ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Возвращают щенка.Как поступить?


Возвращают щенка.Как поступить?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вы продали щенка,а через две недели  звонят хозяева и говорят,что щенка хотят вернуть,договор купли-продажи не заключали.Как Вы поступите?

2

Заберу своего щенка в любой момент в любом состоянии. НО, не верну ни копейки денег за него уплаченных.
Всегда это проговариваю покупателям щенка при продаже.

3

Аннушкf написал(а):

Заберу своего щенка в любой момент в любом состоянии. НО, не верну ни копейки денег за него уплаченных.Всегда это проговариваю покупателям щенка при продаже.

Вы знаете , может это и правильно ( я про не верну ни копейки ..в целях воспитательных и серьёзных намерениях покупателя .. Но ! Здесь может быть вот такая проблема ..  щенка хоть за три копейки , но  будут впихивать в любые платёжоспособные руки .. Вы об этом узнаете  только по факту ..  А это не всегда ХОРОШИЕ руки .. даже взять ту же УРДУ (((((

4

Для меня нет другого решения, как забрать. Деньги не верну по возможности. Т.е. , если они попытаются продать в любые руки, то лучше я выкуплю. А если деньги не потребуются (была свидетелем двух таких возвращений), то и уговаривать забрать деньги не буду. Но щенка однозначно себе, так или иначе. Я лучше сама его потом пристрою в действительно надёжные руки.

5

Побежимова Татьяна

Конечно , однозначно , своих детей забирать ..в любом случае !

6

Вот только ,что сталкнулась с этим.Одна дама забрала обоих моих мальчишек,через четыре дня рыдала в трубку: приехал из командировки муж,а тут такая радость! Короче поставил ей условие-или он или собаки.......Я прилетела,забрала детей.Но тут началась самое интересное.Она просит одного щенка  назад,но без денег.Обещает как нибудь потом расчитаться......... когда я ей отказала,выяснила,что она уже нацелена на шпица)))))))))) Вот так,други мои......

7

Забирать однозначно! И искать достойные руки, либо себе оставлять. Про деньги... нужно смотреть по ситуации.

8

александра ильинична
В данном случае деткам повезло, что вернулись. ИМХО. Нечего у таких хозяев жить. Будут лучше, надежные. И, слава Богу, что всего 4 дня там были, ни здоровье, ни воспитание испортить не успели.

9

Танюша большое спасибо за добрые слова,будем ждать настоящих родителей!

10

Своих детей однозначно надо забирать.

11

Забираю щенка отдаю деньги полностью, если щенок прожил у нового владельца не более 1-го месяца, возвращаю половину суммы, если щенок у владельца  4 месяца и не старше 8 месячного возраста,  не возвращаю денег, если отдают уже взрослого. В последнем случае забираю себе, если не требуют возврата денег, и пытаюсь пристроить. Если хозяева не отдают собаку мне бесплатно, пытаюсь помочь им с продажей (размещение рекламы, возможность отдать по договору и т.д), веду переговоры с владельцем ищем компромиссы. Сразу хочу пояснить, почему я так поступаю, потому-что у некоторых безответственных владельцев такая логика: - " Чем отдавать заводчику задарма, ведь они платили за щенка деньги, пусть лучше у бабушки в деревне поживет, или у родственников на даче, или еще где". А такой жизни своим щенкам, я не желаю!!!

12

Ирик написал(а):

пусть лучше у бабушки в деревне поживет

Вот-вот, а там ещё и на ЦЕПИ посидит...   http://i025.radikal.ru/0809/91/b590084755f6.gif  После этого забрать можно только с угробленной психикой... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif а денежки им верните...
Лучше сразу предупреждать, что собака, как минимум,  на 10 лет, и думать надо ДО, а не после...Лучше после этого домой отправить на "додумывание" и четко объяснить, что назад пути уже не будет...
Что говорить, если детей из детдома  усыновляют, а потом назад "сдают"....

13

До сих пор никогда не сталкивалась с таким, но по осени было два случая. Расскажу.
За йорком приехала пара, девушка вся в стразах, силиконе и пр, смотреть на нее было приятно не скрою и мужчина  с ней. Она как обычно в роли одаряемой йорком особы.
Не понравилась мне она и щенка ей отдавать не хотелось, о чем, предварительно выпроводив барышню в машину, я и сообщила ее мужчине. Он стал объяснять, что у него кане-корсо опыт с собаками есть, он барышню проконтролирует и тп. И вообще на меня хорошее впечатление произвел.
Отдала им самого бронебойного по психике кобелька, который нигде не пропадет в рассрочку, вторая половина суммы через месяц.
Прошел месяц. Звонит мне мужчина и объясняет, что барышня хочет щенка вернуть из-за проблем - конфликт с мамой.
Взяла с собой ветеринара, поехала забирать щенка.
Щенок был здоров и весел и вполне упитан, чему я порадовалась. Девушка извинилась.
Приехали мы с моим мальцом домой, он обрадовался даже.
Вечером звонит мужчина, я ему отчитываюсь, там мол и так, щенка забрала, деньги первый взнос верну, когда найду ему другие ручки.
На что он мне ответил, что денег не возьмет, потому что так как они не поступают, матюгнулся и повесил трубку.
Я его зауважала прямо в этот момент.
А возвратыш мой, через 3 дня вновь обрел хозяев, которые им довольны и по сей день.

Второй случай тоже был осенний и тоже по йорку.
Девушка произвела впечатление очень ответсвенной еще по телефону правильные слова говорила, я прямо прониклась. Приехала, внесла аванс за щенка (тот был еще мал, чтобы я его отдавала).
Потом звонила справлялась как ее малыш.
Приехала забирать, все записала про кормление, гигиену и прочие полезные вещи, я прямо порадовалась за малыша.
Через неделю звонит, вся в слезах, плетет какую то ахинею насчет аллергии. Я пытаюсь вызнать настоящую причину возврата, продолжает плести ахинею.
Я говорю, хорошо, готова сегодня вечером приехать и забрать щенка.
Отвечает спасибо не нужно, вешает трубку.
Пишу смс, что гогтова сегодня, завтра или в течение недели забрать собачку.
Не отвечает.
Я волнуюсь.
Через день перезваниевает, извиняется, говорит, что просто момнт такой был, что она его никому не отдаст и он самый замечательный.
Потом еще несколько раз звонила рассказывала как дела и тп.
Живут вместе.

Вот только до сих пор хочу узнать, что же было причиной звонка с просьбой о возврате на самом деле?

14

Спасибо за ссылку

15

Забрать щенка! До полугода - возврат 30-50 процентов после продажи в хорошие ручки, в зависимости еще от причины возврата...

16

Да, забрать, ОБЯЗАТЕЛЬНО Забрать...
Сердце рвется, владельцы привозят, щеня ко мне целоваться лезет, владельцы трясущимися руками передают что-то типа игрушек и поводков...Идиллия..., блин!
Притаскиваешь домой, а все щенки уже проданы, взрослые собаки живут обычной жизнью, бывшая "щенячка" (манеж, загон или там что еще...) разобрана, пеленки все раздала и корм щенячий тоже.... И на работу надо идти - практически на весь день малыша оставлять одного, чего делать нельзя - миттели собачки с фантазией - один малОй начнет, а взрослые могут и присоединиться .... Почему-то такие "передачи" приходятся или на раннее утро или на поздний вечер... Муж МОЛЧИТ... Первые 2-3 дня полный швах по мозгам!
НО главное, чтобы ОТДАЛИ!!!! Договор-то заключали, а там написано, что:
"5.1.Возврат  проданной – купленной  собаки (щенка)
В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка (собаки), но лишь как поручение о продаже или безвозмездной передаче его другим Владельцам. При этом, пока щенок (собака) не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка (собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка (собаки) и оплату расходов по его последующей продаже (реклама, кормление и содержание до момента продажи или его передержки)".

Голова возвращается на место, щену приносится "архивированная" в гараже клетка или бокс, где он будет находиться во время моего отсутствия, корм прикупается, с мисками-подставками вопрос решается... А владельцы-то и НЕ звонят-Не пишут...  Проходит какое-то время, а дитё СИДИТ - пока я еще рекламу раскручу, и она заработает! И так может 2-3 недели, а то и месяц пройти... и вакцинация может в это время и стрижка - ЖИЗНЬ, обычная "собачья текучка". Звонят бывшие владельцы:"Как там НАШИ дела?"... А никак, ВАШИХ дел-то и нет, есть МОИ дела, а они печальны! Вакцинация+стрижка+передержка =.... и еще не известно, КАК долго ЭТО будет продолжаться... Часто просто "сливаются" граждане...
Я цинична? Я груба? ДА!!! Но уж ТЕ разговоры, которые я вела ПЕРЕД передачей им щенка ТОГО стоили! ТА литература, которую я им передала при первом ознакомлении с собакой, тот опыт, который я им старалась передать... А детка-то ЖИВАЯ, но и я ЖИВАЯ! И я тоже ЖИТЬ хочу в нормальном ритме, вот я НЕ рассчитывала на щенка именно сейчас, а я его имею!
Вот НЕ жалко мне ЭТИХ людей! А деньги??? Сколько стоит щенок миттеля? Тьфу и растереть! Его содержание за месяц эту сумму превысит, даже если брать за передержку 300 рублей в день (а по московским ценам дешевле 500 нет, так еще и с кормом владельца!!! и передержка НЕ домашняя столько стоит!!!)... А вернуть ИМ "ценную трубку" или "сапоги итальянские" или каким-то образом перевернутый телевизор????
Во всех бедах и несчастьях, которые случаются с собакой, ВИНОВАТ только ВЛАДЕЛЕЦ! Для меня это аксиома...
Редко продаются ТАКИЕ щенки... может поэтому у меня четыре собаки, только одна из которых куплена мною....
Может я плохо агитирую, рекламирую, маркетирую.... НАВЕРНОЕ!!!
Значит первое и главное - ВЫБРАТЬ ВЛАДЕЛЬЦА при продаже помета, чтобы возвратов НЕ было!
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.... т т т т т  недавно помет ушел, сижу на низком старте, от каждого звонка вздрагиваю...

17

Шиша написал(а):

Во всех бедах и несчастьях, которые случаются с собакой, ВИНОВАТ только ВЛАДЕЛЕЦ! Для меня это аксиома...

А когда от заводчика щенок выходит трусливым, не социализированным? Это тоже ВЛАДЕЛЕЦ виноват? Если я возьму щенка и он будет пугаться громких звуков, бояться выходить на улицу и т.д. и т.п. то я верну его ЗАВОДЧИКУ. Ненормальная психика щенка - это вина ЗАВОДЧИКА.
Так же некоторые ЗАВОДЧИКИ продают служебных собак крупных пород людям, которые заведомо с собакой не смогут справиться, (лишь бы продать). И через некоторое время новоиспеченные собаководы, поняв что данная собака им неподсилу, возвращают щенка. Здесь тоже виноват ЗАВОДЧИК.
Так что хороший ЗАВОДЧИК  в ответе за своих щенков на протяжении всей их жизни.

18

константин 1 написал(а):

А когда от заводчика щенок выходит трусливым, не социализированным? Это тоже ВЛАДЕЛЕЦ виноват?

Конечно владелец. А кто? Умный владелец прекрасно понимает, что при всём желании заводчик никак не сможет ПОЛНОЦЕННО социализировать весь помет. Тупо времени в сутках мало. Да ещё и взрослых на попис-покак быстренько вывести, не считая работы. Конечно, ответственный заводчик приложит ВСЕ СВОИ силы, чтобы щенки были социализированы. Но УМНЫЙ владелец знает про это. А те, которые себя умными выставляют, те, конечно, заводчика во всех смертных и не смертных грехах обвиняют. Тем более, что ни один заводчик не мешает придти к нему домой, посмотреть щенков, выбрать. Коль скоро выбирал и принимал решение о покупке владелец, то чтож на заводчика пенять.

константин 1 написал(а):

Так же некоторые ЗАВОДЧИКИ продают служебных собак крупных пород людям, которые заведомо с собакой не смогут справиться, (лишь бы продать).

А кто мешает этим самым новоиспеченным владельцам для начала походить по "собачьим" форумам, почитать о конкретных заводчиках, почитать о породе, щенках. Познакомиться на тех же форумах с людьми, которые разбираются в породе, попросить их консультации. Покупая бытовую технику и телефоны почему-то принято обращаться к консультантам, а как щенка покупать, так эти самые новоиспеченные владельцы все сплошь судьи ранга МИР от породы, которую 3 раза на картинке видели.

константин 1 написал(а):

Так что хороший ЗАВОДЧИК  в ответе за своих щенков на протяжении всей их жизни.

Интересное мнение. Особенно, если учесть, что результат выращивания перекрывает результат "закладки". И тогда объясните мне, как заводчику, пожалуйста, почему я ДОЛЖНА нести ответственность за то, что сотворил с моим щенком владелец ПОСЛЕ моего дома?

19

Побежимова Татьяна написал(а):

А кто мешает этим самым новоиспеченным владельцам для начала походить по "собачьим" форумам, почитать о конкретных заводчиках, почитать о породе, щенках. Познакомиться на тех же форумах с людьми, которые разбираются в породе, попросить их консультации. Покупая бытовую технику и телефоны почему-то принято обращаться к консультантам, а как щенка покупать, так эти самые новоиспеченные владельцы все сплошь судьи ранга МИР от породы, которую 3 раза на картинке видели.

Многие пожилые люди не пользуются компьютером и не лазиют в интернете. И собаку они приобретают, так как уже вырастили детей и  хотят свою любовь отдать какому то живому существу. А некоторые завотчики открыто впаривают им собаку, с которой сложно справиться. И здесь заводчик выступает консультантом, который должен сказать людям, что (например) "Немецкая овчарка - это не их собака. Она требует серьёзного подхода к дрессировки и больших усилий. Купите лучше Тоя".

Побежимова Татьяна написал(а):

почему я ДОЛЖНА нести ответственность за то, что сотворил с моим щенком владелец ПОСЛЕ моего дома?

А Вы что, не несёте ответственность за своих детей всю свою жизнь? Родили, воспитали, дали образования и забыли? Хороша мать. Щенок тот же ребёнок. И прослеживать его судьбу заводчик должен. Поэтому он должен новым хозяевам щенка предложить инструктора по дрессировке, интересоваться развитием щенка, постоянно консультировать. Вот такой заводчик - ЗАВОДЧИК с большой буквы. Остальные заводчики ближе к разведенцам. Родили, деньги за щенка получили и миссия выполнена. И не вздумай, новый хозяин, вернуть щенка. Щенок были отличный, а ты его загубил.

20

Побежимова Татьяна написал(а):

Конечно владелец. А кто? Умный владелец прекрасно понимает, что при всём желании заводчик никак не сможет ПОЛНОЦЕННО социализировать весь помет. Тупо времени в сутках мало. Да ещё и взрослых на попис-покак быстренько вывести, не считая работы. Конечно, ответственный заводчик приложит ВСЕ СВОИ силы, чтобы щенки были социализированы. Но УМНЫЙ владелец знает про это. А те, которые себя умными выставляют, те, конечно, заводчика во всех смертных и не смертных грехах обвиняют. Тем более, что ни один заводчик не мешает придти к нему домой, посмотреть щенков, выбрать. Коль скоро выбирал и принимал решение о покупке владелец, то чтож на заводчика пенять.

Может полноценно социализировать весь помет и не сможет, а попытаться просто обязан. Знаю я ЗАВОДЧИКА, который работает и умудряется провести социализацию всего помета. И потом прослеживает развитие почти каждого щенка. А если щенок и не сразу продается, то и проводит с ним начальную дрессировки. Поэтому УМНЫЙ владелец возьмет своего щенка у ответственного заводчика, который прикладывает ВСЕ СВОИ СИЛЫ для социализации щенков.

21

константин 1 написал(а):

Поэтому УМНЫЙ владелец возьмет своего щенка у ответственного заводчика,

Из этих слов и выходит, что виноват в проблемах щенка владелец. Сами же пишите. А глупый владелец возьмет не думая. Потом испортит собаку и вернет, обвинив во всем заводчика.

22

Побежимова Татьяна написал(а):

Из этих слов и выходит, что виноват в проблемах щенка владелец. Сами же пишите. А глупый владелец возьмет не думая. Потом испортит собаку и вернет, обвинив во всем заводчика.

Хорошо вы переосмысливаете мои слова. Ну да ладно.

Побежимова Татьяна написал(а):

глупый владелец возьмет не думая.

Возмет у недобросовестного заводчика уже испорченного (допустим не социализированного) щенка. Хорошо, если он найдет хорошего инструктора. А если нет? То придется или мучатся со щенком или его вернуть заводчику. И это правильно. Некачественный товар подлежит возврату.

Побежимова Татьяна написал(а):

Потом испортит собаку и вернет, обвинив во всем заводчика.

Есть конечно и такие владельцы. И их тоже не мало. Берут сильного, социализированного щенка, а возвращают испуганную, забитую шавку. Здесь конечно вина заводчика минимальна и лишь в том, что не тому продал, как говориться, не угадал с покупателем.

23

константин 1 написал(а):

Возмет у недобросовестного заводчика уже испорченного (допустим не социализированного) щенка. Хорошо, если он найдет хорошего инструктора. А если нет? То придется или мучатся со щенком или его вернуть заводчику. И это правильно. Некачественный товар подлежит возврату.

Я извиняюсь, по поводу социализации...
Продала щенка в другой город в 45 дней. У меня щенок ходил в туалет на улицу, гулял каждый день и общался и с ограниченным кругом людей и с собак. Я не считаю, что делала что-то для его социализации специально... просто рос, короче, как все... - не тот возраст для масштабных прогулок.

В ветеринарке им объяснили, что до 3,5 месяцев нельзя выходить из дома КАТЕГОРИЧЕСКИ.
И вот это чудо в 4 месяца объявилось перед кинологами... То что с психикой нормально - повезло просто этому... но а всем остальным?... кто это 3,5 месячный карантин придумал, тот пусть и придумывает как щенка социализировать после "отсидки". А я например, не чувствую своей вины ни в чем...

24

константин 1 написал(а):

Возмет у недобросовестного заводчика уже испорченного (допустим не социализированного) щенка. Хорошо, если он найдет хорошего инструктора. А если нет?

А кто мешает этому самому покупателю сначала узнать о заводчике, потом посмотреть щенков, потом искать хорошего инструктора? Лень? Тогда заводчик здесь причем? Никто не заставляет под дулом автомата покупать щенков у недобросовестного заводчика. Но часто покупатели ищут, где очень дёшево, плюс какие-нибудь мифические гарантии обещают. Кто мешает сначала прочитать информацию по породе, пообщаться с породниками. Нет же. Подавай сейчас и сразу. Вон у меня последний раз история была. Щенка зарезервировали, срочно везите, бросайте свои дела. Щенка потом клещ укусил. Я оставляю её на карантин. Объясняю, что не продам, пока не буду уверена, что нет пироплазмоза. Хотите-ждите 2 недели. Нет, говоря, нам СРОЧНО и ДЕШЕВО нужно. Вопрос. У кого они купят щенка? А потом на заводчиков наговаривать будут.

Stella_Fidelis написал(а):

Продала щенка в другой город в 45 дней.

Точно. А в 45 дней ещё невозможно точно сказать на сколько крепкая психика у щенка. Можно предположить с определенной долей уверенности. Но некоторые новоиспеченные владельцы наслушаются слухов, что щенок привыкает к хозяину до 3! месяцев, и торопятся взять из-под мамки малыша. Потом такой карантин до 3-4 месяцев, потом заводчик виноват.

25

Stella_Fidelis написал(а):

кто это 3,5 месячный карантин придумал, тот пусть и придумывает как щенка социализировать после "отсидки".

Про 3,5 месячный карантин вообще особый разговор. Кто его не придерживается, у того и щенки лучше.
Побежимова Татьяна
Есть куча примеров, когда виноват заводчики в возврате щенка. И есть столько же примеров, когда виноваты и владельцы. А если хотите, что бы не было споров по вопросу кто виноват в возврате, составляйте договор.

26

константин 1 написал(а):

А если хотите, что бы не было споров по вопросу кто виноват в возврате

В этой теме заводчики обсуждают, как поступить, когда щенка возвращают (см. название темы). Про виновность и прочее спор затеяли Вы. Вам заводчики ответили. Теперь идете на компромисс:

константин 1 написал(а):

Есть куча примеров, когда виноват заводчики в возврате щенка. И есть столько же примеров, когда виноваты и владельцы.

Думаю, стоит прекратить спор, поскольку:
во-первых, Вы его не выиграете;
во-вторых, этот спор не по теме данной ветки. Хотите поспорить, создавайте свою тему.

Отредактировано Побежимова Татьяна (2013-09-06 13:02:02)

27

Да у нас есть уже тема подходящая.И называется она "Заводчик несет ответственность...а за что?"


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Возвращают щенка.Как поступить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно