В последние дни резко увеличились случаи укусов клещей http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

В период активности клещей необходимо с особой настороженностью относиться к личной безопасности и безопасности детей при выезде на природу. Проводить противоклещевые обработки дачных участков, мест отдыха.

Лето - время отпусков. Прежде чем отправиться на природу, поинтересуйтесь о клещевой ситуации в выбранном вами месте отдыха. В случае укуса клеща необходимо как можно быстрее удалить его с помощью медика или самостоятельно и незамедлительно доставить в лабораторию для анализа.

Не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты, таких как модуль «АнтиКлещ». Это комплексное решение, включающее в себя все необходимое для индивидуальной защиты. Собираясь в лес, оденьтесь таким образом, чтобы уменьшить возможность заползания клещей под одежду. Нанеся акарицидное средство на одежду, Вы снижаете риск нападения клеща. Если клещ присосался в модуле АнтиКлещ есть все необходимое для быстрого и удобного его извлечения, транспортировки клеща на анализ, обработки поврежденной поверхности кожи и экстренной профилактики клещевого энцефалита. Все комплектующие прошли тщательный отбор и экспертную проверку, удобно расположены внутри футляра исходя из соображений функциональности.
 
Состав: Футляр — 1шт. Брусок Претикс, акароинсектицидное средство — 1 шт. TickTwister, устройство для извлечения впившегося клеща — 1 компл. Контейнер для транспортировки клеща на анализ — 2 шт. Салфетки прединъекционные дезинфицирующие — 10 шт. ЛЕККЕР-Йод, фармакопейный антисептик в футляре — 1 шт. Лекарственный препарат йодантипирин (50 табл.) — 1 уп. Инструкции к комплектующим от производителей.
Модуль АнтиКлещ предназначен для людей, собирающихся посетить территории, связанные с опасностью присасывания иксодового клеща - переносчика вируса клещевого энцефалита и других опасных заболеваний.