ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Как вы воспринимаете победы ваших конкурентов?


Как вы воспринимаете победы ваших конкурентов?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Конкурент победил.Поздравить или нет?
Поздравляю искренне

37% - 14
Поздравляю, улыбаюсь, но на душе скребут кошки

51% - 19
Не поздравляю

10% - 4
Голосов: 37

1

Конечно, все мы знаем, что проигрывать нужно уметь, что нужно поздравлять конкурентов с победой, но что происходит на самом деле?
Без лишней скромности, поздравляйте ли вы ваших конкурентов по рингу? Искренне ли вы это делаете? Опрос анонимный, мнение можно свое не объяснять, но хотелось бы увидеть правдивые ответы.

2

Расшаркиваемся, раскланиваемся!.. НО........
Проигрывать ВСЕГДА обидно! И достойным, и - тем более! - недостойным! И искренне поздравлять соперника получается крайне редко! Все-равно - такие кошки на душе!

Это если честно. :D

3

fensifed пишет

Голосовать не стала т.к. нет для меня точного определения,поздравляю всегда искренне если достойная конкуренция и грамотный эксперт,есть масса причин по которым поздравлять не стану(например судейство по лицам).
А вообще стараюсь реально смотреть на выставки и победы(проигрыши),выигрывать,конечно,приятно,но и проиграть достойному    тоже нормально.

4

Конечно проиграть обидно- даже очень, но не всегда же выигрывать. Значит так карта легла,зато общение было,а кобелька своего всё равно хвалю,что бы не переживал и подарочек обязательно куплю.

5

Hase написал(а):

fensifed пишетГолосовать не стала т.к. нет для меня точного определения,поздравляю всегда искренне если достойная конкуренция и грамотный эксперт,есть масса причин по которым поздравлять не стану(например судейство по лицам).А вообще стараюсь реально смотреть на выставки и победы(проигрыши),выигрывать,конечно,приятно,но и проиграть достойному    тоже нормально.

Когда только начала читать тему мой ответ уже созрел в голове... Читаю дальше, вижу - ба, как с меня писали! Абсолютна согласна с fensifed!
Особенно вопрос о СУДЕЙСТВЕ ПО ЛИЦАМ! Сталкиваемся очень часто с данным явлением.
Но проиграть достойному сопернику вовсе не зазорно!

6

да, проигрывать достойному сопернику,-  точно, не зазорно, но когда .... обидно и понимаешь, всё же насколько субъективное судейство ...

7

Проголосовала за первый вариант. Подумала, что в данном случае, подразумевается грамотное судейство. Ежели же "по лицам" - все равно поздравлю. И забуду, как нехороший сон. Потому что свое все равно возьму.

8

Зависит от эксперта - если явно видишь что проиграл собаке явно уступающей то не обидно, и поздравляешь искренне  http://s57.radikal.ru/i157/0809/bf/019d49780451.gif

9

19 декабря выставка "Золотой ошейник", в ринге кобелей-чемпионов 4 собаки, 2 моих молодых парнишки и 2 собаки из другого питомника. Один из них кобель - прадед одного из мальцов. что будет в ринге?! Вот КАК подойти??? А мы решили - ПОЗДРАВИТЬ! В любом случае - прадед и правнук в одном ринге - ГДЕ можно такое увидеть??? Кобеля этого видела летом в рингах в классе ветеранов - возраст уже просматривается, НО - "Дай ему собачий Бог еще более долгой жизни! Он очень много сделал для породы!"
Покупаем цветы владелице, медальон нашего питомника - Григу! КАК бы не сложилось мнение эксперта!!!
И всем успехов!

10

Hase написал(а):

, что проигрывать нужно уметь

Головой понемаю,что нужно, но открыв рот льётся БрАнЬ  - борюсь как могу.  НЕ получается(позд...конкурен).

11

Спокойно. Трезво надо оценивать свою любимую собаку, я же не перестану её любить, подарочек ей обязательно куплю, старалась же псина. Проиграть лучшему не обидно.

12

Выбрала первый вариант. Выставки - это своего рода состязание. Сегодня выграл ты, завтра - твой соперник. А вежливость еще никто не отменял.

13

Проигрывать достойному или равному не обидно, даже за проигрыш особо не считаешь. Что поделаешь - здоровая конкуренция. А вот когда судейство по лицам.... тут бывает до соплей обидно.

14

Недавно на одной из саратосвких выставок была следующая ситуация:
В классе две собаки, выигрывает собака явно худшего качества. При чем эксперт сам говорит, что собака (выигравшая) "очхорная", тут же добавляя многозначительное "НО" (никто нехочет ругаться с организаторами выставки, а "очхорная" собака имено разведения организаторов)... Не слышала бы своими ушами - не поверила бы!!! http://bestsmiles.net.ru/i04042_337_4297.gif 

Ну и как люди должны были воспринимать победу "конкурента"? http://bestsmiles.net.ru/i04146_689_9864.gif

15

Hase написал(а):

fensifed пишет

Голосовать не стала т.к. нет для меня точного определения,поздравляю всегда искренне если достойная конкуренция и грамотный эксперт,есть масса причин по которым поздравлять не стану(например судейство по лицам).
А вообще стараюсь реально смотреть на выставки и победы(проигрыши),выигрывать,конечно,приятно,но и проиграть достойному    тоже нормально

Полностью с вами согласна.

16

На  крупной  выставке с  реальной  конкуренцией даже  проигрышем  сложно назвать , если  уступишь  хорошей  собаке .Здесь  все- с  микрометром .Даже приятно  может  быть , что  ты со  своей  собакой - стоишь  рядом  с  подобным  представителем  своей  породы  и  все  решают  какие-то  микроны и у  тебя есть еще  реальный шанс к слудующей выставке  что-то довести  до  большего  совершенства и  пощекотать  нервы  сопернику .А вот  под  судьей , прочитавшим  стандарт  слишком  явно - накануне , на  коленке - вздыхаешь  и  говоришь  себе - на  фига  под такое  вот соваться было , ведь  знаешь , что за  расклад . Ну  а  уж когда  судятся  другие  концы  поводков  и очень откровенно - опять  же  таки , не  все  решает  ринг , есть же еще  и зрители , правильно ?И зачастую , компетентность  зрителей  не  ниже , чем  у подобного  "експерта" .Так что  проигрыш  проигрышу - рознь .Так  же  как  и  победа победе .

17

Если собака достойная, то начинаешь понимать, что не достаточно работаешь со своим любимцем!!! Но если проигрываешь худшей собаке во всём, очень обидно становится и хочется всех порвать на тряпки.... Может я не в том месте пишу, вы уж извините, крик души, но была такая ситуация. Выставляла своего малыша( Немецкая овчарка) в группе Юниоры, ему на тот момент было 10 месяцев. Он у меня очень послушный и хорошо отрингованный, с ним занимается кинолог с 40 летним стажем, уже прошли послушание. Конкуренты были постарше, 14 месяцев и т.д., ну старше года. Мы вышли на ринг, красиво показали зубки, позволили себя без всяких препятствий осмотреть, рысью бегали и становились в стойку. Идеальней быть не могло. Два конкурента, были абсолютно не отрингованны. Опишу в чём. Один вышел на ринг, сразу начал скулить, вырываться, не показал зубов, его сняли с ринга( справедливо). Второй оппонент выйдя на ринг, начал с него выпрыгивать, порвал ринговую ленту, при показе зубов начал вырываться, кусать руки, прыгать на судью. Хозяйка за ним летала по всему рингу. Но к удивлению собаку оставили на сравнение. Что странно, минут 15 моего щенка гоняли по рингу с мужем, в жару 35 градусную. Противник стоял в стороне отдыхал непонятно почему. Спасало то, что щенок спортивный и бегать ему нравится.В итоге судья выбирает противника, аргументируя это тем, что у нашего щенка чуть сырые губы.( Хотя отклонения у него такого нет, почти у всех щенков в его возрасте выделяется немного слюни, это естественное состоянии, голодного, замученного малыша). Вот интересно, если бы она столько бегала по солнцу, какое бы у неё было состояние.  До этого щенок уже был лучшим щенком породы 1 место и в Бест ин шоу 2 место, судили представители Германии и Латвии.  К чему я виду, купленное место, для выбракованной собаки:((( Может я не права, но глаза то есть. До ринга, Хозяйка с собакой бегала по всем овчаристам с суками и раздавала визитки, мол у неё чемпион, приглашайте на вязки, он единственный победитель и лучший производитель, в 1 год и 4 месяца. Этим всё сказано:((  А мы были вот такие   [myimg]http://cs566.vkontakte.ru/u4688229/66471264/x_6e19939c.jpg|lytebox|1[/myimg]

теперь в год и 4 месяца вот такие  [myimg]http://cs5029.vkontakte.ru/u4688229/106903463/x_3fe47c5f.jpg|lytebox|2[/myimg]

18

[mod]Фото отредактированы администратором в соответствии с правилами размещения фото на форуме.См. ЗДЕСЬ  :flag: [/mod]


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Как вы воспринимаете победы ваших конкурентов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно