ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Подскажите, что это?


Подскажите, что это?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
http://s41.radikal.ru/i094/1102/16/3d636a5f66adt.jpg
У кобеля лабрадора, возраст 5 лет 9 мес., на слизистой с внутренней стороны губы около брыли сегодня обнаружила вот такую шишку, навроде бородавки. Большая, твердая. Если честно, давно не заглядывала к нему в пасть, поэтому не знаю, когда она появилась: может неделю, а может месяц назад. На фото справа, а слева на слизистой язва. Завтра везу в ветклинику, но у нас в городе никаких анализов на онкологию не делают. Можно ли удалить или оставить эту бородавку.

2

Мила и Рома, я не ветеринарный врач, но похоже на папилому. Напишите, что сказал врач. Если подтвердит, что папилома напишу что я с этим делала.

3

Ольга написал(а):

Напишите, что сказал врач

Сегодня были у врача. Как всегда, они у нас "на высоте". Я ходила с тремя проблемами. Первая - это бородавка. Вторая - больное ухо, которое никак не могу вылечить, последнее лечение - Отибиовином. Третья - зубной камень. Про бородавку - тоже сказали, что это папиллома, трогать не надо, сама отвалитсяhttp://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif. Действительно, отвалилась пока счищали камень. Ухо сказали тоже не трогать, если только греть сухим теплом. Зубной камень сняли ультразвуком. Сказали протирать десны йодинолом. Зубы отчистили хорошо, но вкололи препарат (по дороге домой забыла название, помню только первую и последнюю букву "в.....л", завтра позвоню, еще раз спрошу), про который сказали, что это не наркоз, а успокоительное. Так Рома у меня до сих пор от него отходитhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif Я расстроилась.

4

Я читала, небольшой зубной камень можно протирать ватным диском с томатной пастой, постепенно весь камень размягчится и отчистится.

5

Мила и Рома, отвалилась сама, ну и хорошо. Вы позже внимательно посмотрите всю слизистую рта. Иногда бывает не одна. Мила напишите, как дела у Ромы.

6

OLUSHKA65 написал(а):

Я читала, небольшой зубной камень можно протирать ватным диском с томатной пастой, постепенно весь камень размягчится и отчистится.

У нас оказался сильный камень. Я всё на передние зубы смотрела :blush: , а вчера врач ему коренные обнажила, а они аж темно-серыми стали. Но ультразвуком  всё отчистили. А что теперь лучше делать для профилактики камня, может, кто подскажет? Правда, под камнем нашли небольшой кариес, а у нас в городе не лечат.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif Пока понаблюдаю, потом, потеплее будет, може в Ульяновск съездим или еще куда. Десны немного кровят, обрабатываю йодинолом.

Ольга написал(а):

Мила напишите, как дела у Ромы.

Да вроде нормально теперь, но глаза до сих пор какие-то мутные, аж рудиментное веко открывается (или как правильно назвать, в общем видно всё под нижним веком). Кололи витранквил. Надо в Инете поискать, что за препарат.

7

Мила и Рома
Желаю поскорее Роме поправляться и больше не болеть! http://bestsmiles.net.ru/m10037_193_3793.gif

8

OLUSHKA65, спасибо огромное! http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif

9

Вот что нашла про ветранквил
Ветранквил 1% инъекционный (Vetranquil 1% inj.)
Состав и форма выпуска: В 100 мл ветранквила содержится: ацепромазин малеат 1, 0 г; хлорбутанол 0, 5 г и вспомогательные компоненты.
Ветранквил представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета. Ветранквил выпускают стерильным, расфасованным по 50 мл в стеклянные флаконы из темного стекла, укупоренные хлорбутаноловыми пробками и закатанные алюминиевыми колпачками. Каждую упаковку маркируют с указанием названия препарата, фирмы-изготовителя, даты выпуска, номера партии, срока годности и снабжают временным наставлением по применению.

Фармакологическое действие: Ветранквил 1% инъекционный оказывает успокаивающие и миорелаксантное действие, а также он усиливает действие снотворных и местноанестезирущих средств; обладает гипотермическим, гипотензивным, антигистаминным, адреналитическим и противорвотным действием.
При внутривенном введении препарата его действие начинается через 5 - 10 минут, при внутримышечном - через 20 - 30 минут и продолжается 30 - 60 минут. Ветранквил быстро распространяется во всех тканях, где его концентрация выше, чем в сыворотке крови; выводится с мочой.

Применение: Ветранквил 1% применяют как успокоительное средство (при клиническом осмотре, местном лечении, перевозке животных), для транквилизации и премедикации на животных. Ветранквил вводят однократно внутримышечно или внутривенно в следующих дозах:

собаки и кошки
в/в 0, 2 - 0, 3 мл на 10 кг массы животного
в/м 0, 25 - 0, 5 мл на 10 кг массы животного
Объём вводимого препарата зависит от показаний к применению.

Противопоказания: Ветранквил не следует применять животным с сердечной недостаточностью и при наличии гипотермии (например, при большой кровопотере).

Побочные действия: После применения ветранквила может наблюдаться кратковременная гипотермия и гипотензия.

Производитель САНОФИ, Франция

10

Мила и Рома написал(а):

А что теперь лучше делать для профилактики камня, может, кто подскажет?

Протирайте регулярно зубы перекисью водорода 3%, отлично растворяет налет.

11

ТаняМ написал(а):

Протирайте регулярно зубы перекисью водорода 3%, отлично растворяет налет.

Спасибо, обязательно попробую так делать.

12

Почему у белого цверга местами темнеет кожа?

13

У нас с котом с субботы что-то непонятное творится, он днем прибежал на кухню испуганный, и до 20.00, как потом оказалось прятался под котлом, никогда с ним такое не наблюдалось. Вечером вылез, но всё равно косится в сторону коридора, и вообще вид настороженный, всё воскресенье проспал, вычером вылез играл,  по-прежнему прислушивается к каждому шороху пищу ест. Обычно спал со мной, сейчас всю ночь бегает, спит один. Коту 3 года, кострирован. Подскажите пожалуйста что это может быть?

14

Elliot, Вам, по моему, вот в эту тему надо http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif Обсудим паранормальные способности собаки...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Подскажите, что это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно