ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » посоветуйте,пожалуйста!


посоветуйте,пожалуйста!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста!У меня такая ситуация:очень хочу завести собаку бишон-фризе(губа не дура,да?),мой муж упирается и никак не хочет зоводить собаку(ну,не то чтобы совсем не,но с условием,что когда у нас будет свой частный дом(лет эдак через двадцать!) и не корманную собачку,а такую чтобы когда злые,нехорошие люди попав в дом были просто проглочены нашей собачулей).Еще у меня двое детей(лапочки дочки-пять лет и один годик) и кошка,маленький монстрик(в прямом смысле)(шотландская вислоухая,красивая киса,жаль,что у них частые мутации).Двухкомнатная квартира,в каторой даже после уборки,кажется,что ураган прошел,возможность убрать с пола все провода,коробки и обувь нет.И еще вопросик:правда что(как утверждают средства массовой информации) за шерстью бишонов так сложно ухаживать простым смертным:)?Прочитала кучу информации:действительно ли,что ухаживать и воспитывать щенка так трудно,переведите,пожалуйста,на человеческих детенышей(какому возрасту они соответствуют),в этом вопросе некоторый опыт имеется.Так вот,суть моего письма(наконец то добралась,а то вы уже,наверное,засыпаете читая это:))-стоит ли дальше идти к цели или подождать лет пять(не думаю,что моей хотелки настолько хватит,очень хочется сейчас) или вы скажете мне:ты,что с дубу рухнула с такими проблемами да еще и собаку заводить!Буду ждать ваших совето,заранее,большое спасибо!Все приму,даже если будут отрицательные ответы(хнык-хнык).

2

tajlin
Я лично с бишонами не общалась, но кое-что сказать имею. Начну с того, что бишон порода "шерстяная", а значит, нужен будет грумер регулярно, плюс специальная косметика для шерсти. Далее, если сравнивать щена с ребенком человеческим, то по одним версиям к году щенок достигает 16-18-летнего возраста человека. Но по моим наблюдениям месяц возраста щенка равен году возраста человека. То есть за первый год Вам придется вырастить 12-летнего человеческого ребенка, со всеми вытекающими... Время сжато, нужно успевать всё доносить до мозга щенка. Чтобы было легче всё сделать максимально правильно, возьмите за правило общаться с заводчиком и опытными собаководами, не стесняясь задавать самые, на Ваш взгляд, глупые вопросы. А про ваши проблемы... на этом форуме найдутся люди и с большими проблемами. У меня сейчас 2 взрослые собаки, 2 щенка, сестра и съёмная 1-комнатная квартира вот уже 13 лет (своей здесь никогда не было), и до этих были собаки не смотря ни на что. Дерзайте, если Вы действительно хотите собаку!

3

Побежимова Татьяна написал(а):

Дерзайте, если Вы действительно хотите собаку!

http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif

4

tajlin
Я не знаю как  бишон  , но у меня есть силихем  терьер  , он тоже  белого цвета  , из своего опыта  могу сказать   что многие белые  собаки подвержены аллергии  им необходимо   правильно подбирать корм  чтобы их  шерсть не красилась , не приобретала  розовый или  ржавый оттенок .
Сходите  на ближайшую выставку в городе  и пообщайтесь  с владельцами  бишонов или заводчиками  , можите прихватить с собой  и мужа  , может быть  его сердце  расстает  и он переменит решения . А может быть вам еще кто приглянется  из других пород .

5

Всем спасибо большое!Наверное так и сделаю(т.е посмотрю на выставке).Так быстро ответили,даже не ожидала.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

6

tajlin написал(а):

Двухкомнатная квартира,в каторой даже после уборки,кажется,что ураган прошел,возможность убрать с пола все провода,коробки и обувь нет.

Убирать так или иначе придётся всё. Собаки, вне зависимости от размеров, все в юном возрасте погрызушничают, просто кто-то меньше, кто-то больше. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

7

tajlin, я бы посоветовала подожать пару лет из-за того, что младшему ребенку год. И не из-за того, что собака причинит вред ребенку, а наоборот. Моей дочке в субботу исполнилось 2 года, моему лабрадору 6,5 лет. И при всем том уважении и любви к животным, которые я стараюсь ей привить, она иногда вытворяет над собакой такое, что собаке маленького размера, а уж тем более щенку, пришлось бы туго. Так что пожалейте собаку!

8

Спасибо!Да,я в принципе то же склоняюсь к тому чтобы подождать пару лет.Тем более,что муж, ну ни как не уговаривается посетить выставку.А родители(и ты,Брут!),узнав,что я хочу завести собаку,сказали,что подкинут мне двух своих кошек ,тогда,для полного счастья!В ближайщие годы буду всех обрабатывать,уговаривать на собаку.Всех с новым годом!

9

Спасибо!Да,я в принципе то же склоняюсь к тому чтобы подождать пару лет.Тем более,что муж, ну ни как не уговаривается посетить выставку.А родители(и ты,Брут!),узнав,что я хочу завести собаку,сказали,что подкинут мне двух своих кошек ,тогда,для полного счастья!В ближайщие годы буду всех обрабатывать,уговаривать на собаку.Всех с новым годом!

10

Прошу прощение за повторение сообщения,наверное я действительно чайник,полный:)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » посоветуйте,пожалуйста!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно