ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь заводчиков

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ОДНА ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ БОЛЕЗНЕЙ

Билл Миксон

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2

Hase написал(а):

Собаки – это животные-компаньоны, а не домашний скот.

+1000 !!!
Вот я и говорю, что надо всегда планировать то количество собак в своем жилище, с которыми можно будет заниматься всей семье. Чтобы ребенок мог спокойно общаться как с одной из собак, живущих в доме, так и с остальными. То есть, чтобы собы были социализированы.
У меня чиха когда отказывалась ходить на ринговке и боялась много людей, мы с дочей таскали её везде. Мне разрешали заходить с ней даже в те магазины, где с животными вход в принципе запрещён. Я делала наглую физиономию и говорила: "Вы знаете СКОЛЬКО эта собачка стоит? Я не могу оставить её в машине! А дома у меня всё на охране..." (на самом деле половину я врала...)
Потом приходила домой, рассказывала мужу, все смеялись...
А можно было махнуть на неё рукой и сказать, пусть сидит дома, с ней уже ничего невозможно сделать...
В итоге она теперь весело бегает на поводке везде и очень любит людные места.

С сениками своими я проблем не испытывала, они у меня до 6 месяцев росли с нами в доме, и лишь когда им стало жарко уже, перешли к себе в помещение. Ночуют у себя, а гуляют и тусят днём с нами...
Я вообще люблю понятие "холёная собака"...
Надо обращать внимание не только на комплекцию своей собаки и цвет шерсти, но и на её настроение... так сказать всегда смотреть в глаза.

3

Hase
Доброе утро! Статья просто суппер! Хорошо бы её давать читать каждому, кто решил приобрести свою первую собаку, я имею ввиду породистую. Ведь через какое то время, пусть не сразу, но человек начинает задумываться о разведении, зачастую не понимая, что и как и на что обрекает и себя, и животинку.http://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif

4

У меня такой вопрос. Кто в нашей стране проверяет работу питомника и заводчика (содержание, уход, кормление и здоровье)?
Кому подчиняются питомники России? Какие правоустанавливающие документы существуют по содержанию питомника.
Существует ли график проверки питомников и т.п.

5

Агата и Беретта написал(а):

Кто в нашей стране проверяет работу питомника и заводчика (содержание, уход, кормление и здоровье)?Кому подчиняются питомники России? Какие правоустанавливающие документы существуют по содержанию питомника.

1.   Никто .
   2.   Формально - РКФ
   3.   См. Плем.Положение РКФ .
                         И пока сами заводчики будут игнорировать элементарное ПП , порядка не будет .Тем более , какой спрос с разовых разведенцев . А для РКФ заводчики -этакие "курочки Рябы" , и надеяться, что руководство начнет борьбу с собственной кормушкой , наивно . 

   Мне кажется, что " болезни " подвержены все заводчики, только степень и мера инфицирования разнятся . И хорошо, когда рядом есть друзья и соратники, прислушавшись к мнению которых, можно и нужно иногда притормаживать , спускаться с небес . ИМХО.  У меня такие друзья есть и я им благодарна .

Отредактировано шера (2009-11-07 13:43:39)

6

Ещё на мой взгляд я бы к болезни заводчика отнесла такой синдром, как - категоричность.
Есть такие заводчики, которые считают, что можно и нужно только ТАК, а не иначе. И спорить с ними бесполезно. Они считают, что они доки во всём, а уж в своем заводчиковом труде тем паче...
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif   http://s61.radikal.ru/i172/0809/db/584b3066ce43.gif

7

Happyspark
Целиком и полностью согласна с вами. Зарегистрировалась я тут на одном из форумов. И что? Читая их междусобойчик, даже спрашивать по теме нет желания. Я конечно в разведении ЧАЙНИК, но решила больше ничего не спрашивать. Есть чувство обиды и какой-то униженности. Если и отвечают, то такое впечатление, мол не понимаешь, значит ищи, лазай по другим сайтам, может найдёшь нужную тебе информацию. Только я не понимаю, тогда зачем этот ФОРУМ? Может его создали для переговоров между собой? А может просто ЭТО АМБИЦИИ??http://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog012.gif

8

ТамараК написал(а):

Happyspark
Целиком и полностью согласна с вами. Зарегистрировалась я тут на одном из форумов. И что? Читая их междусобойчик, даже спрашивать по теме нет желания. Я конечно в разведении ЧАЙНИК, но решила больше ничего не спрашивать. Есть чувство обиды и какой-то униженности. Если и отвечают, то такое впечатление, мол не понимаешь, значит ищи, лазай по другим сайтам, может найдёшь нужную тебе информацию. Только я не понимаю, тогда зачем этот ФОРУМ? Может его создали для переговоров между собой? А может просто ЭТО АМБИЦИИ??

Да помочь нет они не могут, а вот разговаривать (т.е нахамить, оскорбить) любят (какой ты не компетентный в их вопросах), хотя я тут одну копнула которая на нашем форуме кричит день и ночь, а у неё то "личико в таком пушку" нам всем то неё далеко. Не знает даже, что нельзя кормить щенков размоченным кормом суточного содержания (а выкинуть жалко) он не пригодет и в нем очень быстро бактерии размножаются. Последствия были увы не АХ. Зато каждый день себя в грудь бъет.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-08 07:47:27)

9

Агата и Беретта
Вот ,вот....В грудь мы мастера! А чтобы дать хоть какой-то мало мальский совет, тут мы в позу. А может просто не знает,но уж коль спросили,ПОЛУЧИТЕ!!  o.O

Отредактировано ТамараК (2009-11-08 17:31:17)

10

Очень хорошая статья! Однажды наблюдала грубое обращение с цвергом на выставке. То ли груммер, то ли хозяин взяли за холку и потрясли в воздухе собаку только за то что та недовольно глянула на манипуляции груммера перед подготовкой к рингу. Не понимаю такого обращения. Зачем мериться силами с тем, кто не даст сдачу? Иди и дай в физиономию амбалу если так хочется спустить "пары".

11

Супер статья.

12

жАЛЬ ЧТО НЕ СМОГЛА ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ.Я НОВИЧОК НА САЙТЕ И МНЕ НАДО НАБРАТЬ ЕЩЁ ТЕПЕРЬ УЖЕ 3 СООБЩЕНИЯ И ТОГДА Я ВЕРНУСЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМОТРЮ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ТЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ О КОТОРОЙ ТУТ ГОВОРЯТ.Я ТОЖЕ ЗАВОДЧИК КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ И ШИ-ТЦУ.ХОТЬ И ЗАНИМАЮСЬ ЭТИМИ ПОРОДАМИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,НО ВСЁ РАВНО ПОНИМАЮ ЧТО Я ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ И МНЕ ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ.А ПРО НЕКОТОРЫЕ ФОРУМЫ ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.ЗАХОДИШЬ НА НЕКОТОРЫЕ К ПОРОДНИКАМ И НЕ ЗНАЕШЬ "НА КАКОЙ КОЗЕ К НИМ ПОДЪЕХАТЬ",Т.К. У НИХ СОБАКИ ВСЕ ПРЯМ ВЫСТАВОЧНЫЕ И У НИХ ТАКИЕ ПРЯМ ДОСТИЖЕНИЯ ЧТО ПРЯМ УЖАС. Я ЖИВУ НА УКРАИНЕ И У МЕНЯ ИЗ 6-ТИ СОБАК ЗА ЭТОТ ГОД 4 ЗАКРЫЛИ ТИТУЛЫ (3 ЮНЫХ ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ И ОДИН ЧЕМПИОН УКРАИНЫ).ПОМИМО ЭТОГО СО МНОЙ ЕЗДИЛИ НЕСКОЛЬКО МОИХ ДЕТЕЙ И ТОЖЕ ОТЛИЧНО СЕБЯ ПОКАЗАЛИ .(ОДИН КОБЕЛЁК ДАЖЕ УМУДРИЛСЯ  НОРМУ НА 2-Х КРАТНОГО ЧУ ЗАКРЫТЬ И КАНДИДАТ В ИНТЕР Ч. СЕЙЧАС СОБИРАЮТЬСЯ В ДЕКАБРЕ К ВАМ В МОСКВУ ЕХАТЬ НА ВЫСТАВКУ).И БЕСТЫ СООТВЕТСВЕННО И БИСЫ МОИМИ СОБАНЯМИ ПОЛУЧЕНЫ БЫЛИ.ЭТО Я ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОХВАСТАТЬСЯ,А ПРОСТО СКАЗАТЬ ЧТО ПРИ ВСЁМ ЭТОМ Я НЕ ПОНИМАЮ С ЧЕГО БЫ ЭТО Я НАЧАЛА РАСТАВЛЯТЬ ПАЛЬЦЫ И КРИЧАТЬ ЧТО "А ВОТ У МЕНЯ...,А У ВАС...ФУ"ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ,А БЫВАЕТ И ТОГО ХУЖЕ.эТО КОГДА НА ВЫСТАВКЕ БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩИТЕЛЬНЫМ И В ПРИНЦИПЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ  (ИСКРЕННЕ МОГУ ПОЖЕЛАТЬ ПОБЕДЫ В РИНГЕ  КОНКУРЕНТУ)  ПОДХОЖУ К ЛЮДЯМ С ЦЕЛЬЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ОБГОВОРИТЬ КАКИЕ-ТО МОМЕНТЫ КАСАЮЩИЕСЯ ПОРОДЫ,А НА МЕНЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЗДОРОВАЮСЬ СМОТРЯТ С ТАКИМ ПРНЕБРЕЖЕНИЕМ...!!! И БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ! ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПОСЛЕ ТАКОГО НЕ ИЗВЕСТНО КЕМ.КАК ВРОДЕ В ЛИЦО ПЛЮНУЛИ! Я ТЕПЕРЬ ОПАСАЮСЬ ПОДХОДИТЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ ТЕХ ЖЕ ПОРОД ЧТО И У МЕНЯ НА ВЫСТАВКАХ.)НО РАЗВЕ ВЫСТАВКИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЖЕ И ПРОВОДЯТЬСЯ ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМ-ПОРОДНИКАМ,СВОИХ СОБАНЬ ПОКАЗЫВАТЬ И НА ДРУГИХ СМОТРЕТЬ,ОБЩАТЬСЯ И ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И НОВИНКАМИ.ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ТАКОЙ ГОНОР?
     НЕ ЗНАЮ,ПОВТОРЯЮСЬ СТАТЬЮ НЕ ЧИТАЛА.МОЖЕТ И НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ ЗДЕСЬ И НАПИСАЛА,НО ЭТО О НАБОЛЕВШЕМ.ПРИНОШУ ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЕНИЯ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО-ТО НИ ТАК.

Отредактировано Оксана Учирова (2009-11-16 03:56:37)

13

Оксана Учирова
[mod]Будьте добры,пишите нормально,без Caps Lock! На форуме это запрещено.[/mod]

14

Выдержка из статьи "Иллюстрированный стандарт Немецкой овчарки"

Автор Линда Шау (Linda Shaw)
Перевод Дарьи Настевич

     "Есть явление, хорошо знакомое художникам, о котором собачники должны знать. Если Вы смотрите на что-то достаточно долго, Вы перестаёте узнавать, дифференциировать это. Живописец может не обращать внимания даже на серьёзную проблему проектирования, только потому, что он смотрел на неё слишком долго. Если он уберёт картину проч на несколько дней, и затем посмотрит на нее снова, то проблема сразу бросится в глаза. Я заметила эту же вещь в собаках. Иногда её называют "питомниковой слепотой". Можно искренне не осознавать проблемы в собственных собаках. Если все собаки, которых Вы видите, и те, которыми владеете, и это собаки Вашего предпочитаемого типа, становится очень трудно объективно судить их. Точно так же собаки других типов будут выглядеть непривычными и неправильными. Правильно заугленная собака в ринге с переугленными собаками даст оптический обман, что именно она неправильная, только потому что настолько отличается.
      Именно тогда могут заползти крайности. Я встречала заводчиков, которые разводят и выставляют чрезвычайно переугленных животных настолько долго, что мало того, что они предпочитают их, они так же искренне полагают, что чрезменно заугленный, серповидный постав более силен, эффективен и более красив, чем правильный постав задних конечностей.
      Я как-то слышала, как канадский национальный судья назвал собаку, построенную как грузовой поезд с вагонами: "возможно немного длинная". все её личные собаки были очень длинными, таким образом, эта "гусеница" не выглядела для нее чрезмерной. Чтобы развить свой "глаз", я думаю, что Вы должны видеть все типы в пределах породы, нравятся они вам или нет. Это будет держать ваш опыт наблюдения хорошо развитым. Еще лучше, проведите некоторое время, наблюдая другие породы также, особенно хорошо двигающиеся спортивные и охотничьи породы. Когда Вы сможете оценить красивое, уравновешенное движение у той породы, Вы поймете, что Вы учитесь не напрасно."

Данная выдержка, как мне кажется, подходит для заводчиков многих пород!

15

Happyspark написал(а):

лишь когда им стало жарко уже, перешли к себе в помещение.

Вот жара - это проблема. Мы сейчас с этим столкнулись. Одному щенку невозможно, ещё мал, а с нами в доме жарко. Уже и форточки открывем и отопление отключаем - всё равно жарко.

16

ТамараК написал(а):

А может просто ЭТО АМБИЦИИ??

Амбиции в собаководстве процветают :-) я тоже с этим сталкивался на форумах.Особенно "опускают" новичков.

17

шера написал(а):

Тем более , какой спрос с разовых разведенцев

О чём говоритьт, если достаточно иметь двух сук с пометкой с выставки  "очень хорошо" и можно не только разводить, а даже свою приставочку к имени питомника  зарегистрировать, вот и растут как грибы всякие  "Голд офф..."

18

Агата и Беретта написал(а):

Зато каждый день себя в грудь бъет.

так на то и форум, чтобы себя в грудь бить. Мне вообще кажется что у настоящего заводчика и времени то на  развернутое общение на форумах нет. Когда трепаться? Надо о другом заботиться, о собаках, например :-) зато кому СЕБЯ показать хочется, вот тот и кричит на форумах "а вы... а я..."

Отредактировано Marcus_Aurelius (2010-05-15 12:03:55)

19

Marcus_Aurelius написал(а):

Мне вообще кажется что у настоящего заводчика и времени то на  развернутое общение на форумах нет.

Ну почему же нет,многие НАСТОЯЩИЕ заводчики успевают и на форуме и на фейсбуке достаточно живо общаться,высказывать свое мнение по интересующим их вопросам,с ИНТЕРЕСНЫМИ собеседниками дискутировать :yep: А вот кричать на форумах они никогда не будут,потому,как настоящему заводчику не надо ничего никому в виртуале доказывать,его и так все знают-по делам его.

20

Hase написал(а):

Ну почему же нет,многие НАСТОЯЩИЕ заводчики успевают и на форуме и на фейсбуке достаточно живо общаться,высказывать свое мнение по интересующим их вопросам,с ИНТЕРЕСНЫМИ собеседниками дискутировать

Не представляю как это возможно :-) по себе знаю, как много времени может отнять И-нет, если перестать контролировать себя и по себе же могу судить как много времени надо отдать ОДНОМУ щенку, а у заводчиков то и щенки и собаки. С другой стороны сегодняшняя жизнь диктует нам свои законы, конечно удобнее и быстрее общаться, получать и передавать информацию, спрашивать совета или просто делиться мнением в Сети.
Кстати "кричащие" на форумах везде одинаковы, Вы совершенно правы, кто кричит и что-то доказывает, тот  смахивает на пустышку, судить надо по делам, а не по словам.
Так же много сайтов заводчиков, где написано "мы самые, самые" таким я тоже не очень верю.
Но Сеть нужна, хотя бы для того, чтобы защитить собак от неблагонадёжных людей :-) И такие форумы, как "Любители собак Поволжья" очень нужны, я просто в восхищении от разнообразия тем и культуры общения - такая редкость корректный форум.

21

Hase написал(а):

Несколько лет назад я пытался привлечь внимание заводчиков и любителей к тому, что делала одна заводчица, чтобы добиться своих целей, но многие тогда отнеслись к моей попытке скептически. Меня тогда назвали смутьяном и склочником, но мне удалось донести до людей свое обращение, особенно когда я объяснил, что доказательство моих слов можно было увидеть в каталоге выставки, где собаками этой заводчицы были заполонены все классы (причем, выставка была довольно далеко от ее привычных мест выставления); и все это для того, чтобы получить major или закрыть чемпиона этим сукам, поскольку щенки от чемпионов привлекают больше покупателей и стоят дороже. После этого случая у меня были проблемы, которые, в некоторой степени, продолжаются и по сей день. Я пытался показать, что кое-кто из нас начинает делать все возможное и идти на все для достижения своих целей. И ради чего все это?

Несколько лет назад, да и сегодня некоторые регулярно отправляют своих собак в Поданк (США), чтобы получить majors, а если там недостаточно конкуренции для majors, они дополняют ее своими же собаками. Я не могу понять, для чего нужно отправлять на выставку пачку своих собак, чтобы выставить собаку Х, если с таким же успехом можно выставить всех своих собак у себя на заднем дворе? Чаще всего причина в том, что кто-то ставит перед собой цель, которая выше интересов породы, а больше поддерживает имидж топ-заводчика среди своей свиты. Собаки могут быть и не очень конкурентоспособными, но если они однотипны, и если ими заполнить все ринги, и если еще и судья предпочитает однородность, то все получится по-вашему.

А еще интереснее когда подавляющее большинство собак в какой-то породе, не имеющих часто никакого отношения друг у другу носят одну приставку. И на выставках ходят строем - кто бы не выиграл - бонусы питомнику. Иногда очень смешно наблюдать совершенно разнотипных собак разного качества занимающих призовые места в пустых классах и хлопающего в ладоши прыгающего заводчика. Однако при наличии хотя бы одной-двух собак с любой другой приставкой победители часто меняются.

(только не пишите, что это зависть. На самом деле правильную тему поднимали на кинологии про ответственность. И я бы не хотела отвечать за чужих сук, оформленных через питомник ни за какие бонусы. Другой вопрос: отвечает ли кто-то за что-то в данном случае?)

22

Marcus_Aurelius написал(а):

Не представляю как это возможно :-) по себе знаю, как много времени может отнять И-нет, если перестать контролировать себя и по себе же могу судить как много времени надо отдать ОДНОМУ щенку, а у заводчиков то и щенки и собаки. С другой стороны сегодняшняя жизнь диктует нам свои законы, конечно удобнее и быстрее общаться, получать и передавать информацию, спрашивать совета или просто делиться мнением в Сети.
Кстати "кричащие" на форумах везде одинаковы, Вы совершенно правы, кто кричит и что-то доказывает, тот  смахивает на пустышку, судить надо по делам, а не по словам.
Так же много сайтов заводчиков, где написано "мы самые, самые" таким я тоже не очень верю.
Но Сеть нужна, хотя бы для того, чтобы защитить собак от неблагонадёжных людей :-) И такие форумы, как "Любители собак Поволжья" очень нужны, я просто в восхищении от разнообразия тем и культуры общения - такая редкость корректный форум.

так в том и дело - самодисциплина и самоконтроль!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

На самом деле интернет - это тоже часть работы заводчика. Здесь можно посмотреть результаты выставок, пометы - какие-то интересные комбинации увидеть. И большой банк данных по родословным, заболеваниям, много интересной литературы. Где еще найдешь столько полезной информации? А форумы - это только маленький островок для общения.

К сожалению, часто люди судят именно по словам, много информации идет в искаженном виде. Приписываю титулы и победы своим собакам, которых нет. Поздравляют с 2 местами - как будто первых мест и победителей не было. Если молчать, то никто и не заметит, что когда-то кто-то выиграл. Заметят кричащих. Например, одна заводчица регулярно поправляет писавших с каталога, если в результатах не правильно указана какая-то буква в кличке собаки - вниманием она обеспечена каждый раз на пару форумных страниц. Все видели каталоги - чего там только не пишут...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

23

Stella_Fidelis написал(а):

А еще интереснее когда подавляющее большинство собак в какой-то породе, не имеющих часто никакого отношения друг у другу носят одну приставку. И на выставках ходят строем - кто бы не выиграл - бонусы питомнику. Иногда очень смешно наблюдать совершенно разнотипных собак разного качества занимающих призовые места в пустых классах и хлопающего в ладоши прыгающего заводчика. Однако при наличии хотя бы одной-двух собак с любой другой приставкой победители часто меняются.

(только не пишите, что это зависть. На самом деле правильную тему поднимали на кинологии про ответственность. И я бы не хотела отвечать за чужих сук, оформленных через питомник ни за какие бонусы. Другой вопрос: отвечает ли кто-то за что-то в данном случае?)

Мне тоже кажется абсурдной мода пришедшая с запада ставить приставку по питомникам.Раньше прочитав кличку собаки можно было восстановить цепочку происхождения не имея на руках родословной.Сейчас же получается даже собаковод со стажем мучается в догадках от кого новая собака ,какого она происхождения и т.п.(Ладно интернет выручает).Некоторые скажут что надо чаще на выставки ездить.А если это не получается?Я все время работала с заводчиком.Теперь она сильно болеет после операции,и у меня встал вопрос с кем повязать сразу двух собак?Выставки которые проходят в городе большой информации не дают.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно