ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Можно ли выбирать производителя по фото?


Можно ли выбирать производителя по фото?

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Как Вы считаете,можно ли выбирать пару для своей собаки по фотографии в интернете?Как не ошибиться в выборе,если нет возможности посмотреть его "живьем",например,если кобель живет в питомнике далеко заграницей?Профи, от чего бы Вы  предостерегли новичков-разведенцев,при таком выборе?

2

я не профи, но мое мнение лучши просить видио ролик.Мы например некоторых кандидатов смотрели по роликам.

3

Hase написал(а):

Как не ошибиться в выборе,если нет возможности посмотреть его "живьем",например,если кобель живет в питомнике далеко заграницей?

Можете смеяться,но в таком случае лучше собрать сплетни  :D  и потом посмотреть и сравнить.Доля правды в них есть всегда,вопрос в том,так ли страшны для вас те недостатки,о которых вам порасскажут (а расскажут точно  :D  )

4

Hase написал(а):

от чего бы Вы  предостерегли новичков-разведенцев

от необдуманной вязки с известным на данный момент и самым используемым в породе производителем, потому что именно данной суке он может не подойти.И если нет возможности пообщаться лично с производителем и его владельцем, то я предпочту отказаться от такой вязки.Ни одно фото, видео не дадут полной информации, и по многим породам лидерами мировых арен являются российские заводчики.

5

Я нашла замечательного кобеля по фото.Живёт в Литве , т.е. поехать посмотреть проблематично.Списалась с заводчицей , и она мне открыто рассказала недостатки своего кобеля .Это единственная заводчица которая написала открыто что да как .У всех остальных ,кобели без недостатков!!!

6

Ясна написал(а):

У всех остальных ,кобели без недостатков!!!

Никогда и никому не говорю о недостатках своего кобеля. Они, безусловно, есть (идеальных не бывает). Владельцы других кобелей будут этому только рады и поспешат "сделать из мухи СЛОНА". Думающие заводчики сами решат, насколько им интересна моя собака или посоветуются с породником. Зато легко могу просто отказать суке в вязке, если, например, у пары имеются одинаковые недостатки. Неудачные щенки сделают антирекламу моему кобелю (большую, чем обсуждение его недостатков) и очень скоро он будет никому не интересен.

7

Я поддержу irisha.  Слухи и сплетни   дают очень много информации, если конечно ее предварительно просеять.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif  Можно отследить недостатки  линий по  потомкам. Посмотреть видео.. И все это вместе ,думаю поможет в выборе кобеля по фото.

8

Ну вот,хоть один человек не боится сказать,что готов собирать сплетни.А ведь на самом деле это делают все! :D

9

irisha написал(а):

ведь на самом деле это делают все!

ППКС!

10

Фотография не всегда отражает реального положения. Иногда фото лучше, чем действительность, а иногда гораздо хуже, чем на самом деле. Как правило, известных кобелей все и так знают. Я пользуюсь в первую очередь своими глазами, спрашиваю у людей, которым я доверяю, звоню хозяевам кобеля. На прямой вопрос - прямой ответ. Меня, наоборот,хозяйка кобеля предупреждает о недостатках своего питомца, а я уже сама решаю подходит он моей суке или нет. Правдивость мне нравиться больше, я уважаю таких владельцев.

11

Ну,все мы знаем немало "истин в последней инстанции",причем похоже,что они сами в это верят.
Наводит на мысли - если так много заводчиков не видят недостатки своих собак,возможно,что и я такой стану...не могу быть уверена в обратном.

12

Ольга написал(а):

Правдивость мне нравиться больше, я уважаю таких владельцев.

Согласна , есть ещё такой момент , что несёт та или иная собака , и тут только общаться с владельцами .

13

Лет 30-40 назад когда существовали в основном черно- белые фото и практически невозможно было снять ролик такой вариант наверное был бы возможен но сейчас во времена фотошопа это невозможно как правило практически все фото редактируются что-то прибавляется, что-то убирается кому чего нехватает  как говорится из мухи можно сделать слона и наоборот.

14

Для меня сейчас это проблема.Планирую вязать на следующий год свою суку.Много консультируюсь  с породниками, хозяевами кобеля.
Один человек посоветовал мне смотреть не только на крови и экстерьер кобеля ( это конечно очень важно), а еще и на его потомков от разных сук.Некоторые владельцы кобелей предположительно говорят, что может дать комбинация  их кобель +моя сука( очень интересно).А еще я показывала фото потенциальных женихов некоторым экспертам( без указания данных -только фото) -мнения некоторых сходились.

15

Фотки бывают как рекламные на сайте, так и сделаные случайно на выставках, на отдыхе, любительские. Часто не удачные, но они более информативны на мой взгляд. Например, я приняла решение об одной из вязок как раз по неудачной фотке, так увидела там как раз то что мне нужно. До этого долго всматривалась на сайте и не поверила, слишком все "гладко и сладко" выглядело. Такой "глянец" на сайте часто вводит в заблуждение, особенно новичков. (Плюс конечно видела детей и внуков от этого кобеля и общалась с заводчиком, который видел его лично и имел от него помет, но это уже производное).

16

про сплетни хорошая идея, возьму на вооружение:)
Я обычно стараюсь иметь запасной вариант. Если, к примеру, есть два - три недалеко друг от друга живущих, или пренадлежащих одному пинтомнику кобеля, договариваюсь с владельцами об окончательном выборе только после "посмотреть в живую" Не все конечно согласны на это http://i002.radikal.ru/0809/62/46ad7a6ac896.gif  . Но если кобель, с которым я планировала повязать свою суку в "живую" окажется совсем не тем, что я искала... я просто не стану с ним вязать. По мне лучше потерять деньги и время на дорогу. Чем потом возится с неинтересными для меня щенками, проклиная себя за экономию. http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif

17

Бывает и такое,что и кобель классный и вроде подходит и по кровям и по фенотипу,и вроде недостатки должен улучшить.А  народится невесть что. http://s51.radikal.ru/i132/0809/c8/bfdd47639e72.gif  Короче  ,не повяжешь -не узнаешь,всех скрытых камней. Можно только преполагать и надеятся на лучшее.ИМХО. http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

18

Конечно нельзя выбирать кобеля по фото!
Во-первых, кобеля можно сфотографировать в выгодном ракурсе и отредактировать в фотошопе! Один раз я уже съездила к кобелю, у которого уши были как у зайца! Я чуть не расплакалась: затратить деньги на проезд, рабочий день "за свой счёт", справка №1, питание, нервы! И что бы увидеть нечто...Хорошо, что сука осталась пустой...
Во-вторых, важен не только экстерьер, но и "психушка" кобеля. А это Вы на фото не увидете... Вот  леонбергер из нашего города получил САС!В и ЛПП на выставке в Н.Новгороде. А ведь он в течении полугода "погрыз" двух сук овчарок и кобелька-юниорчика лабрика! Значит, психушка-то "не к чёрту"! И где Вы найдете все подвиги Вашего будущего кобеля?

19

Мусси-Пусси написал(а):

И где Вы найдете все подвиги Вашего будущего кобеля?

Вот вы кличку напишите, мы и узнаем. ;)

20

Slaviri132 написал(а):

про сплетни хорошая идея

Stella_Fidelis написал(а):

Вот вы кличку напишите, мы и узнаем.

:D  :cool:

21

Выбрать кобеля по фото???- можно! Если к фото приложить тесты по наследственным заболеваниям.Но это под силу только заводчикам с большим опытом работы в плем.разведении и породникам.Только им под силу знать поголовье и крови в России и за рубежом....Отслеживать потомков и иметь возможность знать плюсы и минусы тех или иных сочетаний кровей.И при всем своем опыте,даже они не смогут на 100% предсказать результат,так-как- ГЕНЕТИКА НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Новичкам лучше самостоятельно в это дело не лезть...

22

Я бы пожалуй не рискнула выбирать кобеля по фото. Фото может очень улучшать действительность. Убедилась в этом сама когда впервые попала на ЧМ на котором были собаки которых я практически всех до этого видела на фотографиях и ждала встречи после этих фотографий с запиранием сердца. А как увидела в жизни, так испытала такое разочарование :( ну не такие они... совсем не такие, а гораздо хуже. Возможно видеоролик может помочь в выборе, но только такой на котором собака показана в свободном движении боком, спереди и сзади и также в свободной стойке с разных сторон. И конечно надо расспрашивать тех кто видел кобеля живьем, о характере, о движении и пр. Смотреть родителей и однопометников кобеля, его детей.

23

Присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что по фото трудно выбрать нужного производителя. Ни одно фото не передает точно собаку.
В своем выборе опиралась на советы ведущих заводчиков породы (благо пока кобелей нашей породы в России мало). Ориентироваться на потомство от кобелей, какие прослеживаются достоинства или недостатки при вязках с разными суками.

24

у меня такой каламбур родился: можно выбирать кобеля по фото, если планируете потом продавать щенков по фото.  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

25

Stella_Fidelis написал(а):

если планируете потом продавать щенков по фото.  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

Я выбирала щенка именно по фото.Результат многие видят сейчас на выставках :rolleyes:

26

- Можно ли удачно выйти замуж по расчету?
- Можно, если расчет правильный.

На самом деле, мы все таки, выбираем сначала заводчика, которому доверяем, а потом у него по фото выбираем кобеля или щенка. Но, как правило, мы уже имеем представление о его собаках или родителях или других щенках или детях кобеля. Ну в общем по фото выбирать можно, но в правильном месте.

И я все таки доверие питомнику поставила бы на первое место. Так как в частных объявлениях часто пишут несуществующих родителей, титулы и вообще размещают фото чужих собак. Про фотошоп вообще молчу...

Если конечно есть хоть малейшая возможность, то лучше один раз увидеть самому, чем 1000 фотографий. На выставках очень часто мнение об увиденном на фото производителе меняется на противоположное как в одну, так и в другую сторону.

Хотя плюс есть и от фотографий, на ней собака чаще всего в лучшей своей форме, на выставке же она может быть в линьке, после родов (если щенка ищем от суки) и т. д. Кроме того, за рингом почти также сложно оценить стойку и пропорции, если нет опыта оценки по движениям. Нужно еще подойти после ринга и попросить пощупать собаку. Для новичка стойки на фото могут оказаться даже более информативными. Он может часами сидеть с линейкой и комментариями к стандарту. На выставках же все происходит быстро и важно скорее общее впечатление и движения.

27

Stella_Fidelis написал(а):

Для новичка стойки на фото могут оказаться даже более информативными.

Я вообще предпочитаю собак оценивать по фото, на них реально можно по полочкам разложить собаку на стати и оценить правильное положение и строение костей. Фотошоп, конечно не исключается, но ведь фото, как правило не одно и в инете, если собака выставляется можно нарыть еще большую кучу не редактированных фоток. Но вязаться буду по фото только в крайних случаях, если совсем нет никакой возможности пообщаться с собакой  и только при наличии видеороликов... Тем более, что в нашей породе стабильная психика производителя - это одно из основных условий для вязки.

28

Могу сказать так: выбирать можно, но взвесить со всех сторон и "нарыть" в интернете можно много разных фотографий одного и того же производителя, если уж совсем нет возможности увидеть в "живую".  Но, если это итальянцы, например, то фотографии однозначно доверять нельзя. Хотя, безусловно, лучше посмотреть наяву, потрогать, пощупать, в зубы заглянуть, заодно и психику проверить http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

29

По фото определить не чего нельзя,если только собачка совсем кривая а остальное можно поправить,подержать приклеить пока молодой. Хотя мне самой приходиться вязать по фото. главное тип видно, титулы есть, а живьём увидим, ладно ехать не куда не надо.
Что делать других в нашем городе нет.

30

По фотографии выбирать черевато-на одной кобель тонированный и груминг другим человеком сделан,свет другой или еще чего...
И потом-по фотографии очень трудно определить,насколько хорошо двигается собака,какого она размера и веса.
У нас попасть можно конкретно-лучше всего видеозапись!

Отредактировано goldbarberry (2010-09-23 19:26:09)

31

Можно! в каком случае? моё мнение: вы прекрасно знаете его родословную, видели вживую многих предков и, желательно, потомков. Как вариант: Вы рискнёте и поедете на вязку, в случае чего можно будет отказаться и повязать другим кобелём. А, вообще, конечно, желательно по выставкам поездить, посмотреть собак. Но если кобель живёт далеко - почему бы и нет? Слушать нужно свою интуицию, она плохого не скажет :)

32

Фото не всегда говорит о том,что это супер производитель. И  фото не всегда говорит само за себя. Допустим, у меня маленькая сука и я выбираю кобеля тоже не большого размера. На фото, размер мопса трудно увидеть. Вроде смотришь, не большой, когда приезжаешь на вязку, то совсем других размеров. А если едешь далеко, что поворачиваться и уезжать? И я бы еще выбирала кобелей в очень известных питомниках, которые не один отличный помет давали и на выставках выходили почти всегда победителями. С заводчиком таких отличных,проверенных питомниках, поговорила через интернет и мы вместе выбрали кобеля для суки. Такие заводчики, никогда не обманут. Это мое только мнение.http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

33

ШИКО написал(а):

от необдуманной вязки с известным на данный момент и самым используемым в породе производителем, потому что именно данной суке он может не подойти.И если нет возможности пообщаться лично с производителем и его владельцем, то я предпочту отказаться от такой вязки.Ни одно фото, видео не дадут полной информации

+100!

34

Очень интересный вопрос и не менее интересные ответы. Раньше я как-то над таким не задумывался, а вот теперь и призадумался. Но для себя я пока не нашел однозначного ответа, а жаль.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Можно ли выбирать производителя по фото?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно