно возникает не на шерсть, а на мельчайшие частички кожи, которые естественным образом слущиваются с любого живого существа в процессе его жизни. Таким образом, собаки и кошки с густой шерстью гораздо реже вызывают аллергию, чем их "голые" собратья (т.к. кожные частички задерживаются в густой шерсти и меньше попадают в окружающий воздух). Может, аллергия была на что-то другое, и врачи просто не могли точно определить, на что именно?
Я не для спора, просто интересно

Говорят - на самое разное.
Бывает на шерсть, бывает на слюну, бывает на гормоны взросления и на животных в течке, на разное.

Но если очень очень хочется - можно - бывают интересные случаи )))

У моей подруги на моих голдях сильная аллергия, она завела черного терьера - нормально. На кошек была очень сильная - сопли, отеки - и тут говорит - я  кота подобрала. И все нормально! А на других животных осталась кстати.

57

Наверное, не в тему, но раз уж начали про аллергию. Во многих статьях, посвященных лабрам, написано, что порода практически гипоаллергенна. Знакомая, которая не может близко подойти к животным без таблеток от аллергии, действительно общается с моей собой без всяких последствий для себя. У меня аллергия в легкой форме на собачью слюну (обслюнявленный часток кожи чешется, пока не помоешь водой с мылом). У родственников жил ротвейлер, от которого чесались все, стоило ему задеть хотя бы боком человека. Причем через одежду.
И вот пример того, как люди серьезно подходят к появлению в доме собаки. Девушка, купившая у меня алиментного щенка, сначала сдала анализы на аллерген, чтобы потом не пришлось отдавать собаку. Не думаю, что в этот момент она думала о какой-то корысти.

58

София написал(а):

Почему мы уверены что собаки  (кошки, птицы) не умеют думать? у них нет мозга? и чувств? они не в состоянии испытывать моральные страдания?

Вот с этим я конечно, согласна, у животных есть свои мысли, желания, но больше-это потребности, заложенные в них генетически природой. Но, скажите.....

София написал(а):

Голый кот понимает что он голый, что он не такой как все другие коты и его душевный дискомфорт отольется нам людям кровавыми слезами. Кот должен быть похож на кота,

....
Кто вам сказал, уважаемая София, что голый кот возомнил себя уродом, только потому что он голый. Ведь в той стране, в которой вывели его породу, он самый красивый и величавый!!! Почему вы думаете, что та или иная собака, у которой нет шерсти или она слишком длинная и закрывает глаза, будет считать себя аморальной, уродливой? Зверю просто хорошо, если  хозяин любит его, обожает, гладит или делает массаж, целует в нос, изредко дает что-нибудь вредное, но очень вкусное(кусок торта), пускает к себе на кровать.... Только от этого собака или кошка бывает довольна. И поверьте, им всем не так важно, насколько они внешне красивы!!! Они не мы, им не надо часами стоять перед зеркалом и делать макияж.... Они просто животные, которых мы любим и они отвечают нам взаимностью...Иногда нам кажется, что они думают о нас что-то плохое... Но иногда это нам только кажется... София имеет право на собственное мнение, но мне кажется она зациклина несколько на вопросе материализации чувств животных, это проблема идет из детских переживаний, каких-то нерешенных проблем... Надо работать над собой сначала, а после задумываться над проблемами друзей наших меньших... :shine:  Это не в обиду Софии, просто пожелание психолога... :idea:

59

Согласна с nikz

nikz написал(а):

Согласна, для нормального выбора не хватает пары - тройки пунктов, поэтому и голосуем, либо за то что не режет слух, либо за нашу шкурность, под которой, судя по комментам большинство понимает нечто большее, чем материальная выгода, скорее выгода в чувствах, если можно так выразиться)))А статейка наинеприятнейшая

Поэтому выбрала "шкурный интерес". А еще есть такое чувство, что в статье этого зоопсихолога упрек всем владельцам породистых животных. Да, породистые собаки и кошки требуют капитальных денежных вложений в отличии от своих "дворянских" соседей. И дворняжки ни чем не хуже породистых животных. Так давайте все содержать только дворняжек, а деньги свои честно заработанные тратить на обездоленных! Я не против благотворительности, но меру-то надо знать! Я зарабатываю деньги, я их трачу как хочу, то есть по большей части на свою живность, а не на многодетные семьи и старушек. Я плохая...http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

60

Tato написал(а):

Конечно я завела своих зверушек из шкурных интересов )))
Это исключительно моя прихоть, и когда я притаскивала дворняжку с улицы, и когда я заводила породистого щенка.
Хочу ли я при помощи щенка стать добрее?? Я как то себя устраиваю, близкие не ругаются, ну и ладно ))) Каждый щенок или хомяк - только что бы мне было приятнее, реализация давней мечты ))) Жду автобус, и вдруг - щенок... а я так давно хочу собаку... я его ради себя завожу. Я его люблю, ценю, прощаю шалости и несовершенства (а кто совершенен?) . А если бы я напрягалась - заводила его ради какой то высшей идеи, без радости  - извините, он же скоро раздражать начнет - вот он такой-мне-не-нужный, но я терплю ради высшей идеи? Даже не смешно.
София, я вас уверяю. Все эти животные-"уродцы" прекрасно себя ощущают, правда, при выполнении двух условий. У них нет мучительных заболеваний (генетических и случайных, тела и духа) и у них хозяева, которые правильно вырастили питомца, социализировали его. Пекинесы невероятно гордые собаки, и сфинксы - как и любые кошки - мнят себя львами.
Не переносите свои комплексы на своих и особенно на чужих животных.

Респект!+10000000000000000

61

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
 
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...
 
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
 
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
 
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
 
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
 
(Автор Н. Черных)

62

nikz написал(а):

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

О Господи!

63

nikz Какое замечательное стихотворение!!!

nikz написал(а):

И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
 
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

И всё правда..... http://s41.radikal.ru/i091/0809/03/b19d431a9e95.gif

64

Проголосовала за первое. Хотя вряд ли я заводила собак и думала, что стану добрее. Просто я очень их люблю!  http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

65

Я бы сказала что скорее второй вариант...вопрос что вкладывать в "шкурность"...человек в этом мире тоскует  по ЛЮБВИ,и даже если это проявление инфантилизма и эгоцентризма-все равно остается необходимость в компенсации...особенно когда человек не верит в Бога...а тут как дар такая ВСЕПРОЩАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ...Но...при этом в истории описано достаточно случаев,когда животные приходили к святым служить им,как к источнику этой ЛЮБВИ...По понятиям христианской религии животные не смогут жить вечно...для них вечная жизнь-которая изначально была дарована им Богом в раю-отобрана грехопадением Адама и Евы-и жить вечно они смогут только в любви своего хозяина,если он сам спасется...Человек несет ответственность за весь мир-хочет он того или нет...А для животных после падения-он Бог...Вот и ищут Любви и те и другие...
И каждый раз-это личностный вопрос...в этом смысле можно сказать что и "шкурный"...Но совсем к примитивному я бы не сводила...Это вопрос о Вечности и Любви...

66

Люблю уж очень собак,выставки-щенки и все дела http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif 

Что бы стать добрее и сделать счастливой зверушку.

Зверушка не влияет на характер человека.

67

Я завела собачек,потому что нужно было о ком-то заботиться. Сильный материнский инстинкт вызывал длительные депрессии, я не могу иметь детей. Это сработало. Купила одну, а потом второго, наверно, не за горами и третий...  :love:

Отредактировано Olgasilaa (2016-10-13 00:27:55)

68

Мы заводили собаку для души. Без животного любой дом пустой.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Почему многие заводят домашних питомцев?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно