ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Флудилище » Городские Волки....


Городские Волки....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте у меня буквально пару дней назад произошла  вот такая ситуация... Идет женщина с коляской в ней ребенок расплакался....стая собак окружив коляску и мать, собаки начали огрызаться и лаять на ребенка... испуганная мать начала их сумкой распугивать... на что они схватились за рукав женщины..... я наблюдая это с окна просто начала орать что б они ее отпустили... слава бога мужчина подбежав с палкой распугал собак.... ударив предварительно пару собак по мордам....
другой случай.. я гуляю с своей малявкой..... собаки начали делать тоже самое..... собака моя забилась от испуга ко мне в ноги...я не зная что делать.. я просто стаяла и думала что я буду делать.. соседка выбежала с своим волкодавом и разогнала их.. если бы не она... я бы не она, я не знаю что было бы.....
вот что с этим делать.....с одной стороны жалко таких собак...а с другой они настоящие волки..

Отредактировано Vamp (2010-12-06 15:16:23)

2

Да уж, как я Вас понимаю! Мы каждый день выходим гулять с моей куклой (черный терьер) ))) и я все равно каждый раз с ужасом думаю, что нас сегодня ждет... У нас в районе живет огромная стая, возможно, 20, а может и больше собак. Когда выходим на улицу они начинают лаять, это те, что потрусливее, которые смелые и крупные, не боясь подлетают и чуть ли не в драку. Моя, когда маленькая была, пыталась отвечать, сейчас более спокойно реагирует, но от этого не легче. Мало того, что покусать могут и собаку, и меня, потом от инфекции лечится всю жизнь будешь. Несколько раз видела как они на бомжей реагируют, когда те к ИХ!!! мусорным контейнерам подходят, один раз искусали женщину, которая мусор выкидывала. В общем, это ужас!!! Я считаю, пусть это и не совсем гуманно, но раз у нашего государства не хватает возможностей ("Деньги то у нас есть... У нас ума не хватает") решать эту проблему путем стерилизации и приютов, таких собак необходимо усыплять, именно усыплять, но никак не расстреливать и измываться над ними, как это часто бывает. Мне кажется, это менее жестоко, чем, когда разъяренные отцы, мужья, деды и др. выбегают с ружьем и устраивают беспредел после того, как их или членов семьи покусали уличные собаки.
Возможно, какое-то решение придет, когда наше правительство начнет основательно готовиться к ЧМ по футболу, по крайней мере в Самаре, так как будет стадион у нас строится, приедет много иностранцев на игры... А там уж и до какого-то конкретного закона не далеко! Конечно, я сомневаюсь, но надежда теплится...

3

Yamayka
я полность согласна на счет усыпления.....приютов.. я думаю надо взять у наших американских собратьев пример... собак ловят, дают им месяц на распределение, если нет то усыпляют а агрессеров усыпляют сразу... я считаю это правильно...хотя их очень очень жаль.

4

Жалко, но это вина нашего общества, мы сами это сотворили, они же не из космоса прилетели. Долгие века, люди, наигравшись, выкидыали собак на улицу, там они "встречались" с дикими животными, медленно, но верно, получился такой результат.
А "бессилие" и врожденная "глухота" наших властей, заставляет многих совершать действия, от которых "мороз по коже". Вот, кого надо пусть не усыплять, но стерилизовать однозначно!

5

Yamayka
и с этим полностью согласно....http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

6

Да не власти, а люди! Теряешь культуру, теряешь себя! Вы сами и виновны...

7

Vamp написал(а):

я полность согласна на счет усыпления.....приютов.. я думаю надо взять у наших американских собратьев пример... собак ловят, дают им месяц на распределение, если нет то усыпляют а агрессеров усыпляют сразу... я считаю это правильно...хотя их очень очень жаль.

Тогда придется всех усыплять, ну или почти всех. Это в Америке престижно взять собачку из приюта, там они долго не засиживаются. А у нас такого нет. Еще у щенков может быть какой-то шанс, но не у взрослой собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас не Америка!!!!!!!

Yamayka
:cool:

Хвост 61
Согласна, но так вот обобщать я бы не стала.

Вроде этот вопрос много обсуждался на различных форумах. И понятно только то, что у каждого свои методы борьбы с этой проблемой. Кто-то собственной грудью защищает своих собачек (и не только собачек), кто-то использует средства самозащиты…

8

Жуткие истории...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Флудилище » Городские Волки....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно