ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте внимательны и осторожны!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня произошла с одним из наших щенков почти детективная история...
Началось все со звонка из клуба. Мне позвонила Татьяна Кузнецова и сообщила, что в клуб позвонила Надя. Которая нашла щенка лабрадора с нашим клеймом, надо найти владельцев и поехать забрать его. Я подняла договора и созвонилась с хозяином. Но он телефон поменял (отдал другу) и не получилось с ним лично поговорить. Через некоторое время мне перезванивает другой его товарищ Алексей с которым они приезжали за щеном. и спрашивает номер клейма, они все утро клеили объявления, искали, не нашли, - им позвонили, что щенок нашелся. Я говорю - это я вас искала, записывайте номер - езжайте забирайте. Через некоторое время мне звонит парень и тоже спрашивает номер клейма и тот ли это владелец,  говорит: "я первому встречному не отдам пусть документы привозят".
Потом перезванивает снова Алексей и говорит - за щенка требуют 15000-20000 рублей и хотят встретиться на нейтральной территории. Я конечно возмущаюсь... Алексей говорит - ладно мы сними сами разберемся.

Проходит час. Я звоню Алексею. Финал...
Оказывается. Они поехали на стрелку. Где им по телефону сказали, что бы они перевели 15000 р на счет через банкомат, иначе "щенка в капусту пошинкуют и сдадут в корейский ресторан". Хозяин в предъинфарктном состоянии... Говорит: покажите щенка сначала. В ответ - нет, сначало деньги, вдруг вы нас кинете... Алексей им: "ваша жена дала нам адрес мы вас найдем". Короче, перед тем как перевести деньги, они все-таки решили проехать по адресу. Дом оказался на краю географии, ехали с мыслью о самом худшем. На пороге их встретил радостный щенок и Надя... которая ни о каких парнях, деньгах не слышала. Отдала им собаку безо всяких условий.
Как до нас "долшло", это просто было совпадение - какие-то мошенники, прочитали объявление и решили денег срубить. Если бы щенок так быстро не нашелся и других вариантов не было, вполне реально, что владельцы растались бы с деньгами и взамен никого не получили... Т.е. это  - РАЗВОД!!!

2

телефон их имеется 8-903-045-56-53 с которого мне звонили шантажисты эти, хотя наверняка сменят...

3

Уроды они и в африке уроды. Слава богу есть и люди нормальные и много все таки!
Ребенку больше не теряться!  http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif

4

Хорошо Лен, что ты телефон сюда вынесла.
Попался бы другой хозяин еще не известно кто кому должен бы остался.
Понятно можно за вознаграждение какое то вернуть, но уж не с такими угрозамиhttp://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif

5

а самое ужасное, что они просто наживаются на чужой беде. Это хорошо что малыш быстро нашелся... Сколько бы всего передумали владельцы, если бы перечислили деньги, но собаку им не вернули... И поиски бы прекратили - ждали теряли время.

Получается, что они просто звонят по любым объявлениям и требуют денег!!! Хотя никаких собак они не находили!

6

Да, звонят даже из других городов ( выясняется позже при проверке телефонов) и назначают встречу на автовокзале (благо они есть даже в самых маленьких городах и конкретного адреса можно не знать). Говорят отдадут собаку сразу после денежного перевода.

7

Таких случаев очень много, расскажу только одну историю поизошедшую со мной: на работу прибежал немец, в ошейнике, шлейке. Я пишу на форуме, хозяин нашёлся, отписаться не успела, т.к. уехала на выставку утром. Звонок: девочки из хвоста, всё расспросили, узнали, успокоились. Следом звонок: здрасти, мы из благотворительной организации, как собачку забрать? я не пойму о чём речь, говорю мне звонили уже, какие то проблемы. В ответ ( причём тоном таким... ) кто звонил, собака где??? Интригующе.. Говорю, собака у меня, вы нашли владельца? в ответ: Да, когда можно приехать? Владельцы не богатые, могут дать только 300 руб, вас устроит? Говорю, да устроит, а имена ваши можно узнать? Говорят имена, спрашиваю про девочек ( называю их имена ), в ответ тишина))) опять начинают говорить про то что это мошенники, а у них бабуля сидит, рыдает: где моя собака?
Могу посоветовать владельцам потерявших собак, идите на встречу с участковым, спрашивайте приметы, которые известны только вам, не называйте кличку собаки ( лучше скажите - Мухтар или ещё что то ). Всё равно, если это ваша собака - это будет понятно всем ( и тому, кто её нашёл, и всем другим участвующим лицам ) ( даже, когда у моей мамы пропала кошка, было понятно сразу всем, что это она, такого мурлыканья и ласки мы от неё не слышали никогда, хотя она достаточно резкая в общении )



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно