ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Шнауцер - тримминг....


Шнауцер - тримминг....

Сообщений 1 страница 40 из 105

1

Когда мы заводили свою первую собаку то думали в первую очередь об удобстве содержания животного в не самой большой городской квартире. В шнауцере нас устроил и размер и его "жесткошерстность", не знали мы тогда, что именно эта отличительная черта породы станет впоследствии и увлечением и работой!
Да, вот уже с 1996 года я триммингую шнауцеров и своих, с которыми живем в доме, и детей своих, и собак друзей и знакомых. 8 лет назад осенью пришла ко мне моя подруга и поставила на стол НЕЧТО рыжее и лохматое - брюссельского гриффона - с тех пор и эта порода представлена для меня в списке триммингуемых!
Но основным и любимым был и остается ШНАУЦЕР!
Любители породы из Латвии попросили меня подробно описать этот процесс, я задумалась, надолго...., а потом родилось.... И латыши получили материал, а потом он был размещен и на нашем сайте!
Главное о чем думала я, когда писала и вновь и вновь переживала всю, в общем-то не очень сложную технологию, я думала в первую очередь о здоровье наших собак, а потом вспомнила как неказисты бывают иногда собаки из других городов, выставляющиеся с нами в рингах.... Естественно, в большинстве случаев в расстановку попадают собаки "из центра", а почему? Только потому, что местные экземпляры частенько неправильно подстрижены, плохо триммингованы и имеют не такой совершенный вид...
Поэтому давайте вместе встанем за стол и оттриммингуем шнауцера, это не трудно, поверьте или "трудно первые 10 лет, а потом привыкаешь"?
В мае в Москве в рамках ежегодной выстаки Национального клуба породы будет отмечаться 30-летие породы в России, приезжайте со своими шнауцерами, правильно подготовленными и ухоженными! Поверьте, далеко от Центра еще живы старые традиции разведения, еще не заполонили вас потомки вывезенных "по случаю" из-за границы собак с сомнительным экстерьером, и ваши шнауцеры составят серьёзную конкуренцию на этой юбилейной выставке!
А сейчас - к столу!!! шнауцер подан! foxsun.ru

2

Шиша
Очень интересная тема. Я тоже занимаюсь тирмингом собак. Конечно, любимые - все шнауцеры, но так, как у нас в Пензе очень мало кто этим занимается, приходится триминговать и стричь буквально все породы собак, а еще и кошек. Конечно, кое-какой опыт имеется, но многие нюагсы мне не известны. Хоть я и считаюсь в Пензе профессиональным парикмахером, себя я считаю просто ремесленником. Поэтому советы настоящего профессионала будут очень полезны.

3

Форвард!Всегда к Вашим услугам!
На сайте приведены приемы основной, так называемой "гигиенической" стрижки шнауцера, а "смаком" и апофеозом процесса является КОСМЕТИКА! Её можно делать и час и два и три..., а можно сляпать и за 20 минут и вполне приемлемо..., но об этом я с удовольствием рассказываю отдельно желающим, потому как она совершенно разная для каждой конкретной собаки! В зависимости от качества шерсти, степени ее созревания на данный момент, физических достоинств, которые надо подчеркнуть и недостатков, которые хотелось бы грамотно припрятать......
Успехов и поисков!

4

Шиша

Людмила Глебовна, абсолютно согласна с Вами насчет косметики. Многие удивляются: волос почти не состригли, а у собаки вид совсем другой. При этом времени на это может уйти больше, чем нга полную стрижку.

Отредактировано Форвард (2009-01-13 15:16:28)

5

Форвард Антонина Петровна, хочу сразу Вам сказать, что выставочный тримминг и косметику я делаю только миттелям! Вам может быть полезна моя информация только в качестве изложения отдельных приемов и методов обработки шерсти, но ни в коем случае не весь процесс! Потому что у цверга и ризена формы и требования к шерсти совсем другие, чем у миттелей!
Как ремесленник я делаю ризенов и цвергов для "домашнего употребления", а выставочных - не рискую!
Спасибо, что так пафосно назвали меня "профессионалом", но все время хочется сказать:"Я не волшебник, я только учусь!", и это действительно так!
Еще раз спасибо! Всего доброго! Жесткой шерсти, острых ножниц и чтобы машинка не "забивалась"!

6

Шиша написал(а):

у цверга и ризена формы и требования к шерсти совсем другие, чем у миттелей!

Это естественно, но есть общий подход. У миттелей шерсть конечно же отличается от шерсти ризенов и цвергов, так как корни их происхождения разные. Если у миттеля шерсть сформировалась, можно сказать самостоятельно, то у ризенов и цвергов она "подгонялась" под миттелиную. Если раньше шерсть была более, так сказать однообразная, то сейчас не так часто встретишь ризена или цверга с качеством шерсти как у миттеля. Раньше я готовила к выставкам только ризенов и цвергов, сейчас же мне приходится готовить самые разнообразные породы, что меня очень напрягает, особенно, если учесть, что каких-то пород у нас в Пензе единицы (буквально 1-2). Сейчас более-менее набила руку на грифонах, но все-равно на выставках, когда вижу подготовленного грифона, стараюсь все внимательно рассмотреть и расспросить.

Отредактировано Форвард (2009-01-13 17:23:42)

7

Гриффонов выставочных я тоже готовлю, так что если что интересно - спрашивайте!
А как Вы себя чувствуете? Спина-ноги-руки не болят? У меня когда сезон, когда в субботу-воскресенье по 3 собаки в день... в понедельник совершенно невменяемая :canthearyou: , даже сидеть больно.... А что поделаешь? Ведь стригу в принципе в основном своих собак, отказать невозможно... :tired:  Кому они кроме меня нужны?!!! :tired:
А у нас тут миттелей ТАКИХ наразводили.... еще похлеще цвергов американских будут - мягкие и пухлявые, да еще с характером американского коккер-спаниеля и замашками питов!
Здоровья!

Отредактировано Шиша (2009-01-13 17:28:48)

8

Шиша написал(а):

А как Вы себя чувствуете? Спина-ноги-руки не болят?

Всяко бывает. Но я вот уже больше года хожу на массаж раз в неделю. В конце 2007 г. прошла курс в центре лечения спины - очень помогло, но регулярно ходить туда дорого (по-крайней мере для меня). Сейчас хожу уже третий месяц в тренажерный зал, т.к. почувствовала, что после года езды на машине совсем разучилась ходить.
Смеюсь, что я как западные пенсионеры начала жить после пенсии: освоила компьютер, интернет, выучилась на права и стала ездить на машине, вот только денег, путешествовать по миру у меня нет. А так, жизнь бьет ключем!
Впрочем что-то разговор не в тему пошел. Нase, Юля, простите, флудить больше не буду.
Сама себе ставлю смайлики  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1528.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1521.gif

Отредактировано Форвард (2009-01-13 17:50:35)

9

Шиша, очень интересная и полезная информация! Спасибо, что вы делитесь своими секретами. Я в свою очередь рада учиться и узнавать для себя, что-то новое. http://bestsmiles.net.ru/tabi04114.gif    http://bestsmiles.net.ru/tabi04145.gif

Отредактировано Ирик (2009-01-13 19:18:12)

10

Груминг

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5U1tUxOhViY&fmt=6.[/youtube]

11

Hase! Спасибо за очень интересное кино! НО, уважаемые ШНАУЦЕРИСТЫ, спаси Вас Бог, сделать хотя бы половину того, что творил над бедной животиной этот самый американский садюга! :crazyfun:  Начнем с того, что этот цверг-переросток (бедная животина!!! :dontknow: ) НЕ триммингован не только руками, но и даже триммингом! Так, подергали кусочки, и это очень хорошо видно в кадре! Из серии "Пёрушки у птички..."
Перед нами тот самый "американский груминг" к которому тянется Европа, но который в этой самой Европе отторгается! Цверги в стране Америка относятся к группе "ТОЕВ" - игрушек и с ними позволено производить подобные манипуляции!
Чудесным инструментом пользуется мастер-грумер, но не знаю, как у Вас, а у меня мороз по коже, когда он этим инструментом стрижет те зоны, которые должны быть триммингованы!
Недавно на одной из выставок в Питере судья Никитин оставил без оценок практически весь ринг шнауцеров с вердиктом в описаниях;"СОБАКА ОБРАБОТАНА!". В Финляндии на выставках ходят специальные наблюдатели и смотрят, не обрабатывают ли собак химией перед рингом!
Но в 2006 году в Познани на Чемпионате Мира меня поразило, как беззастенчиво экспоненты пользовались косметикой - облака пудры стояли в павильонах и никто это не запрещал... В наш день мы приехали к рингу, на одном из столов стояла миттелюха и ее грумировали... Зрелище не для слабонервных... Дядя в целофановом фартуке от носа до пола, в резиновых перчатках и очках, прости Господи, "педерасил"(пардон!) как оказалось потом Шишкину сестричку - г-н Алесандро владелец питомника "Амор де Шнауцер" Италия.....
А ШНАУЦЕР это WORKING группа.... такое не допустимо!
Да, мы пользуемся косметикой перед выставкой, мы моем собак со специальными шампунями (я пользуюсь Иф Сен Бернаровским комплектом шампунь-лосьон для отбеливания), мы их чешем, начесываем, стрижем и щиплем... но это только для того, чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства - углы задних и передних конечностей, форму головы (параллельность линий лба и носа), мы боремся с грибком (рыжиной на бороде!) не шампунями, а уходом (сушкой после прогулок и мытья) и пр...
Шерсть у ШНАУЦЕРА по стандарту должна быть не качества ваты на лапах, не должна быть белой (за это, кстати, тоже могут снять с ринга), она ПЕРЦОВАЯ!!! Соль с перцем оброслость-украшалка, а корпус/голова - перец/соль!
По стандарту финнов - длина оброслости на лапах должна быть не длиннее длины волос на холке....
ЭЛЕГАНТНОСТЬ и СТРОГОСТЬ - это форма ШНАУЦЕРА, а "кринолины" пусть носят ТОИ!
Всем успехов! А кино - классное и музыка - бодрит!!! :cool:

12

Шиша
Спасибо за комментарии к видео.Очень полезно почитать мнение профессионала по этому поводу.
Приглашаю других шнауцеристов так же принять участие в обсуждении!

13

Я не угрожаю.... :D , я МЕЧТАЮ...... Мои мужики обещали на 8 марта "подорить" машину, которая видеозаписи цифрует... (есть одна у женщины мечта!!! :canthearyou: ), если ничего не случится в связи с этим дурацким кризисом и не надо будет деньги пихать куда-нибудь срочно.... я такой подарок ОЧЕНЬ мечтаю получить..... У меня есть видеозапись тримминга, который делает Елена Владимировна Ерусалимская - вот это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!
т т т т т т т т т За сбывательство милых дамских мечт! :idea:

14

Шиша
Здорово!Желаю Вам скорейшего исполнения Вашей мечты!

15

Hase написал(а):

Приглашаю других шнауцеристов так же принять участие в обсуждении!

Не могу поучаствовать, в связи с тем что просмотреть видео не удаётся, т.к. интернет медленный. Досадно  http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif

16

Видео отличное!Мне очень нравится когда шнауцер ухожен,когда шерсть отлично подготовлена!Очень рада я и тому,что давно прошли те времена когда считалось,что собаку достаточно пару раз в году в каком нибудь пруду искупать!Я использую шампуни и средства GROWN Royale,кое-что из Bio-groom,а вообще конечно выбор средств по уходу строго индивидуален!Считаю полным не уважением  к эксперту и другим экспонентам когда на выставку приводят откровенно грязное животное!То что касается"американского типа шнауцера",да конечно они другие!Но Боже мой какие красавцы!!! http://bestsmiles.net.ru/actp10024.gif

17

Сильвер Блэйз написал(а):

То что касается"американского типа шнауцера",да конечно они другие!Но Боже мой какие красавцы!!!

Красавцы - да, но НЕ ШНАУЦЕРЫ!!!

ШишаОчень хочется посмотреть на работу Е.Ерусалимской. Желаю, что бы Вам подарили эту-самую машинку!

18

Шиша, вот вы пишете, что триммингуете кроме шнауцеров и других жестиков. А про тримминг и выставочный грумминг эрделя что нибудь можете посоветовать? Я только начала сама тримминговать свою собаку и рада любому совету.

19

Ressi, сразу прошу пардону! Выставочных делаю только миттелей и гриффонов. Домашние стрижки цверги, скочи, вельши, ризены....и ВСЯКОЕ эдакое кое-какое, которое всё равно получается похожим или на гриффона или на миттеля! :D  :canthearyou:
Технологией можете пользоваться также как и я - пластырь+напаличники, а вот подробности... не буду врать! смотрите фото лучших собак, сейчас это возможно - сайты, ролики, видео.... Если нет "шпаргалки" в виде учителя, который покажет руками, сами щупайте, фотографируйте! Приезжайте на Евразию, потопчитесь у ринга эрделей, толкнитесь ко мне (у ринга шнауцеров), у Лёши есть подруга-Лиза, которая занимается эрделями, он вас познакомит, а уж дальше..... ГЛАЗА и РУКИ!!!! :idea:
Успехов Вам!!!

20

Ressi обратитесь к lakelands, очень опытный грамотный и известный специалист по эрделям.

21

Шиша
респект Вам и уважуха после Ваших слов.Я давно уже не пользуюсь ничем,кроме косметики КК.Не набиваю и не лачу. Полностью согласна насчет америкосов. Да,красивые внешне,но антураж-это еще не сама собака. И у нас предпочтение все же отдают нашим собакам,да и не только у нас.Почему-то наши собаки выигрывают по всему миру!!!!!

22

По Щучьему Велению!Спасибо за "уважуху", мы своих собак с 1996 года выставляем на ЧМ и ЧЕ, раньше - почаще, теперь..., похоже, всё реже будем... в расстановочку попадали не раз... Видела других шнауцеров... но НАШИ ( в смысле РОССИЙСКИЕ!!!) были и есть - лучшие! Потому и живут российские собаки практически во всех европейских питомниках! А уж КАК наши девочки ДЕЛАЮТ собак! Европейцам и не снилось! И делают не "их говна конфетку", а УКРАШАЮТ КРАСОТУ! И тут уж..... расступись, море!!! Посмотрите результаты последних ЧМ и ЧЕ - по всем окрасам цверги в головке рингов, миттели самые сливки снимают уже не первый год и ризены тоже по-моему не отстают! И всё у них не "по щучьему велению" :D , а как следствие грамотного разведения и каждодневного труда!
Всем успехов!

23

Шиша написал(а):

А уж КАК наши девочки ДЕЛАЮТ собак! Европейцам и не снилось!

Это точно.Европейцы собак делать не умеют,причем,это касается всех пород.

24

Шиша
согласна с Вами на +1000! А такая у меня заводская приставка будет "по щучьему велению". От собак не получается,слишком различия большие,даже от первых самых,вот от фамилии и буду плясать....хи-хи....

25

Шиша написал(а):

Недавно на одной из выставок в Питере судья Никитин оставил без оценок практически весь ринг шнауцеров с вердиктом в описаниях;"СОБАКА ОБРАБОТАНА!"

Не думаю что г-н Никитин А.В. из г.Воронежа является таким знатоком подготовки шерсти шнауцера к выставке, для этого надо быть породником,   а он увы, овчарист и в последнее время у него толи голдены, толи лабры.

26

Кем бы не был Никитин.... какие бы породы он не судил... НО сие ЯВЛЕНИЕ имело место быть в Питере совсем недавно!
И главное, что возразить экспонентам было нечего - лаки и пудры имели место быть!
Все скривились, развернулись, про себя сказали всё, что они думают......, но эксперту НЕ возразили......
И поступил он так ТОЛЬКО с миттелями, цвергов отсудил нормально....
Вот так!
Успехов нам!

27

Мечта... накрылась медным тазом!
По срокам КАСКО подгребла!
Опять мечтаем раз за разом,
Ведь будет лето у двора!
Там у маманьки день рожденья -
Пусть напрягутся мужики,
Заказик принят, но сомненья нас гложут..... Боже, помоги....

28

Вот еще ролики про американский груминг шнауцеров
Grooming the Schnauzer PART 1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PwOTEk-BS9M&fmt=6.[/youtube]

Grooming the Schnauzer - PART 2
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3fimfxk31Sc&fmt=6.[/youtube]

29

Спасибо! Здорово цверга делают! По-американски это-таки TOY! Красиво.... и техника отпадная владения инструментом! Молодцы!

30

Hase
Спасибо, очень интересно и познавательно.

31

Задравствуйте!!!

спасибо за видео, очень интересно!

У меня есть несколько вопросов к профи, задам с вашего разрешения:

Есть ли какая-нибудь литература о правильном уходе за шерстью шнауцеров, а конкретно ризенов?
Все, что мне попадалось в сети и в магазинах вообще по ризенам - чистой воды беллетристика, с претензиями на книгу о породе.

У моего собака мягкая шерсть, за зиму он оброс так, что стал похож на медвежонка. Как потеплело, я его стал щипать, но если спину с боками он еще подставил, то когда дело дошло до головы, груди и шеи - тут началось: сидеть спокойно не можем, головой вертим; начинаю щипать с одной стороны - он так и норовит на нее завалиться. Вопрос такой : как вы усмиряете своих, а тем более чужих собак?

32

adver,
у меня три цверга,так вот, две суки будут идеально лежить-сидеть-стоять,пока мне надо.А вот новенький кобель ложится на спину,кувыркается,но мне надо, я "вставила пистон" и продолжаю.
Куда же деться? Если есть возможность,то подвязать за штатив,ну или что-то высокое и крепкое.
Литературы особенно нет.

33

Люлей морально-физических и зафиксировать + намордельник!
Делайте как ВАМ удобно, хозяев лучше "в сад"! Увы!
Успехов!

34

adver
Поищите в продаже книгу "Ризеншнауцер" под общей редакцией Сенашенко. Она старая, 96 года, но очень толковая!
А в остальном полностью согласна с предыдущими ораторами :-)

Отредактировано Афтер Миднайт (2009-06-29 14:21:02)

35

Спасибо огромное, поищем:)

36

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5653
Прошла "Россия", а с ней и море событий!
Посмотрите, может быть ЭТО будет интересно!
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=168&page=51
и у меня....
foxsun.ru
Всем успехов!

37

Шиша!огромное спасибо за детальный рассказ о тримминге.http://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gifНи oдна литература не сравнится с вашими рекомендациями.жаль только,что не все породники такие щедрые!!!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog022.gif

38

Хочу сама научиться делать тримминг и грумминг цверга. Собираю материал по крупицам, спасибо Шиша за детальный рассказ тримминга Шнауцераhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif. Посмотрела видео грумминг цверга, очень здорово, но море косметики. Готовлю своего цверга перед выставкой также, но гораздо меньше косметики. Только объем на лапах делаю с помощью пенки. Если кто делает выставочный грумминг цвергов подскажите пожайлусто какая должна быть выставочная длина шерсти по корпусу?

39

фиеста, спасибо и Вам за отзыв! Я вообще поняла, что те люди, которые ТРУДЯТСЯ, знают цену результатам ТРУДА, знают цену МАСТЕРСТВУ - это очень благодарные люди!
Вот грумерская веточка на форуме PesIQ пример корпоративного разума, воспитания, педагогики и психологии! С людьми, которые ТАМ я уже со многими знакома ЛИЧНО - ничего не изменилось, стало только приятнее общаться и виртуально!
Так что приглашаю всех и ТУДА!
Кстати, Юля - наша хозяйка на этом форуме, тоже один из персонажей того грумерского содружества!
До встречи!
Всегда готова ответить на вопросы, но не на все профессионально, поскольку МОИ породы - ШНАУЦЕР и ГРИФОН (выставочная подготовка)!
Всего доброго!

40

Шиша
Спасибо большое за детальный рассказ про триминг, очень интересно и поучительно.
Эх... если бы я его прочитала на несколько лет раньше... тогда бы я знала, что руку нужно перетягивать, как спортсменам и не испортила себе руку (запястье)... но лучше поздно, чем никогда получить нужную информацию.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Шнауцер - тримминг....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно