ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Будьте осторожны!!!!


Будьте осторожны!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вчера 14  августа  мне  позвонил мужчина, который  представился как Олег, он хотел  посмотреть моих щенков  лабрадора. Мужчина  мне  сразу  не  понравился  и  по  голосу  и  по  разговору, но  он  настаивал на показе. Я  сейчас  живу  на  даче  и  до  меня  достаточно  далеко  ехать.Он  звонил  утром, а  вечером  позвонил ,что  едит. Приехали  трое - мужчина  лет  около 40, смуглый, крепкой  комплекции , волосы  чёрные, лицо  круглое. Он  и оказался  Олегом, с ним я в основном и разговаривала и показывала  фото. Он  не  как не  мог  взять  щенка, а вот  двое  других- как я поняла, его дочь девушка с длинными  тёмными  волосами  и  молодой  мужчина, шофёр. Вот  они  могли вынести  щенка. Щенку  всего  восемь  дней,он  слепой  и  ест  только  маму.Он  сказал  что  у  них  был  палевый лабрадор, что с  собаками  они  умеют  обращатся, но  такого маленького щенка даже специалисту  тяжело  поднять. Если  щенок  не  выживет, то  он опять  будет  искать  щенка.Он долго  со  мной  торговался, но я  щенка  ему  не  продала, ну не  лежало у  меня  к  нему  сердце,как  чуствовало.Я  его проводила  до  машины, где уже  сидели те двое, и они уехали. Зашла в комнату, где были  щенки в детском  манеже  и  одного  щенка  нет - чёрного мальчика, а хотел он именно чёрного кобеля. Я, конечно  подала  заявление в милицию, но надо мной там только поулыбались. Это впервые такое. Так что будте осторожны!!!! http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif   http://s42.radikal.ru/i098/0809/d5/faaff7b86d3a.gif

2

Виктория
Ужас честно говоря читала мурашки бегут, очень Вам сочувствую. А вот с милицией, хоть бы каплю уважения проявили, обидно что наша милиция нас небрежет.
Желаю что бы ни чего такого больше в вашей жизни не случалось.

3

Читая всё это, приходит мысль, что может появиться новый вид краж...
Так что теперь заводчикам популярных пород видимо придётся держать ухо востро...

Виктория
даже слов нет, как всё это жутко... и гадко.http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif

4

А я где то уже читала о таких случаях  , только  происходили  они с собаками  мелких пород .
Виктория
Мне так жалко вашего щенка  - ужас  , нелюди какие то . Попробуйте узнать  в ветеринарках  были случаи обращения  за помощью  в выкармливании  маленького щенка , может кто то что то знает.

5

Если честно, то меня всегда возмущает подобное отошение милиции к краже животных :mad:
Ведь согласно статье 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе.
То есть налицо состав кражи, и не просто кражи, а группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба.

Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Значительный ущерб гражданину в настоящей статье определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. А Ваш щенок, думаю, стоит побольше 2500р.

6

Привет, в милиции сказали, что такой щен стоит 0 рублей 0 копеек, а потом вообще стал  высчитывать по неделям-если в 6 недель он стоит 20 тыс. то в неделю соответственно 3.5 тыс,это было бы смешно, если бы не было бы так грусноhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog015.gif

7

Бред какой-то :mad:
А какими нормативными актами он руководствовался, проводя эти расчеты?
Вы когда подавали заявление  - Вам дали квиточек о том, что Ваше заявление принято или хотя бы отметку на Вашем заявлении поставили? Вобщем у Вас есть какой-нибудь документ, подтверждающий, что Вы заявление подавали?
Если есть, то советую взять справочки из клубов и других питомников о средней стоимости щенка лабрадора и вместе с документами на помет и родословной суки в подтверждение Вашего права собственности на неё и соответственно щенков официально передать их в РОВД, в которое подавали заявление, но так, чтобы на Вашем экземпляре сопроводительного письма поставили отметку о принятии. В будущем это может помочь Вам в случае отказа в возбуждении дела.

8

Ольга и маламут
А документов на помет  то еще нет ( их актируют в 45 дней ), наверное только акт вязки и что делать  ?

9

Акт вязки + клуб и (или) курирующий ветврач думаю могут дать справку в подтверждение факта рождения + показания свидетелей.

10

Виктория,конечно это беспредел какой-то,но все же здесь и ваша вина:не стоило показывать детей в таком возрасте(мамашке беспокойство одно)...Хотя я вас ни в коей мере не осуждаю,думаю этот горький опыт послужит и другим уроком.Желаю оставшимся ребятишкам вырасти здоровыми и крепкими,получить любящих хозяев.Желаю удачи.

11

Виктория,очень вам сочувствую.А Олег вам звонил на домашний или на сот,если на сотовый,то у вас номер должен сохраниться,а если на домашний,то можно посмотреть распечатку звонков,и когда вы узнаете номер,то его можно пробить.

12

какой кошмар!
зачем им такой кроха
недоумки
http://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif

13

Виктория  Искренне сочувствую Вашему горю. Это были не люди, это просто нелюди какие-то.

14

А не могло произойти что-то еще? Кроме кражи?Все-таки чужие люди для недавно родившей суки...не есть гуд.

15

Привет,  щенки  содержатся в детском  манеже,  лабрадоры  очень  любвиобильные  собаки и к чужим  людям  относятся  лояльно. От  милиции  нет  никаких  вестей. Я думаю, что всё  уже ничего не исправить.http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif

16

А я бы так не оставила бы. Заявление они принять обязаны, если не принимают, то на них есть прокуратура. Это имущество, а кража имущества - это статья. Выше писали правильно, справки можно собрать с клуба и т.д., распечатки звонков делают, просто надо быть настойчивей

17

Заявление то я подала и квитанцию взяла, а толку ноль.http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

18

Ндаааа!!!!!!!!!!!!Можжет разослать информацию в зоомагазины и в ветеринарки??

19

Да забудьте вы про него уже... (((

20

Минуточку, а вы уверены, что всё так и было? Очень много не состыковок, человек живёт на даче, телефон сотовый, все звонки определяются по номерам. Даже если скрытый номер, то через компанию можно номер определить. Если человек ездиет с водителем я думаю он может себе позволить купить щенка, зачем такой геморрой себе на попу брать, как 8 дневного щенка, проще украсть месячного. Опять же если чужой человек берёт ребёнка из яслей, неужели сука это так спокойно воспримет. Я когда беру она за мной хвостом ходит, а когда люди приходят, так сука глаз с щенков не сводит. А здесь вообще 8 дней, материнский инстинкт настолько сильно развит, что сука в туалет бегает со скоростью света. И что то с трудом мне верится, что Вы не заинтересовали их всех, а только одного. Опять как можен милиция расчитать стоимость, Вы собственник, Вы и цену назначаете, даже если это дворняга. С первого дня жизни это Ваше имущество, и распоряжаться и назначать цену можете только Вы. Вообще такого бреда я ещё не слышала.  http://s41.radikal.ru/i094/0809/e7/726f40cde826.gif

21

irisha написал(а):

А не могло произойти что-то еще? Кроме кражи?Все-таки чужие люди для недавно родившей суки...не есть гуд

Полностью поддерживаю http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

22

Виктория написал(а):

Заявление то я подала и квитанцию взяла, а толку ноль.

у меня несколько дней нормально интернет не работает, я уже достала всех в сервисном центре, а здесь щенок
Бель я уже начинаю думать так же, извините уж меня

Бель написал(а):

Минуточку, а вы уверены, что всё так и было? Очень много не состыковок, человек живёт на даче, телефон сотовый, все звонки определяются по номерам. Даже если скрытый номер, то через компанию можно номер определить. Если человек ездиет с водителем я думаю он может себе позволить купить щенка, зачем такой геморрой себе на попу брать, как 8 дневного щенка, проще украсть месячного. Опять же если чужой человек берёт ребёнка из яслей, неужели сука это так спокойно воспримет. Я когда беру она за мной хвостом ходит, а когда люди приходят, так сука глаз с щенков не сводит. А здесь вообще 8 дней, материнский инстинкт настолько сильно развит, что сука в туалет бегает со скоростью света. И что то с трудом мне верится, что Вы не заинтересовали их всех, а только одного. Опять как можен милиция расчитать стоимость, Вы собственник, Вы и цену назначаете, даже если это дворняга. С первого дня жизни это Ваше имущество, и распоряжаться и назначать цену можете только Вы. Вообще такого бреда я ещё не слышала.

23

Виктория написал(а):

Заявление то я подала и квитанцию взяла, а толку ноль

телефон можно вычислить, машину тоже вы видели, не понимаю, какие проблемы?

24

Бель
Я не стала заостряться просто.Но на самом деле мне в это сразу плохо верилось.Родившая сука с новорожденными щенками - это далеко не та сука,которая всегда живет в этом доме.Поведение меняется кардинально.При появлении посторонних людей она могла его просто съесть.Извиняюсь заранее.

25

irisha написал(а):

При появлении посторонних людей она могла его просто съесть.Извиняюсь заранее.

Или просто " заныкать " и забыть

26

Дааааа    , интересно  тут у Вас............ неужели такое бывает ........ http://s51.radikal.ru/i132/0809/c8/bfdd47639e72.gif

27

Бель написал(а):

Или просто " заныкать " и забыть

проблемма в том ,как можно было залезть в "детский манеж" сьесть своего ребенка или даже заныкать и все это незаметно за 5-7 минут?У кого нибудь такое было?

28

Сразу говорю,  прошу никого на меня не обижаться и не принемать на свой счет, заранее извеняюсь.
На сколько я понимаю читая форумы в г.Саратове большая конкуренция и питомноков и заводчиков у Вас много. А щенки реально хорошие. Отсюда вытекает ответ забрали для разведения, а выдать за своих.
Предложение открывате все в Самаре подразделения отдавайте собак в совладение и 2-3 щенка из помета гарантировано будут ваши. А саратовкие собаки очень конкурентны. А у нас город большой и богатый.
А тему что собака съела щенка я однозначно не поддерживаю http://i002.radikal.ru/0809/62/46ad7a6ac896.gif

Отредактировано Агата и Беретта (2009-09-12 11:09:14)

29

Я не верю что восьмидневного щенка мать могла съесть!
Человек с машиной и шофером не значит порядочный человек.Да,он в состоянии купить собаку.а не проще взять,исполняя каприз дочери?http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif Тем более зная как на все это смотрит наша милиция! Справки в сотовых компаниях дадут только милиции,а если они не хотят заниматся этим делом?!
Сочувствую потере!

30

Черный Шарм написал(а):

Я не верю что восьмидневного щенка мать могла съесть!
Человек с машиной и шофером не значит порядочный человек.Да,он в состоянии купить собаку.а не проще взять,исполняя каприз дочери? Тем более зная как на все это смотрит наша милиция! Справки в сотовых компаниях дадут только милиции,а если они не хотят заниматся этим делом?!
Сочувствую потере!

Вот это уже ближе к делу.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Будьте осторожны!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно