ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Собака и работа


Собака и работа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И.Е.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне почти 35, собака всегда была моей мечтой. Но - собаки у меня никогда не было: то жилья не было, то не могла позволить покупку и содержание материально. Сегодня эти проблемы решены. Но - работа... Ухожу в 8.00, прихожу в 19.00. Дома никого нет все это время. В остальное время абсолютно готова с собкой гулять подолгу (как раз требуется компаньон) или дома заниматься...
Так что посоветуете? Мне по-прежнему нельзя обзавестить четвероногим другом? Будет ли жестоким по отношению к нему оставлять его одного в квартире? Может, он будет страдать?
Пожалуйста, не ругайтесь за дурацкий вопрос, а просто разрешите мои сомнения.
И спасибо Вам всем за прекрасный форум. Даже если не заведу собаку (хотя мечты должны же сбываться!), все равно буду заходить к Вам в гости. Надеюсь, не прогоните:)?

2

Ольга

И.Е. многие собаководы работают. Я например тоже работаю полный рабочий день, правда он у меня немного короче. И это не мешает мне держать 3 собак. Во время отсутствия хозяев взрослые собаки отдыхают и ждут их. Для взрослой собаки, если с ней достаточно гуляют и занимаются, такой режим вполне приемлем. Ведь в выходные вы сможете больше времени посвятить своей собаке. А вот со щенком будет сложнее. Ведь когда он маленький кормить нужно минимум 4-5 раз в день. Малышу нужно постоянное внимание. От скуки он начнет шкодничать. Да и гулять с маленьким щенком нужно гораздо чаще, чтобы побыстрее приучить к улице. Так что, если вы мечтаете о собаке, то мечта вполне осуществима. Вам можно взять уже подрощенного щенка или молодую собаку, либо попросить кого-нибудь помочь на время выращивания. Один наш сотрудник когда завел щенка, то месяцев до 8 приходил с ним на работу. Щенок вырос и теперь уже ждет хозяина дома.

3

irisha

И.Е.
Не вижу проблемы - если нельзя,но очень хочется,то можно.Известная поговорка:кто хочет -ищет способ,кто не хочет - причину.Сорри.
Серьезно - по-моему,нужно подумать не о приобретении,а о выборе породы в Вашем случае,я бы посоветовала нехолеричную,и еще выход - завести не одну,а двух собак,тогда собака не будет испытывать стресс от одиночества,но это,конечно,сложновато для новичка.Ну и смотря какая работа - если есть возможность,можно и с собой брать (правда,подозреваю,что таких "работ" крайне мало).Остающемуся одному щенку можно оставлять косточки,игрушки,в общем,все,чтобы было занятие.

4

И.Е.

Милые участники форума! Такое огромное Вам спасибо за ответы! Просто невероятное спасибо!

Правы, Вы, конечно, в отношении того, что я "ищу причину". Конечно, ищу. Страшновато первый раз все таки.

Подумала. Получается вот что:
1. на работу брать с собой - не вариант (госслужба). Но, думаю, можно с шефом договориться и раз в день часа на 2 (с дорогой, т.е. с малышом я буду около 40 минут)сваливать к родному чуду.
2. молодая собака - тоже вряд ли (как-то не могу сформулировать, почему, наверное,  боюсь, что она ко мне не привыкнет и не полюбит).

Из этого родились очередные вопросы:
1. подрощенный щенок - это что?
2. нехолеричная порода - это какая?
3. 4-5 раз кормить - это в течение какого периода?
4. если гулять с малышом утром, днем (по договоренности с шефом - см.выше), вечером - этого будет достаточно?

Может, будете удивлены, но в голове у меня накрепко засели 2 породы - миттельшнауцер и шарпей. Не спрашивайте, почему. Себе даже объяснить не могу. Может, это любовь:)?

Заранее спасибо.

5

irisha

1.Подрощенный щенок - если он прошел социализацию,правильно выкормлен,привит - самый лучший вариант.Это щенок 4-10 мес.Взрослее - молодая собака.(Ну примерно так :) ).
2.нехолеричная - это спокойный характер,из того,что Вам нравится - шарпей.
3.кормить так часто нужно только маленьких щенков - до2,5-3 мес.Дальше - реже.Зависит от породы во многом.

6

И.Е.

Спасибо снова боольшое!
Значит, наступает следующая стадия - где взять подрощенного щенка шарпея (все-таки его, я думаю).
Будем искать... Есть, может быть, предложения? Или это уж совсем я обнаглела от такого теплого приема?
УФФ, прямо гора с плеч - столько было мыслей - правильно говорят - одна голова хорошо...
СПАСИБО!

7

Delenn

Совершенно согласна с уважаемыми форумчанами, вполне можно совмещать работу и собаку. У меня немецкая овчарка, забирала щенка в 2,5 месяца. Первые 2 недели за ним присматривала и кормила моя тетя-пенсионерка, потом я перенесла отпуск и месяц была дома с щеном. Потом еще несколько месяцев уезжала с работы в обеденный перерыв, гуляла-кормила. А потом пес вырос все стало значительно проще. Теперь успеваю на 2 дресс. площадки (послушание рядом с домом и защита в Затоне), в период выставочной подготовки 2 раза в неделю утром до работы завозила собаку в Затон к тренеру, вечером после работы забирала его и мы шли пешком домой в Заводской район (машины у меня нет, транспорт ходит плохо и с собакой далеко не всегда сажают). Так что вполне можно и работать, и держать собаку, важно только хорошо вырастить щенка, а там будет проще. Тем более с такой породой, которая не требует больших физ. нагрузок и спец. дрессировки.

8

И.Е.

Всем-всем нервнодушным спасибо!
Я, наверное, за всю жизнь столько спасибо не говорила... Просто удивительная отзывчивость к моей проблеме. Я так стеснялась написать первый раз - а в ответ получила столько позитива! Не поверите - сижу, пишу Вам всем и улыбаюсь.
Мысли после Ваших очень добрых и серьезных рекомендаций начали как-то выстраиваться (очень люблю это состояние). В общем, еще немного - и я с Вами (форс-мажор в расчет не беру).

9

Вот КАКОЕ письмо я получила......
"Вот у меня уже 2,5 года мой Тэн. За это время я от прогулок с ним получила столько удовольствия, сколько за пол жизни своей, и это не уезжая ни в какие заграницы... Вот выйдешь вечером на пустырь с ними гулять, летом, солнце светит, деревья листвой шумят... от этой красоты, от восторга, я даже плакала, от того, что не замечала раньше, как слепая ходила... Этими чувствами всю зиму держишься, ждешь, что весной снова это все увидишь, и прочувствуешь!
Хлопот много, да, но вот я, например бухгалтер, хоть и стаж небольшой, но уже сейчас чувствую, что от этой работы можно умом сдвинуться, что уже наверное бы и случилось если бы не Тэн...
Вот мне 39 лет. Я росла болезненным ребенком. Все простуды, ОРЗ, гриппы, все были мои. Без антибиотиков не обходилось никогда, и так до того момента как у меня появился Тэн. Не сразу все изменилось, потихоньку. Вот помню как первый раз заболела, когда Тэна взяла,он щенком еще был,гулять надо, на улице дождь, ветер... и я с ОРЗ, а гулять-то некому больше, мама моя с больными суставами, да с остаточным зрением... Вот и ходила я, укутавшись как космонавт, дышала в толстый шарф, обмотанный вокруг головы. Никогда не забуду. Было и такое, да, больше слава Богу и не было. Вот недавно было: ну все, заболела, но обошлось все с помощью спрея для горла и витамина С... Ну не было такого никогда за все мои 39 лет, всегда лошадиная доза антибиотиков и всяких сопутствующих, а потом усталость, предобморочное состояние и т.д.
Теперь, когда вижу людей, или слышу разговоры изнывающих от "нечего делать", мающихся от безделья, неувлеченности и, как следствие, плохого настроения и здоровья - я говорю или вслух или про себя: "Заведите собаку!"
Не знаю, конечно, как там будет мне с двумя, пока проблем никаких нет (но я пока и не гулю я с малышом, только недавно сделали последнюю вакцину), кроме что играются да бегают, как бешенные, а вот удовольствия от обладания таким маленьким чудом и гордостью за большую красивую собаку я испытываю много."
ВЫВОД? А его написала девушка - БЕРИТЕ СОБАКУ!
И напишите нам, КАК у Вас дела???!!!

Отредактировано Шиша (2009-04-15 23:10:22)

10

Шиша !!!!!!!!!!! Прям прослезилась !!! Позитифф на все 200%. Я когда росла (мама не разрешала мне даже кошку), так я школу прогуливала, проводила всё время с бездомными собаками, а теперь отрываюсь за всё не полученное в детстве !!! 7 собак !!!! Это здорово !!!! Никто тебя так не любит, как эти наглые морды !!!!! Я их ужасно ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!! А с щенком можно просто еду оставлять, и игрушек побольше.......... И точно, сразу двух брать, что б не скучали !!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_9.gif

11

Эта женщина живет в Эстонии - русская.... первые её письма были ОЧЕНЬ грустными..., а сейчас по письму чувствуется, что она счастлива... Ведь ЭТО так здорово! Уже ради одного ЭТОГО хочется рожать этих сладких собачьих детей, сидеть с ними до умопомрачения, искать им ЛЮБЯЩИХ владельцев!
Поздно уже! Спокойной ночи!

12

varvara
без помощи, не имея опыта сразу два щенка, неразумно.

13

У меня две собачки. Конечно опыт какой то был. До них был мраморный красавец колли. Хочу сказать, что (на мой взгляд) двух собачек сразу можно брать если у Вас есть как минимум ещё один человек, который будет на первых порах гулять и заниматься с собачками.  На своем опыте поняла - как только делаешь попытку обучить одну из собачек чему либо - вторая лезет и процесс обучения перерастает в игровую свалку. Изолировать вторую собаку на время ученья мне почему то в голову не пришло. Мне кажется лучше (одинокому человеку) вторую собаку взять к уже немного воспитанной первой.
Хотя имея двух собачек одного возраста (они у меня сестры!) нахожу в этом очень много плюсов!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Собака и работа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно